• GoHome Professional
casa emilia-romagna 280 mq più grande prezzo è dim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 280 mq più grande prezzo è dim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 280 mq più grande prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 280 mq più grande prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 600.000 €, 263,00 mq cca 2280 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Se cerchi l'indipendenza al mare ti propongo questa casa singola con oltre 400 mq di giardino su tutti e 4 i lati !! Grande ingresso , ampia sala e cucina abitabile per 6 , 4-5 camere da letto , 2 ap Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 330.000 €, 307,00 mq cca 1080 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AV344 - La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita a Levizzano Rangone Villa unifamiliare di ampie metrature su lotto di 2000 mq in posizione tranquilla e panoramica. La proprietà si sviluppa su tre livelli e gode di ampie pertinenze accessorie tra le quali un'ampia autorimessa....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 695.000 €, 307,00 mq cca 2260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMA VILLA SINGOLA A RAVENNA – PONTE NUOVO. Bellissima villa singola a Ravenna, Fraz. Ponte Nuovo, libera su 4 lati. La villa sorge su un lotto di terreno di circa mq. 850 in parte ancora edificabile, in zona residenziale molto tranquilla. La casa è stata costruita in pietra....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 1.043.800 €, 307,00 mq cca 3400 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

EUROCASA FORMIGINE – CASINALBO Rif. R-167 – VILLA SINGOLA CON PISCINA 059 7470193 – ✉️ formigine@eurocasagroup.it VILLA SINGOLA DI NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA – CLASSE ENERGETICA A4 NZEB Consegna p Via Vittorio Veneto, 14.

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 210.000 €, 307,00 mq cca 680 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa con area cortiliva privata, sviluppata su tre piani. Ubicata a San Pietro in Casale, nel cuore del paese ma in una strada a fondo chiuso. L'ingresso indipendente si apre sulla zona g Giacomo Matteotti, 111.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 739.000 €, 307,00 mq cca 2410 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887397 – Riferimento Agenzia 02AP036 – Nel pieno centro storico di Ferrara, tra le vie più suggestive e ricche di fascino, voglio presentarti una residenza davvero unica: un raffinato terracielo del 1400, ristrutturato nel 1997 e oggi pro... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MODENA, 450.000 €, 307,00 mq cca 1470 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1449 - MODENA Zona NONANTOLANA nella periferia della città, vendesi casa indipendente edificata negli anni '80 su lotto di circa mq. 1.200. Al piano terra troviamo la zona giorno composta da cucina abitabile, soggiorno/pranzo e bagno oltre ad un bel porticato esterno. Al piano....

 
 
 
  Casa, LUGO, 285.000 €, 307,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Avete presente quelle belle case nei film americani, con tante stanze da far girare la testa, giardino, garage e più cose hanno più “ne mettono”? Questo immobile ha la stessa identica impronta “stelle e strisce”. Situata nella zona nevralgica di Lugo, questa villa spicca sia per lo....

 
 
 
  Casa, MODENA, Ganaceto, 550.000 €, 307,00 mq cca 1790 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso centro storico di Modena, proponiamo in vendita una straordinaria villa di oltre 300 mq commerciali, immersa in un contesto di charme e abbracciata da un magnifico parco condominiale Via Ganaceto, 97.

 
 
 
  Casa, IMOLA, 820.000 €, 307,00 mq cca 2670 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

CAPPUCCINI : in zona esclusiva comoda al centro con tutti i servizi della città, proponiamo villa libera sui quattro lato con finiture di pregio , composta al piano rialzato da ingresso su disimpegno Via Paolina Liverani, 6.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna 280 mq più grande prezzo è (3951)
  • casa emilia-romagna 280 mq più grande prezzo (3951)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>