• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande" trovati 385 immobili - prezzo medio 1.837 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORETTO, 158.000 €, 170,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1358 Boretto, in zona residenziale tranquilla, a due passi dal centro, comoda a tutti i servizi, vendesi casa, libera su tre lati immersa in un giardino di circa 2.500 mq. La casa, ristrutturata agli inizi degli anni '90 è così composta: ingresso, corridoio, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 360.000 €, 197,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO VICINANZE - VILLA BIFAMILIARE composta da ampio soggiorno con camino e due porticati, cucina ab. arredata, bagno, cantina (poss. tà ricavare altre due letto) al piano terra; due letto matr. , bagno e terrazzo al primo piano; taverna, lavanderia, cantina e box doppio al piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 197,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CALABRINA (CSC221): In zona tranquilla e servita, proponiamo, casa singola COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NEL 2016. La casa è disposta su due livelli e così composta: PIANO RIALZATO, con soggiorno/pranzo, cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto matrimoniali, due bagni e un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande'
160.000 € Casa, CASTELLARANO, 160.000 €, 170,00 mq
430.000 € Casa, PARMA, 430.000 €, 197,00 mq
220.000 € Casa, RIO SALICETO, 220.000 €, 196,00 mq
  Casa, ZOLA PREDOSA, 320.000 €, 197,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi NUDA PROPRIETA', in zona centralissima di Zola Predosa, di villetta a schiera signorile semi indipendente con ampio giardino esclusivo di circa 375 mq. Costruita nel 1982, l’abitazione si sviluppa su quattro livelli per una superficie di circa 137 mq di abitazione, oltre a....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Casa, COLI, 160.000 €, 196,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PERINO a pochi minuti di macchina dal paese in splendida posizione panoramica vendesi bellissima casa in sasso e travi a vista completamente e finemente ristrutturata. Composta da piano terra soggiorno con camino, cucina, salotto, bagno. Piano primo: tre camere da letto con possibilità....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 390.000 €, 196,00 mq cca 1990 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Rubiera, proponiamo in vendita una soluzione indipendente disposta su quattro livelli, perfetta per chi cerca spazi ampi e la comodità di tutti i servizi a portata di mano. Al piano terra troviamo il garage; al primo piano si sviluppano il tinello, la sala da....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 350.000 €, 196,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PRIMA VALTREBBIA- V. ze RIVERGARO - In piccolo e tranquillo borgo in aperta campagna a 2 km da Niviano di Rivergaro VILLE NUOVE ABBINATE in classe A4 composte da soggiorno, cucina, tre camere da letto, due bagni, cantina, locale tecnico, box, giardino ed eventuale pergola. Ottime....

 
 
 
  Casa, MORDANO, 450.000 €, 196,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Mordano, in una posizione strategica che unisce comodità agli spostamenti e tranquillità assoluta, immersa nel verde, proponiamo una splendida porzione di bifamiliare completamente ristrutturata, pronta da vivere. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è attualmente suddivisa....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 340.000 €, 196,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ca' De Fii, proponiamo in vendita villetta a schiera con giardino privato ed esclusivo, situata in un tranquillo contesto residenziale, circondata da aree verdi e ben collegata ai principali servizi. AMBIENTI: ingresso, ampio soggiorno con camino e balcone con affaccio sul giardino,....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 620.000 €, 196,00 mq cca 3160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 59. A; RICCIONE (Punta dell'est): Casa singola unifamiliare, in buono stato, edificata su di un lotto di circa 500 mq e composta da ingresso, sala (con parquet), cucina abitabile, tre camere da letto (di cui due matrimoniali ed una singola), bagno, balcone. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: Proponiamo in vendita a Scandiano, a pochi passi dal centro, prestigiosa villa storica semi ristrutturata con giardino privato e possibilità di bifamiliare. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: La soluzione si divide in due parti, la prima, quella frontale, è composta da piano....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 250.000 €, 195,00 mq cca 1280 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

SUL CRINALE DI SERRAMAZZONI La soluzione si sviluppa in due unità abitative indipendenti, entrambe tipologia trilocale, caratterizzate da una distribuzione degli spazi funzionale e luminosa. Ogni appartamento è così composto: • Zona Giorno: Ingresso accogliente, cucina abitabile e....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 210.000 €, 195,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RUSTIKO. IT è lieta di proporvi una splendida Villa Signorile in zona residenziale a Concordia s/S. L'abitazione è dotata di PANNELLI FOTOVOLTAICI di 6 KW con BATTERIE D'ACCUMULO da 10 KW e CALDAIA NUOVA. Disposta su piani rialzati, l'abitazione dispone al piano terra di taverna con....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 430.000 €, 195,00 mq cca 2210 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF SA038: VILLETTA A SCHIERA IN OTTIMA POSIZIONE CON CORTE ESCLUSIVA ICONACASA di Sassuolo propone in ESCLUSIVA, in zona Rometta, bellissima villetta di testa totalmente ristrutturata. L'immobile si sviluppa su più livelli: PIANO TERRA Ingresso in ampia zona giorno, sala da pranzo....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 320.000 €, 195,00 mq cca 1640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE - CASA SINGOLA con 1500 mq di terreno composta da: cucina, soggiorno, 3 camere matrimoniali, 1 bagno al Piano primo e garage, bagno lavanderia e vari ripostigli al Piano terra. Garage / attrezzaia a corpo staccato. PREZZO EURO 320.000, 00 TRATTABILI LIBERA DA....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 410.000 €, 195,00 mq cca 2100 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

VILLLA SINGOLA SU DUE LIVELLI in classe energetica A4 con ampio giardino di proprietà. L'immobile si compone al piano terra da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e camera; al piano primo, 3 camere da letto matrimoniali balcone e bagno. Completa la proprietà grande....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 195.000 €, 195,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. RV195AB. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una villetta a schiera a Casoni frazione di Ravarino a pochi chilometri da Bomporto e Nonantola. L'immobile acquistato allo stato grezzo dai proprietari è stato completamente ristrutturato nel 2021, in particolare presenta....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 410.000 €, 195,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera centrale, caratterizzata da ampie metrature e da un meraviglioso giardino privato di circa 200 mq. L’abitazione si sviluppa su più livelli e offre ambienti ben distribuiti e funzionali. Al piano terra si viene accolti da un ampio....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 560.000 €, 195,00 mq cca 2870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

C-612 Villa Indipendente In Vendita a Castelvetro di Modena EUROCASA CASTELNUOVO R. - Settecani - C-612- 059/535423 - Caratteristiche: Indipendente, Ampio Giardino, Tre Camere e 2 Bagni. Descrizione: Splendida villa indipendente di nuova costruzione con cappotto termico esterno. L'immobile....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 179.000 €, 195,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO – A ridosso del centro storico, GEO-DOMUS propone, casa indipendente libera sui 4 lati di 195 mq. L’immobile, distribuito su tre livelli è suddiviso rispettivamente in: Ampio salone, cucina abitabile e bagno al piano primo. Tre camere da letto matrimoniali e bagno al piano....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 198.000 €, 195,00 mq cca 1020 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MONOFAMILIARE CON GIARDINO E TERRENO A 5 MINUTI DA FIDENZA Nelle prime campagne di Fidenza, proponiamo in vendita il podere “Bocca Bianca”, una villa monofamiliare con giardino immersa nel verde e a pochi minuti dal centro urbano. L’immobile, distribuito su tre livelli (93 mq per....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 235.000 €, 194,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla e riservata via chiusa di Bagno (RE), proponiamo in vendita una nuda proprietà ottima anche come investimento: una spaziosa bifamiliare con doppio ingresso indipendente, perfetta per chi desidera una soluzione abitativa versatile e adatta a più esigenze familiari.....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 180.000 €, 194,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Novellara porzione di casa semindipendente di ampia metratura e disposta su tre livelli, già abitabile, ubicata in pieno centro a Novellara, composta da: al piano terra da atrio di ingresso e accesso al capannone ad uso deposito di 293 mtq2 con giardino sul retro; al....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 199.000 €, 194,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10093dlm san giorgio p. No, in pieno centro paese, proponiamo villa singola libera sui quattro lati, composta da ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile molto grande e bagno al piano; salendo al livello superiore troviamo la zona notte con tre camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 1.069.500 €, 194,00 mq cca 5510 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa vista mare situata a Trinità d 'Agultu e Vignola (SS), in fraz. Isola Rossa, Località La Marinedda. L 'abitazione, vista mare, è dotata di: un posto auto, un garage, un terreno agricolo di 1.000,00 mq e all 'interno troviamo un ingresso, un soggiorno, una cucina, una sala da....

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 339.000 €, 193,00 mq cca 1760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: AS192 - Spazi ampi, privacy e comfort per la famiglia dei tuoi sogni ✨ La Tempocasa di Campogalliano e San Martino in Rio propone in vendita una splendida villetta a schiera di testa situata nel pieno centro di San Martino in Rio, ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 98.000 €, 193,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente di testa con doppia autorimessa - Casoni In frazione del comune di Luzzara (RE), posizione e contesto tranquillo, proponiamo in vendita terra-tetto unifamiliare con area cortiliva sui tre lati. L'abitazione, posta su due livelli, è composta al piano terra da ingresso,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 636.000 €, 193,00 mq cca 3300 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 433 Cognento: Villa abbinata di prossima realizzazione con ottime finiture, classe energetica A4, impianti autonomi di riscaldamento a pavimento e condizionamento, ricambio d'aria, pannelli fotovoltaici, con ampio giardino di mq. 230 circa e composta da: ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 398.000 €, 192,00 mq cca 2070 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

V1276/S - La zona in cui vivo è magica. Sono una bella e confortevole villa singola. Al mio fianco c'è il Parco Augusto, oasi di pace e tranquillità. Mi hanno progettato e sviluppato per la maggior parte al piano terra per farti vivere nel massimo confort e con affaccio diretto al....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 384)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>