• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande" trovati 387 immobili - prezzo medio 1.837 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cade rif. 4925 villetta a schiera d'angolo composta da: al piano rialzato loggia, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno giardino di mq 200. al piano primo: 2 camere matrimoniali, camera, bagno. Al piano superiore mansarda. al piano seminterrato cantina attrezzata con cucina....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 279.000 €, 180,00 mq cca 1550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa Singola con ampio Giardino privato. Si compone al Piano Terra da Ampio disimpegno d'Ingresso, Cantina/Taverna, Bagno e Lavanderia; al Piano abitativo posto al Primo Piano, da ampio disimpegno, Soggiorno ampio con Balcone, Cucina Abitabile,....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-177 - BORGONOVO VAL TIDONE - ZONA CENTRALE - Proponiamo in vendita bifamigliare in OTTIME condizioni costruita negli anni 2000 con finiture di ottima qualità. La proprietà, indipendente, si sviluppa su due piani. COMPOSIZIONE IMMOBILE: al piano terra ingresso con....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta di testa di nuova costruzione – Classe A4 – tecnologie di ultima generazione €390.000 | 180 m² commerciali Castelfranco Emilia, In zona residenziale tranquilla, proponiamo villetta a schiera di testa di nuova costruzione in classe energetica A4, realizzata con tecnologie....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif: 18051 VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO – GRAGNANO CENTRO Scopri questa splendida villa bifamiliare completamente indipendente, libera su quattro lati, situata nel cuore pulsante di Gragnano. Una soluzione esclusiva per chi cerca ampi spazi o due appratmenti indipendenti con ingressi....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera di recente costruzione, a confine Reggio Scandiano, la casa si sviluppa su tre livelli per un totale di mq 150, al piano terra: ingresso, sala, cucina e bagno; primo piano due camere da letto e un bagno; piano mansarda: due camere e un bagno, la villetta è ad angolo....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica di passaggio, vicino all'Esselunga di Soliera, proponiamo bellissima villetta a schiera su due livelli con giardino privato fronte - retro. La villetta è cosi composta: ingresso in ampia sala, con cucina e sala da pranzo, bagno principale e ripostiglio. Al primo....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 520.000 €, 180,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Costa Paradiso in comune di Trinità d 'Agultu e Vignola, proponiamo una splendida villetta in perfette condizioni, pronta per essere abitata. La proprietà si sviluppa su un unico piano, il piano terra. La soluzione abitativa dispone di 4 locali, di cui 3 camere da letto....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Via che guevara - villa a schiera libera disposta su tre livelli, p. Semi interrato: cantina. Lavanderia, garage - p. Rialzato: soggiorno, cucina abitabile, bagno, 1° piano: disimpegno, 3 camere da letto, bagno, balconi, giardino di circa 60 mq. , bella posizione, euro 340.000. .

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 319.000 €, 180,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare Propone in Vendita Stupenda Villa di Testa. L'Immobile si compone al Piano Terra da Ingresso in soggiorno Ampio e Luminoso con Angolo Cottura ( Possibilità di Separare sala da Cucina), con Affaccio sul Giardino, Bagno e Lavanderia; al Primo Piano da disimpegno....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 275.000 €, 180,00 mq cca 1530 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione semi indipendente con comodi spazi interni?In ottima posizione e ben collegata alla città ? Ecco la soluzione che potrebbe fare al caso tuo!COLLECCHIO: In zona Lemignano proponiamo in esclusiva un 'immobile ritrutturato nei primi anni 2000 ben tenuto....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Montale disponiamo di villino abbinato edificato nel 2008 dispostu su unico piano terra e piano mansardato completamente utilizzabile. Al piano terra oltre all'ingresso vi è una sala/soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Sempre sullo stesso piano troviamo anche....

 
 
 
  Casa, FORLIMPOPOLI, 238.000 €, 180,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLIMPOPOLI: A due passi dal paese, in strada poco trafficata ed ottimamente servita, casa indipendente sviluppata su due piani con circa 300 mq di giardino, comodo per relax e mangiate all'aperto. L'immobile è composto da ingresso, luminoso soggiorno soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfranco Emilia – Località Pioppa Vendesi porzione di bifamiliare di nuova costruzione in classe energetica A4, situata in zona tranquilla e residenziale. L’immobile è così suddiviso: al piano terra un'ampia sala di 32mq con cucina abitabile e bagno, al piano primo invece 3 camere....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MERAVIGLIOSA VILLA PRONTA DA ABITARE CON 1500 MQ DI GIARDINO! A 2 Km dal centro commerciale "Rossetto" di Castelvetro proponiamo in vendita villa singola composta da ingresso in ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e camera da letto/studio al piano terra; 3 camere da....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Nicolò in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una classica VILLA A SCHIERA DI TESTA, Libera su 3 lati e dotata di un GRANDE GIARDINO. L'abitazione si presenta in Ottimo Stato di Conservazione e viene venduta già completa di Cucina Arredata e....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 335.000 €, 180,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente ristrutturata nel bosco nei dintorni di Serramazzoni con vasto e bellissimo giardino privato con porticato ideale per pranzi e cene all'aperto. E' UNA NOSTRA ESCLUSIVA. Strada privata che porta alla proprietà, al primo piano: ampio soggiorno con camino....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO via Corazza, in tipico fienile di completo e accurato restauro di ottime finiture, porzione indipendente disposta su tre livelli di complessivi mq. 180 ca oltre porticato di mq. 40 ca. Piano Terra: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno, ripostiglio. Primo Piano:....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-029 SAN NICOLO'- in zona residenziale tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo porzione di villa bifamiliare di nuova costruzione di circa 180 mq disposta su 2 livelli. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
  Casa, LUGO, 138.000 €, 180,00 mq cca 770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia Casa Indipendente a Pochi km da Lugo Proponiamo in vendita una spaziosa casa libera su tre lati con un'ampia corte esclusiva, perfetta per chi cerca tranquillità e indipendenza. La proprietà è così composta: Piano Terra: ingresso, luminoso soggiorno con camino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 605.000 €, 180,00 mq cca 3360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Agenzia d’Affari Cesenatico propone in esclusiva casa indiepndente libera su 4 lati con corte privata in posizione strategia, a soli 400 metri dal Porto Canale vicino ai principali servizi. Ingresso su soggiorno, bagno, cucina e comoda veranda luminosa; al piano sueperiore 3 camere....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONSULENTE: LAURA COMPOSIZIONE: l'unità abitativa si sviluppa su 2 livelli. Al primo piano ingresso su ampia zona living di 50 mq con soggiorno, angolo cottura e pranzo e accesso al terrazzo panoramico di 35 mq, due camere matrimoniali e un comodo bagno finestrato con box doccia filo....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 400 Modena: NOSTRA ESCLUSIVA! Idea immobiliare propone in vendita, All'interno di un borgo di recente costruzione, maisonette con 200mq. circa di giardino privato, composta da: ingresso in soggiorno, cucina separata, disimpegno notte con due camere e bagno. Al primo Piano:....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A BAGAZZANO, IN VILLETTA A SCHIERA DI TESTA ANNI 80, SI PROPONE UNA SOLUZIONE BEN TENUTA E GIA' LIBERA! Composta al Piano Rialzato da: ingresso, salone con camino, balcone, cucina abitabile con collegamento al giardinetto, bagno. Piano Primo: disimpegno notte, tre camere, grande bagno,....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO | CANNUCCETO Casa indipendente | 6 Locali | 180 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Ingresso - Soggiorno - Pranzo - Cucina - Bagno - Studio - Servizi Piano Primo: Tinello - Cucinotto - Corridoio - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno SERVIZI: Cantina Pollaio Tettoia NOTE:....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 730.000 €, 180,00 mq cca 4060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE ABISSINIA In zona turistica nelle vicinanze dei principali servizi a due passi dal mare. Villetta a schiera disposta su due livelli, libera su tre lati. Piano terra composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno. Comoda scala che collega il primo piano dove troviamo 3 camere....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 168.000 €, 180,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO CO338 - In aperta campagna, a pochi passi dal centro abitato di Castelvetro Piacentino, PORZIONE DI CASA con GIARDINO RECINTATO di 1000 mq, disposta su 2 livelli, composta da: ingresso, grande salone, cucina abitabile con camino, bagno/lavanderia al piano terra, 3....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 198.000 €, 180,00 mq cca 1100 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

PONTE VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante e tranquilla, proponiamo CASA SEMINDIPENDENTE disposta su due livelli con tutt'attorno la corte ed il GIARDINO di proprietà di mq 325. L'abitazione è composta da due livelli, al piano terra una spaziosa zona giorno con camino....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 465.000 €, 180,00 mq cca 2580 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Viserba monte in contesto residenziale, proponiamo splendida villetta a schiera centrale appena ristrutturata, caratterizzata da finiture curate e ambienti luminosi e ben distribuiti. L' abitazione si sviluppa su più livelli ed è composta da piano terra: ingresso indipendente, ampio....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita Villa indipendente con giardino a Rivergaro. Splendida villa con ottima vista sulla vallata per chi cerca tranquillita e relax ingresso dal porticato al piano terra troviamo uno spazioso salone con camino e accesso al terrazzo che circonda la casa, cucina a vista....