• GoHome Professional
casa emilia-romagna 280 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 280 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 280 mq più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 280 mq più grande" trovati 3 837 immobili - prezzo medio 1.571 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 600.000 €, 263,00 mq cca 2280 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Se cerchi l'indipendenza al mare ti propongo questa casa singola con oltre 400 mq di giardino su tutti e 4 i lati !! Grande ingresso , ampia sala e cucina abitabile per 6 , 4-5 camere da letto , 2 ap Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 330.000 €, 307,00 mq cca 1080 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AV344 - La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita a Levizzano Rangone Villa unifamiliare di ampie metrature su lotto di 2000 mq in posizione tranquilla e panoramica. La proprietà si sviluppa su tre livelli e gode di ampie pertinenze accessorie tra le quali un'ampia autorimessa....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 695.000 €, 307,00 mq cca 2260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMA VILLA SINGOLA A RAVENNA – PONTE NUOVO. Bellissima villa singola a Ravenna, Fraz. Ponte Nuovo, libera su 4 lati. La villa sorge su un lotto di terreno di circa mq. 850 in parte ancora edificabile, in zona residenziale molto tranquilla. La casa è stata costruita in pietra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 280 mq più grande'
A richiesta Casa, FUSIGNANO, <i>A richiesta</i>, 260,00 mq
395.000 € Casa, REGGIOLO, 395.000 €, 307,00 mq
740.000 € Casa, FORLI, 740.000 €, 307,00 mq
  Casa, FORMIGINE, 1.043.800 €, 307,00 mq cca 3400 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

EUROCASA FORMIGINE – CASINALBO Rif. R-167 – VILLA SINGOLA CON PISCINA 059 7470193 – ✉️ formigine@eurocasagroup.it VILLA SINGOLA DI NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA – CLASSE ENERGETICA A4 NZEB Consegna p Via Vittorio Veneto, 14.

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 210.000 €, 307,00 mq cca 680 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa con area cortiliva privata, sviluppata su tre piani. Ubicata a San Pietro in Casale, nel cuore del paese ma in una strada a fondo chiuso. L'ingresso indipendente si apre sulla zona g Giacomo Matteotti, 111.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 739.000 €, 307,00 mq cca 2410 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887397 – Riferimento Agenzia 02AP036 – Nel pieno centro storico di Ferrara, tra le vie più suggestive e ricche di fascino, voglio presentarti una residenza davvero unica: un raffinato terracielo del 1400, ristrutturato nel 1997 e oggi pro... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MODENA, 450.000 €, 307,00 mq cca 1470 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1449 - MODENA Zona NONANTOLANA nella periferia della città, vendesi casa indipendente edificata negli anni '80 su lotto di circa mq. 1.200. Al piano terra troviamo la zona giorno composta da cucina abitabile, soggiorno/pranzo e bagno oltre ad un bel porticato esterno. Al piano....

 
 
 
  Casa, LUGO, 285.000 €, 307,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Avete presente quelle belle case nei film americani, con tante stanze da far girare la testa, giardino, garage e più cose hanno più “ne mettono”? Questo immobile ha la stessa identica impronta “stelle e strisce”. Situata nella zona nevralgica di Lugo, questa villa spicca sia per lo....

 
 
 
  Casa, MODENA, Ganaceto, 550.000 €, 307,00 mq cca 1790 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso centro storico di Modena, proponiamo in vendita una straordinaria villa di oltre 300 mq commerciali, immersa in un contesto di charme e abbracciata da un magnifico parco condominiale Via Ganaceto, 97.

 
 
 
  Casa, IMOLA, 820.000 €, 307,00 mq cca 2670 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

CAPPUCCINI : in zona esclusiva comoda al centro con tutti i servizi della città, proponiamo villa libera sui quattro lato con finiture di pregio , composta al piano rialzato da ingresso su disimpegno Via Paolina Liverani, 6.

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, A richiesta, 307,00 mq

01.08.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: A1358 - Cerchi una soluzione per investimento o con possibilità di ricavare una bifamiliare in centro a Formigine ? La Tempocasa di Formigine ha la soluzione adatta a te !!! La soluzione è compo Piazza del Tricolore, 15.

 
 
 
  Casa, CARPI, 550.000 €, 306,00 mq cca 1800 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A481 Questa villa straordinaria, costruita nel 2015 a Rovereto sulla Secchia, è un capolavoro di architettura moderna, pensata per chi desidera vivere immerso nel lusso e nella tecnologia. Situa Via dei Cavi.

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 299.000 €, 306,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICINANZE CALENDASCO - In vendita nella tranquilla zona dell'INCROCIATA una CASA INDIPENDENTE, ideale per famiglie in cerca di spazio e comfort. Questa proprietà si sviluppa su due livelli ed è composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 5 camere da letto, studio, doppi servizi,....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 360.000 €, 306,00 mq cca 1180 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988557 – Riferimento Agenzia SP9789 – SP 9789 - SAN PROSPERO - L'Agenzia Immobiliare Velvet, vi propone in esclusiva casa singola con ampia core esclusiva. L'abitazione è suddivisa in due appartamenti, così composti: - Al ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, IMOLA, 829.000 €, 306,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Immagina una dimora capace di sorprendere ad ogni livello, un immobile esclusivo che unisce ampiezza, versatilità e un potenziale straordinario, perfetto sia come residenza privata di prestigio sia come investimento di altissimo profilo. Questa proprietà si sviluppa su più piani per....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 415.000 €, 306,00 mq cca 1360 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Magnifica Casa Singola nelle vicinanze di Correggio: Un Rifugio di Eleganza e Comfort** Se stai cercando una casa che unisca il fascino di una vita tranquilla con ottime finiture, questa magnifica .

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 360.000 €, 306,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SP 9789 - SAN PROSPERO - L'Agenzia Immobiliare Velvet, vi propone in esclusiva casa singola con ampia core esclusiva. L'abitazione è suddivisa in due appartamenti, così composti: - Al piano terra troviamo il primo appartamento con ingresso in sala da pranzo, cucinotto, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 275.000 €, 306,00 mq cca 900 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 405 - Proponiamo in vendita casa singola dei primi del '900, sistemata nel corso del tempo, da ammodernare e di notevole metratura. La casa è disposta su diversi livelli e ha un giardino di circ .

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 108.000 €, 306,00 mq cca 350 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di Casale con giardino in vendita a San Giovanni in Marignano In posizione riservata e circondata dal verde, a pochi minuti da Misano Adriatico e Cattolica, proponiamo casa colonica abbinata Via Pozzetto, 287.

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 340.000 €, 306,00 mq cca 1110 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONTECCHIO °NUOVA ESCLUSIVA° Nel cuore di Montecchio Emilia, proponiamo una soluzione semi-indipendente di indiscutibile valore storico e architettonico. Questa dimora d'epoca, le cui origini risalgono al 1500, offre un'opportunità unica per chi desidera abitare in un contesto storico....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 400.000 €, 306,00 mq cca 1310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita nella Prima Campagna Persicetana** Scopri questa splendida casa indipendente su due livelli, situata nella tranquilla e verdeggiante prima campagna Persicetana. Con una superficie esterna di circa 1.764 m², questa proprietà offre ampi spazi sia interni....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 499.000 €, 306,00 mq cca 1630 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare pensata per offrire comfort, privacy e qualità della vita. L’ingresso conduce alla zona giorno al piano Via galileo galilei.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 675.000 €, 306,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si vende immobile signorile adatto a chi possa apprezzare gli innumerevoli dettagli che ci circondano, da soffitti affrescati, travi a vista della sala con camino e varie particolarità da intenditori Via Girotto Guaccimanni, 36.

 
 
 
  Casa, ARGENTA, A richiesta, 306,00 mq

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa della Pace - Filo, Argenta Immaginate di varcare il cancello automatico e lasciarvi alle spalle il mondo frenetico, accolti da un maestoso parco alberato di 13.000 mq che garantisce una privacy Strada Lodigiana, 1.

 
 
 
  Casa, LUGO, A richiesta, 306,00 mq

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Lugo, centro storico, vendesi casa tipica del centro storico con caratteristiche di tipicità dotata di generose dimensioni. Organizzata su tre livelli si presenta in perfette condizioni di utilizzo e Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, A richiesta, 306,00 mq

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fienile di circa 310 mq. con corte esclusiva di circa 1560 mq. in vendita a San Martino in Casola .La posizione panoramica a 360° sulle città di Bologna-Modena , rende speciale l'immobile attualmente .

 
 
 
  Casa, FORLI, A richiesta, 306,00 mq

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì _ Centro storico a pochi passi da Piazza Aurelio Saffi e dal Palazzo di Giustizia proponiamo in vendita interessante e prestigioso storico palazzo direzionale dei primi ‘900 disposto su tre liv Piazza 20 Settembre.

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 355.000 €, 305,00 mq cca 1160 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

RIF. MD-053-109 Villa Indipendente di qualità a Calestano (PR) - Un' oasi di eleganza e comfort Immagina di vivere in una dimora nel suo genere unica per funzionalità e comfort, circondata da un giardino tenuto in parte verde e in parte "roccioso", che si estende su tutti i quattro....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 1.500.000 €, 305,00 mq cca 4920 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTALE Ti sei mai immaginato di tornare a casa e sentirti completamente immerso nella tranquillità… circondato solo da verde e privacy? Montale Rangone (Modena) – nella zona più elegante e riservata, composta esclusivamente da ville indipendenti. Proponiamo una villa monofamiliare....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 380.000 €, 305,00 mq cca 1250 €/m2

13.07.2024.,

www.idealista.it

Nella zona collinare di Carpaneto Piacentino, con vista panoramica mozzafiato, ad un'altitudine di 350mt slm, abbiamo questo tipico casale di 300mq disposto su tre livelli per un totale di 10 vani. Lo spazio di cui dispone e la posizione si prestano per agriturismo, per attività agricola,....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

04.06.2021.,

www.immobiliare.it

Casa del centro con ampia corte interna in parte ristrutturata solamente da personalizzare internamente con rifiniture di pregio. Compost da: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina abitabile, 3/4 bagni, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 486)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>