• GoHome Professional
casa emilia-romagna 230 mq piscina più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 230 mq piscina più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 230 mq piscina più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 230 mq piscina più piccolo" trovati 78 immobili - prezzo medio 2.313 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBINEA, 980.000 €, 243,00 mq cca 4030 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Albinea - Villa singola con piscina (Rif.RV3471) Villa singola di oltre 240 mq, inserita in residence esclusivo, composta da due unità abitative con bellissimo giardino privato di circa 440 mq comple Roma.

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 660.000 €, 208,00 mq cca 3170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CONSULENTE: LAURACOMPOSIZIONE: immobile su tre livelli ben distribuiti. Al piano terra luminoso open space con cucina a vista e doppio accesso al giardino privato, due ampie camere matrimoniali e un bagno elegante. Al primo piano terza camera con ballatoio perfetto come studio o area....

 
 
 
  Casa, LONGIANO, A richiesta, 209,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

LONGIANO - Prime Colline - Progetto di nuova villa bifamiliare (di prossima costruzione) in area panoramica in contesto tranquillo e riservato, immerso nel verde.Costruita in classe energetica A4 nZEB (edificio a energia quasi zero), di circa 209mq, è impreziosita da finiture di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 230 mq piscina più piccolo'
250.000 € Casa, GUIGLIA, 250.000 €, 250,00 mq
290.000 € Casa, CENTO, 290.000 €, 210,00 mq
250.000 € Casa, GAGGIO MONTANO, 250.000 €, 210,00 mq
  Casa, VILLA MINOZZO, 349.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

Villa Calliope Cerchi una villa indipendente con piscina e stupenda vista sull'Appennino reggiano? Ecco la soluzione perfetta per le tue esigenze! A Morsiano di Villa Minozzo in posizione panoramica e riservata, immersa nella natura incontaminata dell'Appennino reggiano, proponiamo....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Piangipane, 514.000 €, 210,00 mq cca 2450 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FZ140; Piangipane, nuove costruzioni di tre villette unifamiliari singole, ciascuna dotata di giardino privato. Le nuove unità abitative sono state progettate per garantire un'adeguata vivibilità e comfort, un contesto residenziale di qualità. Una caratteristica distintiva del....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in vendita a Riccione – San Lorenzo In una delle zone più tranquille e residenziali di Riccione, in zona San Lorenzo, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente. L’immobile si sviluppa su due livelli offrendo ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti, perfetti per....

 
 
 
  Casa, FERRIERE, 240.000 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immersa nel cuore di Ferriere, un paese incantevole circondato da paesaggi naturali mozzafiato, si trova questa meravigliosa villa unifamiliare con piscina di ultima generazione. Costruita nel 2015, con riscaldamento a pavimento e finiture di qualità, questa proprietà è l'ideale per....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA PISCINA COMUNALE- Splendida villa unifamiliare su lotto di 500 mq, edificata nel 1997 dotata di giardino privato, garage, infissi doppio vetro legno, impianto di videosorveglianza ed aria condiz Via galieleo galilei.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 685.000 €, 210,00 mq cca 3260 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 959 -- BUCO DEL SIGNORE / ACQUE CHIARE - PRESTIGIOSE VILLE ABBINATE IN FASE DI NUOVA COSTRUZIONE DI CIRCA 210 MQ SU LOTTO DI 300 MQ DI TERRA CON POSS.TA DI FARE LA ' PISCINA COMPOSTE AL DA PIANO Via Fonte Acqua Chiara.

 
 
 
  Casa, LOIANO, 269.000 €, 212,00 mq cca 1270 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa indipendente con giardino e piscina a Loiano (BO) Nel suggestivo comune di Loiano, immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita una splendida villa singola di 212 mq, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort abitativo. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 780.000 €, 212,00 mq cca 3680 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Baroni Soluzioni Immobiliari propone in vendita a pochi minuti da Fidenza, villa esclusiva con piscina, immersa nel verde e circondata da un’atmosfera di assoluta pace e tranquillità. La proprietà si distingue per ampi spazi interni ed esterni, luminosità degli ambienti, perfetta....

 
 
 
  Casa, LOIANO, 269.000 €, 212,00 mq cca 1270 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida villa indipendente con giardino e piscina a Loiano (BO)Nel suggestivo comune di Loiano, immersa nel verde e nella tranquillità , proponiamo in vendita una splendida villa singola di 212 mq, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort abitativo.La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 700.000 €, 213,00 mq cca 3290 €/m2

30.10.2023.,

www.immobiliare.it

A poca distanza dal centro di Santarcangelo proponiamo splendida porzione di bifamiliare con ampio giardino di 250 mq provvisto di attacchi per Piscina. Al piano rialzato: - Ampia zona giorno di 40 m Via Don Giovanni Verità, 13.

 
 
 
  Casa, MODENA, 575.000 €, 213,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

OFF 1059 VEND Modena, via Cavo Argine n°89 Antica Casa Rurale ristrutturata con Piscina, Magazzini, Tettoie e Basso comodo su due livelli, su lotto di circa 8.000 m2; Edificio principale del ‘700, pa Strada Cavo Argine, 89.

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 550.000 €, 215,00 mq cca 2560 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vezzano sul Crostolo. Rif. 2307 - vicinanze puianello -in quartiere residenziale si vende bellissima villa singola di recente costruzione, con piscina, su lotto di 2.000 mq circa, composta da ampio potricato, ingresso, salone con camino, uno studio, cucina abitabile con porticato....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 550.000 €, 215,00 mq cca 2560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tra Castel Guelfo e sesto Imolese ti aspetta una villa indipendente di 215 mq immersa in un parco privato di 3.000 mq con piscina. Qui vivi la libertà che in città non trovi. Immagina di tornare a casa e trovare silenzio, verde e spazio solo per te. La proprietà si divide in due appartamenti....

 
 
 
  Casa, SAN SECONDO PARMENSE, 130.000 €, 216,00 mq cca 600 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

RIF: AL061-15 Occasione Unica a San Secondo Realizza la Casa dei Tuoi Sogni! A San Secondo proponiamo in vendita un affascinante rustico di 216 mq, caratterizzato da una struttura solida e resistente, perfetta base per dare vita al tuo progetto abitativo. La proprietà è circondata....

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 270.000 €, 217,00 mq cca 1240 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SASSO MARCONI (via Ganzole 14) - Le Chiavi di Casa propone: Pensati felice! Riesci? Ti diamo una mano: c’è una casa in mezzo al bosco e vicino a Sasso Marconi. C’è molta pace intorno, ma per essere sicuri che ce ne sia abbastanza la piscina e i 25.000 mq di terreno rappresentano una....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 358.000 €, 218,00 mq cca 1640 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Come le note musicali possono dare piaceri molto diversi a seconda del contesto in cui sono usate, far evocare emozioni, possono muovere la sensibilità di chi le ascolta. Come le vibrazioni delle note possono essere percepite fisicamente e stimolare il movimento. Come una singola....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 390.000 € a 370.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MOLINELLA, 370.000 €, 220,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.10.2025 - 550.000 €
17.10.2025 - 390.000 €
04.04.2026 - 370.000 €

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VM12 - ZONA Ci troviamo a Miravalle, frazione di Molinella ma estremamente comoda al paese di Budrio che risulta raggiungibile in 15 minuti. Miravalle è prettamente caratterizzata da edifici residenziali e campi agricoli che circondano l'abitato. Soluzione perfetta per chi cerca....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 189.000 €, 220,00 mq cca 860 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Colli Piacentini - Vicinanze Carpaneto Piacentino Rustica proprietà situata nelle prime colline, a circa 5 minuti da Carpaneto Piacentino e a circa 1 ora e 30 da Milano, costituita da abitazione con muratura in sasso, pavimenti in cotto, soffitti con travetti in legno, con annesso....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDITA IN ESCLUSIVASANTARCANGELO DI ROMAGNA | COLLINAVilla monofamiliare | 10 Locali | 250 Mq comm.liFABBRICATO:Costruzione da realizzare.Villa singola panoramica con possibilità di ottenere due 2 unità abitative indipendenti terra cielo.La luminosità degli ambienti, connessa con....

 
 
 
  Casa, CAVRIAGO, 580.000 €, 220,00 mq cca 2640 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cavriago. Villa Singola di nuova costruzione in Classe A4, in pronta consegna, con possibilità di 2 appartameenti, e finiture di qualità a scelta dell'acquirente; completano l'offerta un doppio garage e Giardino di mq. 1.000 con pozzo e possibilità di realizzare una piscina. LA VISITA....

 
 
 
  Casa, PARMA, A richiesta, 220,00 mq

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Parma città in zona San LazzaroLubiana, vendiamo villa Bifamiliare di nuova costruzione giardino e piscina. Le ville si dispongono su due livelli. Al piano terra troviamo un ampio salone con portico, .

 
 
 
  Casa, PARMA, A richiesta, 220,00 mq

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Parma città in zona San Lazzaro Lubiana, in corso di costruzione vendiamo villa schiera quadrifamiliare porzione di testa con ampio giardino e possibilità di piscina. La villa si dispone su due livel .

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 770.000 €, 221,00 mq cca 3480 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RP760 - RIF: RP760 La Tempocasa di Reggio Emilia Regina Pacis, propone in vendita sulle colline di Codemondo, villa singola con piscina e 13.000 mq di giardino e parco privato. L'immobile di 500 Via Nemo Sottili.

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 645.000 €, 222,00 mq cca 2910 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

RIF: EG059-15 Immersa nel verde delle colline di Collecchio, in una delle zone più esclusive e tranquille della città, sorge questa bellissima quadrifamiliare. La proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 222 M², ed è composta da soggiorno con cucina,3 camere da letto....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 630.000 €, 222,00 mq cca 2840 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

In nuovo contesto residenziale di sole ville immerso nel verde a due passi dal centro paese, VILLA NUOVA INDIPENDENTE in classe A4 con giardino e possibilità di realizzare piscina. E' composta da sog .

 
 
 
  Casa, PARMA, Pilastrello, A richiesta, 222,00 mq

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Parma, una rara opportunità di acquisire una proprietà unica, caratterizzata da un'architettura distintiva e una vista aperta che incanta. Questa esclusiva residenza si articola su due livelli e offre spaziosi spazi abitativi, comprendendo complessivamente cinque locali.....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 600.000 €, 228,00 mq cca 2630 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A1004 - TempoCasa Cervia propone in esclusiva una rara opportunità abitativa: una soluzione indipendente situata in una delle aree più ambite della città, perfetta per chi desidera tranquillità, ampi spazi e comfort, restando a pochi minuti dal centro e dal mare. Questa abitazione....

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 550.000 €, 215,00 mq cca 2560 €/m2

19.03.2022.,

www.immobiliare.it

Puianello. Rif. 2307 - vicinanze Puianello - in quartiere residenziale si vende bellissima villa singola di recente costruzione, con piscina, su lotto di 2000 mq circa, composta da ampio porticato, i Via Don Pasquino Borghi.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com