• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur più piccolo" trovati 156 immobili - prezzo medio 835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 916 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORETTO, 155.000 €, 180,00 mq cca 860 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Boretto, periferia, occasione unica, vendesi casa a schiera ad angolo, al grezzo, da far finire. La casa è disposta su 4 livelli e più precisamente piano terra garage doppio, bagno lavanderia e ampia .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 150.000 €, 180,00 mq cca 830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 165.000 €
24.03.2026 - 150.000 €

02.03.2025.,

www.idealista.it

Mezzano – In zona tranquilla, proponiamo una tipica casa degli anni ‘30, libera su quattro lati, situata su un ampio lotto di 1.600 mq piantumato, con la possibilità di edificare ulteriori 300 mq. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso spazioso, soggiorno luminoso,....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PANCRAZIO (RA): Villetta abbinata su due livelli In stradello di solo accesso ai residenti, in zona silenziosa, proponiamo una bellissima villetta, recentemente ristrutturata. Al piano terra, si compone di ampio ingresso, soggiorno, grande bagno con vasca e cucina abitabile, mentre....

 
 
 
  Casa, LUGO, 138.000 €, 180,00 mq cca 770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia Casa Indipendente a Pochi km da Lugo Proponiamo in vendita una spaziosa casa libera su tre lati con un'ampia corte esclusiva, perfetta per chi cerca tranquillità e indipendenza. La proprietà è così composta: Piano Terra: ingresso, luminoso soggiorno con camino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 125.000 €, 180,00 mq cca 690 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A029 - RIF:A029 La Tempocasa di Novellara propone in vendita nel pieno centro del paese un terratetto indipendente disposto su più livelli da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. L’immobile si apre al piano terra con un....

 
 
 
  Casa, SANTA SOFIA, 178.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CORNIOLO: A pochi minuti dal centro di Campigna e dal Parco Foreste Casentinesi, ampia casa in sasso "PODERE CORNIOLINO", abbinata ad un lato con ampio giardino e terreno agricolo di proprietà . Al piano rialzato: cucina abitabile con camino e terrazzo con vista panoramica, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 180,00 mq cca 670 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Riferimento R561 S. Dalmazio in posizione tranquilla e panoramica proponiamo rustico singolo di circa 180 mtq disposto su 3 livelli e composto al piano terra da sala, e cucina; al piano intermedio bagno; al piano primo da 2 camere da letto; al piano intermedio bagno; al piano secondo....

 
 
 
  Casa, PARMA, Castelnovo, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BAGANZOLA: Nel cuore della campagna parmense, nella tranquilla e riservata zona di Baganzola, proponiamo in vendita una rara soluzione bifamiliare indipendente di circa 180 mq. L’immobile si distingue per il doppio ingresso che garantisce massima flessibilità negli spazi e la possibilità....

 
 
 
  Casa, PARMA, Baganzola, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della campagna parmense, nella tranquilla e riservata zona di Baganzola, proponiamo in vendita una rara soluzione bifamiliare indipendente di circa 180 mq. L 'immobile si distingue per il doppio ingresso che garantisce massima flessibilità negli spazi e la possibilità di....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SVIM735 Pizzano, Cà del Fiume, in borghetto prossimo alla provinciale Idice proponiamo porzione cielo terra di ingresso indipendente con giardino privato. L'immobile, di ampia metratura, si sviluppa su due livelli ed è cosi composto: ingresso, cucina abitabile, sala e bagno al primo....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 185.000 €, 180,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monzuno, in antico borgo del “400, porzione cielo terra indipendente in sasso di circa 180 mq. , già dimora dei Bentivoglio, completamente ristrutturata con travi a vista solai e tetto, parquet e ottime finiture, così composta piano terra con ingresso indipendente da giardino di proprietà,....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 78.000 €, 180,00 mq cca 430 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

BRISIGHELLA - LOC CASTELLINA: In un piccolo borgo in pietra dove il tempo si è fermato, proponiamo questo rustico in sasso su più livelli così composto: PT| cantina e stalla P1| ingresso da scala esterna con accesso sul soggiorno, cucinotto separato con camino, ulteriore sala con....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 187.000 €, 180,00 mq cca 1040 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa d'angolo con ampio giardino in vendita a San Giuseppe di Comacchio** Scopri questa splendida villa d'angolo situata in una zona residenziale tranquilla di San Giuseppe di Comacchio. Questa proprietà è perfetta per chi cerca spazio e comfort, grazie ai suoi tre livelli ben....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 58.000 €, 180,00 mq cca 320 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGOLZONE - loc. Albarola - CASA ANTICA di ampia metratura da ristrutturare. Disposta su due livelli e composta da sei vani oltre a cucina abitabile, due bagni, balcone, box singolo e cantina con soffitto a volta. Riscaldamento autonomo oltre a camino e stufa a legna. Serramenti doppi....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 53.000 €, 180,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sestola, loc. Casine, porzione di fabbricato da terra a tetto, libera da 3 lati composta da: sala, cucina, 3 camere, bagno, 2 terrazzi, cantina oltre a fabbricato di servizio e giardino privato. Classe Energetica: G, Ipe: 492,06. .

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 50.000 € a 39.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 50.000 €
24.02.2026 - 39.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Jolanda di Savoia, propongo in vendita rustico singolo con giardino di circa 5.000 metri quadrati . Ubicato nella zona tra il Comune di Jolanda di Savoia e la strada provinciale 15 denominata "Rossonia" trova la sua posizione questo interessante immobile, così composto : al piano....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

MARSAGLIA (Loc. Sanguineto) Nelle vicinanze del Fiume Trebbia, facilmente raggiungibile a piedi, GEO-DOMUS propone in vendita immobile semi-indipendente composto da tre unità abitative con accessi indipendenti, per un totale di mq 180. Il cielo-terra, da rivedere, si sviluppa al piano....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 175.000 €, 182,00 mq cca 960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LAGARO - FRAZ. SPIANAMENTO - Proponiamo villa bifamiliare in contesto tranquillo ma vicino ai servizi, l'immobile è disposto su tre livelli con ingresso indipendente ed internamente tra il PT e P1 è collegato da scala interna. L'immobile e composto: PT: ampio garage, cantina, centrale....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 185.000 €, 182,00 mq cca 1020 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

CASONI - Via Anna Frank 24 Ampia casa indipendente di 182 mq, costruita nel 2007 - pronta da abitare In una zona tranquilla e riservata, ma comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida abitazione di 182 metri quadrati, realizzata nel 2007 con grande attenzione....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 165.000 €, 183,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

La Casa Abbinata dei Fiori Stella – Santerno, Ravenna Se cercate l'indipendenza e lo spazio che solo una casa abbinata può offrire, questa soluzione a Santerno rappresenta un'opportunità concreta e subito disponibile. Situata in una zona residenziale tranquilla e sicura, ideale....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 158.000 € a 148.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCELLO, 148.000 €, 183,00 mq cca 810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 158.000 €
13.05.2026 - 148.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE DI AMPIE METRATURE. Adiacente al centro del comune di Brescello (RE), zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita terra-tetto unifamiliare già abitabile. L'abitazione disposta su 2 livelli i quali al piano terreno ospita l'ambiente giorno composto da ingresso,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 118.000 €, 183,00 mq cca 650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla frazione di Castelvetro Piacentino proponiamo in vendita casa autonoma con rustico di proprietà di fronte, completo di lavanderia, cantina, autorimessa e area verde. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 55.000 €, 183,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa singola immersa nel verde? Ti proponiamo in esclusiva un rustico da ristrutturare di 183 mq distribuiti su due piani, con ampio giardino privato di circa 8.000 mq perfetto per chi desidera recuperare il fascino delle abitazioni storiche, personalizzando le ampie....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 158.000 €, 184,00 mq cca 860 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

GUIGLIA Samone (ZOV/205) nel borgo antico, abitazione indipendente su tre livelli completamente ristrutturata con ottime finiture, P.terra ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, balcone; P.sem. taverna con bagno e cantina; al p.2 sem. cantina con bagno, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 175.000 €, 184,00 mq cca 950 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

(Rif 900) Nella campagna, a 20km da Imola,ma non isolata, casa indipendente 4 lati su due livelli composta da sala, cucina abitabile con zona pranzo, tre camere da letto e due bagni. In edificio sepa Via Gagliazzona.

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 175.000 €, 184,00 mq cca 950 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

(Rif 900) Nella campagna di Conselice,ma non isolata, casa indipendente 4 lati su due livelli composta da sala, cucina abitabile con zona pranzo, tre camere da letto e due bagni. In edificio separato Via Gagliazzona.

 
 
 
  Casa, COPPARO, 165.000 €, 185,00 mq cca 890 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

Casa semi indipendente con ampi spazi e cortile privato – Copparo, Viale Idris Ricci 178 Se sogni una casa spaziosa, indipendente e a due passi dal centro di Copparo, questa è l'occasione perfetta per te e la tua famiglia. Superficie: 185 mq commerciali - 172 mq abitazione - 17 mq....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 160.000 €, 185,00 mq cca 870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

OSPITAL MONACALE - Casa indipendente su due livelli, ideale per due nuclei abitativi o come interessante soluzione investimento, immersa in una vasta campagna che garantisce tranquillità e privacy. Il piano terra è composto da: un accogliente ingresso, luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 178.000 €, 185,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RUSTIKO propone in vendita Splendida Maisonette a Vallalta di Concordia s/S. L'abitazione è stata completamente ristrutturata negli anni 2000. L'immobile dispone di ingresso, soggiorno con cucina a vista, tre camere da. letto matrimoniali, una camera singola e due bagni. Completa....

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 119.000 €, 185,00 mq cca 640 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10087] A pochi passi dal centro storico di Fusignano, in Via Cantagallo 5, proponiamo in vendita questa casa indipendente di ampia metratura (185 mq commerciali) su due piani da ristrutturare, libera su tre lati e con un giardino privato di 225 mq. L'immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 147.000 €, 166,00 mq cca 890 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: G501 - Loc. CAMPOTTO. In zona tranquilla proponiamo in vendita abitazione monofamiliare recentemente ristrutturata composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, sala da pranzo, 2 bagni, 3 c Via Garda Menata 88.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 155)

<< <1 2 3 4 5 6> >>