• GoHome Professional
casa emilia-romagna 280 mq più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa emilia-romagna 280 mq più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 280 mq più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 280 mq più caro" trovati 3 789 immobili - prezzo medio 1.571 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 890.000 € a 840.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BOLOGNA, 840.000 €, 279,00 mq cca 3010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 890.000 €
30.04.2026 - 840.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

DOTTOR HOUSE propone in vendita importante proprietà situata in posizione panoramica e dominante ma non isolata e nelle vicinanze della fermata dell'autobus, della famosa trattoria Monte Donato e del Via della Palma, 9.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 840.000 €, 298,00 mq cca 2820 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

BARAGALLA: Nel cuore di Baragalla, una delle zone residenziali più richieste e apprezzate di Reggio Emilia, STUDIO PEGASO SRL propone in vendita esclusiva una bifamiliare di assoluto pregio, una prop Via DIMITROV, 40.

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 840.000 €, 300,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Pensa a una nuova quotidianità privata immersa nel silenzio e nel verde delle colline bolognesi.Maison Magnifique propone una splendida villa bifamiliare, progettata nello stile architettonico modernista degli anni 60, ben tenuta, rispettata, amata e ristrutturata nel corso degli....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 840.000 €, 300,00 mq cca 2800 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Villa di Testa in Vendita a San Lazzaro di Savena** Scopri questa splendida villa di testa situata in Via Minarini, a pochi passi da un incantevole parco. Questa proprietà, immersa in un contesto tranquillo e verdeggiante, offre un giardino bellissimo dove trascorrere momenti di....

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 840.000 €, 300,00 mq cca 2800 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949717 – Riferimento Agenzia BO-11VL05 – Pensa a una nuova quotidianità privata immersa nel silenzio e nel verde delle colline bolognesi. Maison Magnifique propone una splendida villa bifamiliare, progettata nello stile architettonico moder... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 840.000 €, 302,00 mq cca 2780 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Villa di Testa in Vendita a San Lazzaro di Savena** Scopri questa splendida villa di testa situata in Via Minarini, a pochi passi da un incantevole parco. Questa proprietà, immersa in un contesto t Via Guido Minarini, 13.

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 830.000 €, 282,00 mq cca 2940 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

L' "Immobiliare Irene" con l'esperienza pluriennale nel settore residenziale propone questa tipologia di costruzione a Fidenza (PR) presso la lottizzazione in via John Fitzgerald Kennedy. Soluzione d Via John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 780.000 € a 830.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MODENA, 830.000 €, 275,00 mq cca 3020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 780.000 €
07.05.2026 - 830.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare House & Co propone in borgo esclusivo villa singola con giardino privato. La soluzione è libera su 4 lati ed immersa nel verde in CLASSE ENERGETICA A4. Possibilità di personaliz Strada Tre Case.

 
 
 
  Casa, MODENA, 830.000 €, 267,00 mq cca 3110 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CORTE NEL VERDE Porzione di Casa in Borgo a Corletto. A pochi chilometri da Modena e da Formigine, nella prima campagna più ricercata, in zona sud, disponiamo di una splendida porzione di casa terra strada Corletto Sud, 406.

 
 
 
  Casa, IMOLA, 829.000 €, 306,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Immagina una dimora capace di sorprendere ad ogni livello, un immobile esclusivo che unisce ampiezza, versatilità e un potenziale straordinario, perfetto sia come residenza privata di prestigio sia come investimento di altissimo profilo. Questa proprietà si sviluppa su più piani per....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 825.000 €, 260,00 mq cca 3170 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Villamarina di Cesenatico, in una posizione strategica vicino alla spiaggia e a tutti i servizi, ti presentiamo una villa di recente costruzione dove comfort, design e tecnologia si incontrano in p via orsa maggiore.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 825.000 €, 258,00 mq cca 3200 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

NC4MIRA - Villa abbinata in elegante complesso residenziale, in pieno centro, vicino all'ingresso di Via Cavour, sviluppata su due livelli e composta al piano terra da giardino privato e ingresso indipendente, zona giorno open-space (mq. 50,7), servizi/lav., bagno. e garage, al piano....

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 820.000 €, 280,00 mq cca 2930 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 7126 - Villa singola di 280 mq con giardino che circonda la casa sui quattro lati e splendida piscina a sfioro da potersi godere nei momenti di relax e con gli amici. La casa è di recentissima e Strada Bassa.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Campiano, 820.000 €, 280,00 mq cca 2930 €/m2

01.06.2024.,

www.immobiliare.it

Pian di Sco a 5 minuti di auto dal centro: Casale storico in tranquilla zona rurale, di 280 mq circa, che gode di una sorprendente panoramicità, di vani 11, con 6 camere da letto, 3 ampie cucine, 2 s Via di Campiano s.n.c.

 
 
 
  Casa, CESENA, 820.000 €, 260,00 mq cca 3150 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LOCALITA' SAN TOMASO - PRIME COLLINE DI CESENA - BELLISSIMA VILLA completamente ristrutturata nel 2001 con una particolare attenzione al recupero dei materiali originali e circondata a 360° da un bel giardino curato. Il terreno di proprietà circostante di circa 6,5 ettari, è coltivato....

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 820.000 €, 300,00 mq cca 2730 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita splendida villa di nuova costruzione di ampie metrature - La villa infatti dispone di quattro camere e tre bagni, oltre ad un ampio salone di soggiorno- pranzo - con cucina. Mat Via Col di Lana.

 
 
 
  Casa, IMOLA, 820.000 €, 304,00 mq cca 2700 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI: in zona esclusiva comoda al centro con tutti i servizi della città, proponiamo villa libera sui quattro lato con finiture di pregio, composta al piano rialzato da ingresso su disimpegno con cucina abitabile con acceso diretto nella corte privata, sala con balcone, studio/camera....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 820.000 €, 307,00 mq cca 2670 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

CAPPUCCINI : in zona esclusiva comoda al centro con tutti i servizi della città, proponiamo villa libera sui quattro lato con finiture di pregio , composta al piano rialzato da ingresso su disimpegno Via Paolina Liverani, 6.

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 810.000 €, 270,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente Ristrutturata in Vendita a Pratissolo di Scandiano** Sogni di vivere in una casa completamente ristrutturata, dotata di tutti i comfort e con la possibilità di utilizzare il Bonus Via Bosco, 18.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 806.000 €, 268,00 mq cca 3010 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: TD190 - Casa ben rifinita, possibile scelta alcune finiture, servita da ascensore fino in cantina e' cosi composta al piano terra: ampio ingresso di ricevimento, guardaroba, studio o camera da l .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 805.000 €, 268,00 mq cca 3000 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Dimore Piacenza, in partnership esclusiva commerciale con Barocco Costruzioni, è lieta di presentare "Il Gioiello", una residenza che unisce storia e innovazione. SOLUZIONE E - TERRATETTO CON AREA ES Via Beverora.

 
 
 
  Casa, RIMINI, Rivabella, 800.000 €, 280,00 mq cca 2860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIVABELLA: la bifamiliare si trova al fondo di una tranquilla via chiusa, garantendo così un ambiente sereno e privo di traffico. La proprietà è libera su tre lati e si sviluppa su due piani distinti, ciascuno dedicato a un appartamento indipendente. L'ingresso principale al piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 800.000 €, 280,00 mq cca 2860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa indipendente di 280 mq. a Calisese di Cesena. Disposta su due livelli, immersa in un tranquillo giardino privato ideale per momenti di relax e convivialità. Questa proprietà unica nel suo genere offre 3 ampie camere da letto, 3 eleganti bagni e uno spazio abitativo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 850.000 € a 800.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 800.000 €, 270,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.07.2025 - 880.000 €
28.01.2026 - 850.000 €
18.03.2026 - 800.000 €

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

In località Baura, porzione villa bifamigliare con piscina parco e portici, oggetto di completa ristrutturazione fienile dei primi anni 2000. Le rifiniture ed i materiali utilizzati oltre che di ulti .

 
 
 
  Casa, CERVIA, 800.000 €, 270,00 mq cca 2960 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CASTIGLIONE:INTERESSANTISSIMO AMPIO EDIFICIO CON LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE. PIANO CANTINATO E PIANO TERRA: VASTO LOCALE DESTINABILE AD ATTIVITA' COMMERCIALI E/O ARTIGIANALI CON ESPOSIZIONE A VETRINA. PRIMO PIANO: UNITA' ABITATIVA CON SPAZIOSO INGRESSO, SALONE, CUCINA ABITABILE,....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 800.000 €, 269,00 mq cca 2970 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

NELLE CAMPAGNE DI VIGNOLA NEI PRESSI DEL CENTRO PROPONIAMO IN ESCLUSIVA DI VENDITA VILLA AVENTE AREA CORTILIVA PRIVATA , FRUTTETO PIANTUMATO E DUE CAPANNONI A USO DEPOSITO. L'IMMOBILE SI SVILUPPA SU .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 800.000 €, 293,00 mq cca 2730 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore più vero e pulsante di Riccione, dove la vita scorre autentica tra le botteghe storiche e le piazze animate, non ti proponiamo una casa. Ti offriamo una tela bianca. Un'opportunità irripetibile di forgiare il tuo capolavoro personale nel centro esatto del "Paese". Ti presentiamo....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 800.000 €, 300,00 mq cca 2670 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PG93 - La Tempocasa di Vergato propone in vendita, in Via Carviano, località Rabatta, nel Comune di Grizzana Morandi, un affascinante e ampio podere agricolo composto da tre edifici, immerso nella tranquillità della natura e circondato da circa 100 ettari di terreno, tra aree....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 800.000 €, 300,00 mq cca 2670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione centrale ma al contempo riservata e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare disposta su piu livelli e composta da ingresso dal piano terra nell'ampio soggiorno, cucina e bagno, piano piano primo tre camere da letto bagno e ripostiglio. Piano....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 800.000 €, 300,00 mq cca 2670 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA OSPEDALE VIALE RISORGIMENTO.Villa indipendente libera liberty da ristrutturare di ampia metratura con comoda soluzione abitativa, servizi, giardino recintato di mq. 1.000 c.e g rif .

 
 
 
  Casa, RUSSI, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

04.06.2021.,

www.immobiliare.it

Casa del centro con ampia corte interna in parte ristrutturata solamente da personalizzare internamente con rifiniture di pregio. Compost da: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina abitabile, 3/4 bagni, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 439)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>