• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande" trovati 387 immobili - prezzo medio 1.837 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 350.000 €, 172,00 mq cca 2040 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA FRAZ. CALABRINA – Villetta indipendente A pochi minuti da Cesena villetta indipendente su due livelli recentemente ristrutturata. Piano rialzato: ingresso (portico), soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, lavanderia con vasca idromassaggio, bagno con sanitari....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 185.000 €, 172,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica e comoda al centro (raggiungibile a piedi), proponiamo una villa dal fascino autentico, con vista mozzafiato sul Cimone, sul paese e sulla vallata. L’abitazione principale si apre su un’ampia balconata panoramica che conduce al salone con camino e zona pranzo,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 305.000 €, 172,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO IMMOBILE: PN018 La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Serramazzoni, in località Ligorzano, villa di ampie metrature con giardino e garage doppio. Distribuita su tre livelli, offre al piano terra un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 270.000 €, 172,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita due unità abitative (una singola sui quattro lati e una su 3) nei pressi di Renno. Prima soluzione: completamente ristrutturata si sviluppa su due livelli. - Piano terra: ingresso in soggiorno con sala da pranzo e cucinotto. - Primo....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 240.000 €, 172,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Tecnocasa di Vignola, sita in via Nino Tavoni propone in vendita nella località di Brodano, una casa indipendente su quattro lati da ristrutturare, costruita nel 1970. L'immobile, di 172 mq, si sviluppa su più livelli e offre spazi versatili e funzionali. Al....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 360.000 €, 172,00 mq cca 2090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia soluzione abbinata su due livelli a San Clemente. INTERNO: L'immobile è dotato di un ingresso in dipendete dal quale si accede all'ampia giardino che circonda la soluzione che è composta da ingresso, cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Casa, CARPI, 295.000 €, 171,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cibeno. In quartiere residenziale vicino a ogni tipo di servizio. Proponiamo in vendita una villa abbinata in pietra faccia a vista ad angolo con giardino su tre lati caratterizzate da metrature importanti. L'ampio ingresso a piano terra ci accompagna nella zona giorno composta da....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 255.000 €, 171,00 mq cca 1490 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif V-243RF1 Villetta di Testa in Centro con Doppio Garage – Indipendenza Totale a San Mauro In posizione centralissima e strategica a San Mauro Pascoli, proponiamo in vendita una villetta a schiera di testa dalle ampie metrature. Libera su tre lati, questa soluzione è ideale per....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 215.000 €, 171,00 mq cca 1260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Quirino Immobiliare propone in vendita in ottima zona residenziale di Mirandola, tranquilla e comoda al centro e a tutti i principali servizi, una casa indipendente anni ’70 libera su tre lati, circondata da ampio giardino privato. L’abitazione si sviluppa su più livelli. Al piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF- 1946 Zona Tipano a due passi dalla città ma vicino a tutti i servizi, vendiamo porzione villa bifamiliare di grandi metrature al grezzo. La villa è composta da: tavernetta di circa 55 mq, piano terra con 2 garage e servizi di 56 mq, al primo piano la zona giorno con cucina separata....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, A richiesta, 171,00 mq

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Bologna - Zona Corticella: Fabbricato Bifamiliare con Giardino Privato Proponiamo in vendita fabbricato composto da due unità immobiliari distinte, ideale per chi cerca una soluzione genitori-figli o per chi desidera una casa di ampie metrature. La composizione Entrambi gli appartamenti,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 410.000 €, 170,00 mq cca 2410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MANCASALE - PORZIONE DI RUSTICO RISTRUTTURATO - con giardino privato di 300 mq con ampio portico - composto da: PIANO TERRA: taverna, soggiorno, angolo cottura, cucina, giardino. PRIMO PIANO: ampio soggiorno, cucina arredata a vista, 1 camera matrimoniale, bagno. SECONDO PIANO: 2....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

K78) Villetta a schiera in buone condizioni a due passi dal centro di Campogalliano: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e due spazi esterni di proprietà, al primo piano tre camere da letto e bagno, ampia mansarda al secondo piano sfruttabile come studio o stanza....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 185.000 €, 170,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ITC Immobiliare di Poggio Renatico propone in vendita complesso immobiliare composto da porzione di bifamiliare, fienile con portico lungo tutto il perimetro, magazzino e ampio parco ad uso esclusivo. L'abitazione è composta al piano terra da ingresso su disimpegno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 510.000 €, 170,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 1270 - lat. Via pietro cella - posta all'interno di un contesto di recente costruzione proponiamo elegante villa semi-indipendente nuova. La soluzione si dispone su due livelli abitativi, la zona giorno si compone di un pratico ambiente open space con soggiorno ed angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 329.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di villetta di testa cielo-terra con giardino privato di recente costruzione, situata in posizione strategica a pochi minuti dal centro e da tutti i principali servizi, in contesto residenziale tranquillo e ben curato.L 'immobile si sviluppa su più livelli e si distingue....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 480.000 €, 170,00 mq cca 2820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Rimini Marina Centro presentiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento di 125 metri quadri con ingresso indipendente, portico di 37 metri quadri, corte privata di 90 metri quadri ad uso esclusivo e doppia cantina finestrata da 50 metri quadri, per un totale di 170 metri....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, immediate vicinanze, posizione panoramica e riservata, OCCASIONE, VILLA SINGOLA ristrutturata nel 2019 di Ca. 170Mq, grande porticato panoramico, luminoso salone con camino, ampia cucina, 3 camere da letto di cui 2 matrimoniali, 2 bagni finestrati. Tavernetta, garage doppio....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 215.000 €, 170,00 mq cca 1270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Carpineti. Rif. 3221 Vicinanze Felina. Cerchi una casa singola immersa nella quiete di un affascinante borgo? Ti proponiamo casa singola in splendida posizione panoramica, ideale per chi desidera vivere circondato dalla bellezza e dalla tranquillità senza rinunciare alla comodità.....

 
 
 
  Casa, CARPI, 294.000 €, 170,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CRP294GP. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una villa a schiera a Cibeno, frazione di Carpi. L'immobile edificato nel 1974 ha subito lavori di ristrutturazione tra i quali il rifacimento completo dell'impianto elettrico, tetto coibentato e guainato e parziale rinnovamento....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Sestola e Pavullo, a soli 10 minuti da entrambi i comuni, comodo alla Fondovalle, vendesi, in piccolo borgo, porzione di abitazione, completamente abitabile, composta da: piano seminterrato: 2 cantine. Piano terra: ingresso, cucina con stufa a legna e sala con camino. Al piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLAFRANCA _ KLEO Immobiliare propone casa abbinata ristrutturata nel 2002 con 2 appartamenti e corte privata da 137 mq di pertinenza alle due proprietà. L'immobile, ristrutturato interamente nel 2008 e suddiviso in due proprietà nel 2015 si sviluppa con 2 appartamenti con ingressi....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di recente ristrutturazione proponiamo, sviluppato su 3 livelli fuori terra, proponiamo in vendita 2 unità poste rispettivamente al P. T. e P. 1. Gli immobili sono così composti: 1) P. T. Monolocale con bagno (possibilità di destinazione d'uso ufficio) 2) P. 1. Appartamento....

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MARTORANO - CESENA Se sei stanco di vivere in un appartamento in condominio, oggi ho la soluzione pronta già libera da subito, una casa con giardino per te e la tua famiglia. La casa è così composta: cucina abitabile con soggiorno per invitare amici, parenti e feste di compleanno,....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 395.000 €, 170,00 mq cca 2320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 6685 Formigine vendesi villetta di testa anni 80 composta da: piano terra garage triplo, lavanderia piano primo con soggiorno, cucina, bagno e balcone, piano secondo con 2 matrimoniali bagno e balcone, piano terzo soffitta € 395.000 - libera subito. .

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. V125. c - CAVEZZO (zona Centro): Casa semindipendente, libera su 2 lati, con ampia area cortiliva privata (mq 360 c. a) in centro a Cavezzo, ricostruita completamente nel 2018 e così composta: P. T. : ampia area cortiliva privata con capacità di diversi posti auto, area verde....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 305.000 €, 170,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO – CANNUCCETO Villa Bifamiliare – 5 Locali – 170 Mq comm. li – Rif MARE-161 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina open space – 2 Camera da letto – Bagno Primo Primo (Mansarda): 3 Camere da letto – Bagno Primo Semi Interrato: Servizi CARATTERISTICHE e SERVIZI: Indipendenza....

 
 
 
  Casa, FIORANO MODENESE, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento immobile F803 La Tempocasa di Fiorano propone in vendita Splendida Porzione di casa di ampie metrature, ristrutturata, su due livelli con vista panoramica, piscina, ampio giardino privato, 4 balconi, ampia terrazza di 65mq, 3 posti auto e garage triplo. INTERNO: Porzione....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Russi - In zona residenziale circondata dal verde, proponiamo villetta in costruzione in quadrifamiliare. La soluzione si sviluppa su due livelli oltre garage e giardino esclusivo su due lati. Al piano terra si compone da ingresso, ampio salone, cucina abitabile e bagno; al piano....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Innovacasa propone in vendita questa splendida soluzione indipendente con giardino privato. INTERNO: Ingresso indipendente con giardino privato al piano terra, ampio vano cantina ad uso deposito e dispensa, scala interna che porta al primo piano dove si sviluppa l'intero....