• GoHome Professional
casa emilia-romagna 280 mq più caro - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna 280 mq più caro - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 280 mq più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 280 mq più caro" trovati 3 789 immobili - prezzo medio 1.571 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 980.000 €, 292,00 mq cca 3360 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casa singola di nuova realizzazione in classe A4, nuova concezione a consumo quasi zero. Possibilità di personalizzare gli interni, le finiture e quant'altro non vada ad incidere le parti esterne del Via Vandelli.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 1.020.000 € a 980.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GRANAROLO DELL'EMILIA, 980.000 €, 298,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.07.2025 - 1.090.000 €
27.08.2025 - 1.080.000 €
22.10.2025 - 1.020.000 €
09.05.2026 - 980.000 €

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Metratura commerciale: 298 metri escluso box auto. Lo studio WelcHome vi propone questa bellissima villa edificata nel 2010 dal progetto ambizioso e raffinato della FUTURA srl, costruita con l’idea n Via Elisabetta Sirani.

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Michelangelo propone in vendita a Solara di Bomporto un'elegante villa con piscina, caratterizzata da pregio, stile e comfort moderni. .

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Michelangelo propone in vendita a Solara di Bomporto un’elegante villa con piscina, caratterizzata da pregio, stile e comfort moderni. L'immobile di elevato pregio e gusto è stato complet VIA 1 Maggio, 5.

 
 
 
  Casa, RIMINI, Viserba, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VISERBA A due passi dalla spiaggia, villa di prestigio di ampia metratura. Al piano terra soggiorno, cucina, tre camere da letto e doppi servizi. Al primo piano soggiorno, cucina, tre camere e due bagni. Caratterizza la villa un ampio porticato e giardino, da vivere in relax nelle....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978403 – Riferimento Agenzia 4115 – Prestigiosa casa indipendente in classe A, in vendita nel Centro storico di Ferrara Nel cuore del centro storico di Ferrara, proponiamo in vendita una raffinata residenza indipendente, completa... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 980.000 €, 260,00 mq cca 3770 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8938571 – Riferimento Agenzia 1596 – In zona San Tomaso vendesi casa colonica di tipologia forlivese che richiede una completa ristrutturazione. L'immobile è di ampie dimensioni disposto su due piani con la caratteristica stalla lateral... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0719 - La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita trifamiliare in zona San Cesario. La proprietà è composta da tre appartamenti: 1.TRILOCALE AL PIANO TERRA composto da sala e cucina separate, due camere da letto, ripostiglio e bagno 2. BILOCALE AL PRIMO PIANO....

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

Sulle colline di Quattro Castella a 5 minuti dai principali servizi, casa colonica bifamiliare con spettacolare vista sulla pianura reggiana, completamente ristrutturata nel rispetto delle finiture d Via Sedignano.

 
 
 
  Casa, CESENA, 980.000 €, 260,00 mq cca 3770 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona San Tomaso vendesi casa colonica di tipologia forlivese che richiede una completa ristrutturazione. L 'immobile è di ampie dimensioni disposto su due piani con la caratteristica stalla laterale e attrezzaia/autorimessa separata dal corpo principale.La proprietà è comprensiva....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 980.000 €, 260,00 mq cca 3770 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, circondata da un’ampia area verde privata, caratterizzata da generose metrature e disposta su più livelli, serviti da ascensore interno. L’immobile si compone di una luminosa zona living con grandi finestre, tre camere da letto,....

 
 
 
  Casa, PARMA, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

In centro storico, adiacente Strada Repubblica in ottima posizione privilegiata e tranquilla proponiamo una bella casa indipendente di 300 mq, primi '900 di grande pregio servita da un gradevole giar Borgo Scoffone.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 970.000 €, 270,00 mq cca 3590 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

CLASSE - Immersa nella campagna di classe, si vende azienda agricola con Bed and Breakfast, area camper con 30 postazioni e 2 case mobili, 6 camere con bagno di cui 2 con cucinotto, piscina con servi .

 
 
 
  Casa, CESENA, 970.000 €, 260,00 mq cca 3730 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4827- sulle colline di cesena a pochi km dal centro storico proponiamo in vendita splendida villa del 1900 con 3000 mq di parco con alberi secolari a cui si affiancano aree di coltivazione di ulivi con possibilità di poter creare un maneggio. Villa emilia fu scelta in passato....

 
 
 
  Casa, FORLI, 970.000 €, 260,00 mq cca 3730 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4825- zona villafranca-in contesto tranquillissimo e silenzioso panorama, proponiamo in vendita bellissima villa (ex casa colonica) ristrutturata, su lotto di circa 2400 mq. Nell'immenso giardino troviamo un'elegante piscina. .

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 890.000 € a 960.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 960.000 €, 291,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 890.000 €
24.04.2026 - 960.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA UNIFAMILIARE IN PARCO SECOLAREIl progetto di tre ville singole all'interno di una ampia area verde a recupero di un antico parco secolare, ciascuna con ingresso indipendente, ha l'obiettivo di Via Madonnina 361.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 950.000 €, 280,00 mq cca 3390 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente di pregio con giardino di 1.000 mq - Riccione Elegante villa indipendente situata in posizione riservata a Riccione, ideale per chi cerca privacy, comfort e ampi spazi abitativi. L Viale Marche, 27.

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 950.000 €, 276,00 mq cca 3440 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Montale Rangone (MO) terreno edificabile di metri quadrati 1800 circa, lungo la via Zenzalose tra Montale Rangone e Castelnuovo Rangone, in zona residenziale e tranquilla distante dal traffico e da p Via Zenzalose.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in posizione ottima a pochi passi dal porto in zona tranquilla villa disposta su tre livelli, composta da, al piano terra troviamo un sala, cucina abitabile dove si ha la possibilità di accedere al giardino, sala da pranzo, studio e bagno, al piano primo troviamo....

 
 
 
  Casa, PARMA, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare di Giovanni Ardenti Morini è lieta di informare la propria clientela che in centro storico a Parma in Via XX Settembre adiacente il Duomo di Parma e Battistero, si vende intero Strada 20 Settembre.

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ALBINEA Ampia villa indipendnete libera degli anni 70 di mq circa 300. Composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 bagni, 3 camere letto, studio, taverna, doppio garage. Parco privato con piante ad alto fusto di mq 12.000 e recinzione. C. e g. Rif 126164. N. B. Si precisa....

 
 
 
  Casa, PARMA, 950.000 €, 256,00 mq cca 3710 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di circa 256 m², situata nella tranquilla e verde periferia sud di Parma, in. La proprietà, unica nel suo genere, coniuga architettura essenzial Via Guido Gonella, 3.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, Rivalta, 949.000 €, 290,00 mq cca 3270 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Villa indipendente di nuova costruzione – Via Oliviero Ruozzi 17, Rivalta di Reggio Emilia Classe energetica A4 – Giardino privato di circa 4500 m² – Finiture di pregio € 949.000 Immagina di tornare a casa e chiudere il mondo fuori. La giornata scorre intensa, ma quando varchi quel....

 
 
 
  Casa, LONGIANO, 945.000 €, 300,00 mq cca 3150 €/m2

04.07.2023.,

www.immobiliare.it

LONGIANO - Vendiamo antico fabbricato risalente alla fine del 1400, in origine era un molino ad acqua utilizzato fino al 1940 e poi adibito ad abitazione. in fase di ristrutturazione, destinazione ab via lavatoio, 620.

 
 
 
  Casa, MODENA, 930.000 €, 260,00 mq cca 3580 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

BAGGIOVARA. in contesto di borgo in corso di recupero, villa indipendente di 250 mq su due livelli con possibilità di bifamiliarità, giardino privato di 400 mq posto auto, cantina. Classe energetica .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 930.000 €, 302,00 mq cca 3080 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

RICCIONE In zona centralissima vicino al viale Ceccarini, a breve distanza dal mare, comoda a tutti i servizi vi proponiamo in vendita immobile di ampia metratura da rimodernare. Piano terra: apparta Viale delle Magnolie, 2.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 920.000 €, 271,00 mq cca 3400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Codice: CMV/10/19 - Vendesi - Castel San Pietro Terme ad. ze 2 km - Porzione di bifamiliare Una nuova porzione di bifamiliare con ingresso indipendente, pensata per chi desidera vivere ogni giorno in un ambiente elegante, funzionale e ricco di comfort. Il grande salone e la cucina....

 
 
 

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Castel San Pietro Terme(BO). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Mazzini.

 
 
 
  Casa, CORIANO, 920.000 €, 290,00 mq cca 3170 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa BIfamiliare in corso di costruzione, disposta su 2 livelli e dotata di garages, posti auto scoperti e giardini privati. La tipologia abitativa di ongi singola villetta è composta al piano terra Via Monte Poggio.

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 920.000 €, 300,00 mq cca 3070 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa storica in vendita a San Clemente, Sant'Andrea in Casale Immersa nella quiete della campagna di San Clemente, proponiamo in vendita una suggestiva villa storica di circa 300 mq commerciali, dis Via degli Olivi.

 
 
 
  Casa, RUSSI, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

04.06.2021.,

www.immobiliare.it

Casa del centro con ampia corte interna in parte ristrutturata solamente da personalizzare internamente con rifiniture di pregio. Compost da: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina abitabile, 3/4 bagni, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 439)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>