• GoHome Professional
casa emilia-romagna 280 mq più economico prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 280 mq più economico prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 280 mq più economico prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 280 mq più economico prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 600.000 €, 263,00 mq cca 2280 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Se cerchi l'indipendenza al mare ti propongo questa casa singola con oltre 400 mq di giardino su tutti e 4 i lati !! Grande ingresso , ampia sala e cucina abitabile per 6 , 4-5 camere da letto , 2 ap Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 59.000 €, 280,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre un grande potenziale per chi desidera realizzare una soluzione abitativa....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 60.000 €, 281,00 mq cca 210 €/m2

09.12.2021.,

www.immobiliare.it

Guiglia vicinanze. Proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni, ex stalla/fienile edificata in sasso del luogo con copertura lignea, capriata centrale e con doppio volume. Even .

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 60.000 €, 300,00 mq cca 200 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

La nostra soluzione si trova a meno di un minuto dalla chiesa di Canolo, in una zona tranquilla e circondata dal verde. Sorge su un lotto di 2000/2500 mq, con la possibilità di ampliare il frazionamento in base alle personali esigenze di giardino richieste. Inoltre il tetto così come....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 60.000 €, 300,00 mq cca 200 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

La nostra soluzione si trova a meno di un minuto dalla chiesa di Canolo, in una zona tranquilla e circondata dal verde. Sorge su un lotto di 2000/2500 mq, con la possibilità di ampliare il frazioname Viottolo del Medico, 2.

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 65.000 €, 280,00 mq cca 230 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento: R007 - La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile Via Casino di Francia 501/A.

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 65.000 €, 272,00 mq cca 240 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Pavullo n/F, a 2 km dal paese in posizione immersa nel verde, porzione di fabbricato libera da 3 lati parzialmente ristrutturata, oltre a due fabbricati di servizio, uno ad uso ex stalla e l'altro ad .

 
 
 
  Casa, CAMPOSANTO, 67.000 €, 280,00 mq cca 240 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Lo staff immobiliare Baratti, propone la vendita di un rustico a Camposanto in pieno centro urbano. Ampio spazio circonda il fabbricato, possibilità di edificare. Classe Energetica: G .

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 68.000 €, 266,00 mq cca 260 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M668 - La Tempocasa di Maranello propone in vendita ampio rustico da demolire e ricostruire , c'è la possibilità di recuperare la volumetria esistente. INTERNO: Rustico molto spazioso composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 4 camere da letto e 2 bagni.....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 69.000 €, 280,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 94.000 €
09.01.2026 - 90.000 €
19.02.2026 - 84.000 €
20.03.2026 - 79.000 €
17.04.2026 - 69.000 €

06.11.2025.,

www.idealista.it

Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privat Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privato Rif. RE025 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un rustico con giardino in zona Vezzano sul Crostolo. In splendida posizione panoramica, immerso....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna 280 mq più economico prezzo è (3951)
  • casa emilia-romagna 280 mq più economico prezzo (3951)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati