• GoHome Professional
casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare ultimi 14 giorni" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.869 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN GIUSEPPE, 670.000 €, 300,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANA - GROSSETO - ZONA TIRO A SEGNO Eleganza senza tempo, comfort assoluto. In una delle zone più ricercate di Grosseto, in direzione mare, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare, pari al nuovo, dove ogni dettaglio racconta qualità, stile e cura progettuale. .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 1.530.000 €, 300,00 mq cca 5100 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In Viale Trento Trieste, a pochi passi dal mare, sorge una dimora che non è semplicemente una villa, ma un’esperienza da vivere. Una proprietà storica che custodisce anima, eleganza e memoria, inserita in uno dei contesti più esclusivi e senza tempo della zona Abissinia. Varcando....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 1.000.000 €, 270,00 mq cca 3700 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

villa con piscina in bellissima posizione tranquilla con vista mare su lotto di 2.200 mq. dislocata su unico livello residenziale di oltre 270 mq. composta da portico di ingresso, ampio salone con camino, grande cucina abitabile dotata di ampie superfici vetrate con affaccio sul retro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare ultimi 14 giorni'
160.000 € Casa, CORIANO, 160.000 €, 301,00 mq
420.000 € Casa, MIRABELLO, 420.000 €, 280,00 mq
800.000 € Casa, MONTE COLOMBO, 800.000 €, 300,00 mq
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 280,00 mq cca 3210 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE MARE In posizione comoda al mare a pochi passi dal porto e centro vi proponiamo intero Stabile terra - cielo PIANO TERRA composto da due negozi uno di circa mq 60 ed l'altro di circa mq 40 mq. con corte privata e posti auto. PRIMO PIANO un ampio appartamento indipendente....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 265,00 mq cca 3400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riccione Dante mare a 100 mt dalla spiaggia villa con ampio appartamento al primo piano, 2 negozi al piano terra, corte privata con posti auto - piano terra 2 negozi liberi uno di circa mq 60 ed l'altro di circa mq 40 mq. Con corte privata e posti auto. - primo piano ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 799.000 €, 256,00 mq cca 3120 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - SALA Porzione di bifamiliare con piscina privata - 5 Locali - 256 Mq comm. li - Rif. MARE-208 IMMOBILE: Piano terra: Zona giorno open space - Disimpegno - Camera da letto matrimoniale - 2 Bagni - Lavanderia Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Disimpegno - Studio....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 700.000 €, 275,00 mq cca 2550 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0229_V11B RICCIONE zona Colle dei Pini, si vende una VILLA di 275 mq commerciali, in zona residenziale signorile, immersa in un grande giardino, con grande zona giorno al piano terra e zona notte con tre camere e due bagni al piano primo. Il piano interrato è destinato ai servizi.....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 695.000 €, 300,00 mq cca 2320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: EHR001 - LOC. TORRE PEDRERA (RN) - Via Variano - In una delle zone più strategiche di Torre Pedrera, a Rimini Nord, a soli 2 km dal mare e a pochissimi minuti dall’uscita autostradale, proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, libera su quattro lati, pensata....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 620.000 €, 257,00 mq cca 2410 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta singola seminuova San Mauro Pascoli, a meno di 10 minuti dal mare e da Rimini, proponiamo splendida villetta singola edificata recentemente con tutti i criteri delle nuove costruzioni: riscaldamento a pavimento in tutti i piani (compresa mansarda), climatizzatori in tutti....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 600.000 €, 263,00 mq cca 2280 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l'indipendenza al mare ti propongo questa casa singola con oltre 400 mq di giardino su tutti e 4 i lati! Grande ingresso, ampia sala e cucina abitabile per 6, 4-5 camere da letto, 2 appartamneti sul retro indipendenti che possono diventare la depandance per gli amici o per....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 590.000 €, 275,00 mq cca 2150 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI LUSSO CON GIARDINO IN VENDITA CESENATICO Proponiamo in vendita elegante villa multipiano di design situata in una delle zone residenziali più richieste di Cesenatico, a pochi minuti dal mare e dai principali servizi. La proprietà, caratterizzata da finiture di pregio e tecnologia....

 
 
 
  Casa, RIMINI, Viserba, 570.000 €, 270,00 mq cca 2110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE VISERBA MARE VISERBA: in zona mare ottimamente servita, disponiamo in vendita di una casa bifamiliare, eventualmente frazionabile in 3 abitazioni, disposta su 2 livelli oltre piano mansardato molto luminoso e sfruttabile. Si rende necessario ultimare la ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Bifamiliare indipendente Bellariva: in tranquilla zona residenziale e a 350 metri dal mare, disponiamo di casa bifamiliare indipendente su lotto di circa 405 mq. Ogni piano è di circa 119 mq oltre il vano scale. Il piano terra è suddiviso in un ampio garage di 40 mq, quattro ripostigli/cantine....

 
 
 
  Casa, CESENA, 490.000 €, 290,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA lato Sud-Est direzione mare, si vende una villa allo stato grezzo avanzato di ampia superficie. L' abitazione tutta su unico livello e composta da un ingresso da portico disposto su tre lati del fabbricato, soggiorno-pranzo di 90,00 mq, cucina abitabile, tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 490.000 €, 292,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIMINI | POGGIO TORRIANA A pochi minuti da Rimini, e comoda a tutte le vie di comunicazione principali, proponiamo in esclusiva, affascinante villa indipendente con imponente vista panoramica che spazia dall'Appennino al mare. La villa e' posta al centro del giardino di proprietà,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 300,00 mq cca 1600 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona panoramica vista mare, casa singola composta da al piano seminterrato 90 mq di deposito/attrezzi e cantine, al piano terra garage/deposito di circa 35 mq, 35 mq di soggiorno pranzo, bagno e scala che ci porta al piano primo dove troviamo 2 camere da letto e il secondo bagno.....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 455.000 €, 290,00 mq cca 1570 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE CON DOPPIO INGRESSO E TERRENO A VISERBA – IDEALE PER DUE FAMIGLIE Immagina di vivere vicino alle persone che ami, senza rinunciare alla tua indipendenza. A Viserba, in posizione comoda e ben servita, a soli 2 km dal mare, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare....

 
 
 
  Casa, FORLI, 385.000 €, 263,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vi propongo in vendita questa proprietà composta da due appartamenti indipendenti. Ci troviamo a Carpena (FC) in un piccolo paese con tutti i servizi e vicino alla tangenziale. Siamo nella valle del Bidente a circa un ora dalla Carpigna zona sciistica, a 12 minuti dalla citta di Forlì,....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 379.000 €, 289,00 mq cca 1310 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. V-156FG1 VILLA CON VISTA MARE PANORAMICA A MONTESCUDO Noi Immobiliare propone in vendita villa indipendente con vista mare e e ampi spazi esterni a Montescudo, in posizione dominante e riservata, comoda per raggiungere Rimini e Riccione. Gli spazi esterni sono valorizzati da....

 
 
 
  Casa, MONTESCUDO, 379.000 €, 289,00 mq cca 1310 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.V-156FG1 VILLA CON VISTA MARE PANORAMICA A MONTESCUDO Noi Immobiliare propone in vendita villa indipendente con vista mare e e ampi spazi esterni a Montescudo, in posizione dominante e riservata, .

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 379.000 €, 260,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VISTA MARE PANORAMICA MONTE COLOMBO: Villa in posizione spettaccolare a pochi km dai borghi di Monte Colombo e Montescudo, e a 15 minuti da Rimini e Riccione. Struttura archiettonica particolare con ampi spazi di portico e terrazzo, circondata da un giardino di oltre 10.0000 mq di....

 
 
 
  Casa, RIMINI, Torre Pedrera, 360.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

LELLI IMMOBILIARE immobiliare propone in vendita in località Torre Pedrera, veramente a 2 passi dal mare, Casa Indipendente su 2 livelli con grande giardino privato con posti auto in corte e situati in 2 corpi distaccati: cantina/deposito e altro immobile ad uso civile abitazione.....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 359.000 €, 305,00 mq cca 1180 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MYHAUS IMMOBILIARE – BORELLA DI CESENATICO A breve distanza dal caratteristico Porto Canale di Cesenatico, proponiamo in vendita una casa indipendente di ampia metratura, situata in una posizione strategica, comoda al mare e a tutti i principali servizi della zona. La proprietà insiste....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 340.000 €, 270,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di questa incantevole abitazione indipendente, situata in una posizione strategica e panoramica, perfetta per chi desidera vivere tra la montagna e il mare. Splendida casa ex colonica, sapientemente strutturata ed arredata in ogni particolare per circa 250 mq e circa....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 335.000 €, 276,00 mq cca 1210 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE Questa casa indipendente si trova in posizione strategica a Castiglione di Cervia, a brevissima distanza dai principali servizi e a circa 10 minuti dal mare. La proprietà, caratterizzata da ampi spazi interni, si presta sia come residenza privata sia per essere nuovamente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 335.000 €, 265,00 mq cca 1260 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida casa semiindipendente tra Cesena e Cesenaticoi, con una superficie di 265 mq. Questa proprietà unifamiliare offre un ambiente spazioso e confortevole, con arredi di alta qualità inclusi. La presenza di una mansarda, ripostiglio, sala hobby e studio aggiungono ulteriore valore....

 
 
 
  Casa, CESENA, 335.000 €, 260,00 mq cca 1290 €/m2