• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur più piccolo" trovati 154 immobili - prezzo medio 835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 916 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARGENTA, 147.000 €, 166,00 mq cca 890 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: G501 - Loc. CAMPOTTO. In zona tranquilla proponiamo in vendita abitazione monofamiliare recentemente ristrutturata composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, sala da pranzo, 2 bagni, 3 c Via Garda Menata 88.

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 170.000 €, 163,00 mq cca 1040 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

GG-035-63 L'immobile si sviluppa su 3 piani, per una superficie totale di 163 metri quadrati. Al piano terra si trovano l'ingresso principale, un luminoso soggiorno e una cucina abitabile; è presente una termocucina a legna utile a riscaldare tutta la casa, in quanto collegata alla....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 160.000 €, 163,00 mq cca 980 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE LIBERA SU 3 LATI – MASSA FINALESE (MO) Villa bifamiliare su più livelli inserita in tranquillo contesto residenziale, con giardino esclusivo su 3 lati. Al piano terra è composta da cucina abitabile, ampio soggiorno, laboratorio adibito a lavanderia e bagno di servizio;....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 170000 eur più piccolo'
175.000 € Casa, FUSIGNANO, 175.000 €, 186,00 mq
158.000 € Casa, MERCATO SARACENO, 158.000 €, 164,00 mq
69.000 € Casa, PORTICO E SAN BENEDETTO, 69.000 €, 164,00 mq
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 173.000 €, 163,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA - ZONA UNIVERSITA' Alle porte della città, quartiere tranquillo fuori dal traffico veicolare, villetta totalmente indipendente con area esterna di pertinenza ben delimitata, costituita da parte abitativa al piano rialzato con ingresso, soggiorno, cucinotto, tinello, 2 camere....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 128.000 €, 163,00 mq cca 790 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

A poca distanza da Borgonovo Valtidone e Castelsangiovanni proponiamo questa porzione di casa indipendente su 3 lati con ampio giardino composta da piano terra ingresso, cucina, 2 sale bagno, portica Località Luzzano Basso.

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 180.000 €, 163,00 mq cca 1100 €/m2

12.02.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro a Piacenza, nei pressi di Piazza Borgo e dell'ospedale, proponiamo grazioso terratetto indipendente con box incluso. La soluzione sviluppa su 3 livelli: -P1 soggiorno, cucina e terrazzino e poss. bagno, -P2 con 2 camere e bagno, -P3 mansardato (abitativo) con 2 ambienti,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro, proponiamo terra -tetto unifamiliare dalle ampie metrature ideale per chi desidera indipendenza e la possibilità di personalizzare gli spazi tramite una ristrutturazione. L'immobile si sviluppa su più livelli: -Piano interrato, locali accessori come cantina. -Primo....

 
 
 
  Casa, SAN SECONDO PARMENSE, 168.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

SAN SECONDO P. SE, nel cuore del centro storico del paese, vicina a tutte le comodità proponiamo in vendita servitissima casa monofamiliare di mq. comm. li 165 disposta su 3 livelli composta da ingresso indipendente, ampia taverna, cucina abitabile, soggiorno, salotto, 3 camere, 2....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Serramazzoni, loc. Pompeano, in posizione tranquilla e panoramica, porzione di fabbricato in sasso di nuova costruzione, composta da: tavernetta, bagno e garage al p. t. , soggiorno con angolo cottura, 2 camere e bagno al p. 1°. Il tutto circondato da 6.500 m di terreno. Classe energetica:....

 
 
 
  Casa, BONDENO, 155.000 €, 165,00 mq cca 940 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Si tratta di una porzione di bifamiliare, edificata nel 1972, sviluppata tutta al piano terra oltre a comodo seminterrato con altezza 2.50mt che ospita un garage di quasi 40mq, un’ampia cantina, un locale uso sgombero molto luminoso, un ripostiglio, una comoda lavanderia e un bagno;....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 155.000 €, 165,00 mq cca 940 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANDREA BAGNI. Bellissima casa indipendente in vendita con ampio giardino recintato e situata in una tranquilla strada residenziale poco trafficata. L'immobile si sviluppa su un unico piano con pertinenze al seminterrato. La facciata presenta un terrazzino coperto che offre una....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 180.000 €, 165,00 mq cca 1090 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

MANDRILE: Centro paese deliziosa Villetta bifamiliare composta da: PT: Ampio giardino su 3 lati per circa 260 mq, loggia d'ingresso, ampio garage, tavernetta, bagno, dispensa, studio/letto 1P: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 letto, bagno, ampio balcone. PER ULTERIORI INFO....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 180.000 €, 165,00 mq cca 1090 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

GHIBULLO CASA abbinata recentemente ristrutturata predisposta per eventuali 2 appartamenti. PT Ampia tavernetta con cucina, una camera da letto, bagno, ampio garage di 26 mq, cantina, tettoia e giardino in parte privato. 1°P Ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 96.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Zocca: a circa 15minuti a piedi dalla piazza del paese e dai servizi tutti, sulle pendici del Monte della Riva, in località LA SERRA piccola e caratteristica borgata, VENDESI porzione di casa libera su tre lati. PT: ingresso, cucina abitabile, lavanderia_bagno_di_servizio, grande....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 168.750 €, 166,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa sita a Faenza (RA), in Via Amleto Bertoni. L 'abitazione si sviluppa su più livelli ed è composta, al piano primo rialzato, da ingresso tramite scala esterna con arrivo su balcone, soggiorno con angolo cottura e camino, antibagno, bagno e ulteriore balcone. Al secondo piano....

 
 
 
  Casa, VERGHERETO, 174.000 €, 166,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PORZIONE DI BIFAMILAIRE IN VENDITA A RIO FREDDOAd 836 metri di quota, nella frazione residenziale di Rio Freddo, proponiamo in vendita un'appartamento al piano terra rialzato con corte privata.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:Ampia zona giorno con cucina a vista e camino a legna.2 camere....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 175.000 €, 166,00 mq cca 1050 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

COPPARO Loc. TAMARA a soli 15 minuti da Ferrara GIA' LIBERA ottima Villetta a schiera centrale edificata nel 2009 comoda ai servizi del Paese. P. T. : Ingresso diretto alla zona living soggiorno con cucina a vista, bagno finestrato con doccia e garage di circa 18 mq. con accesso diretto....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Bifamiliare della Luna – Alfonsine La rarità di una casa pronta da abitare, dove l'efficienza tecnologica incontra l'indipendenza di una soluzione bifamiliare nel cuore del paese. Trovare una residenza che non richieda interventi di ristrutturazione è oggi la vera sfida del mercato....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 365719 - Vendesi appartamento a tre km da Ponte Dell'olio, Molino Croce. Casa in sasso su due livelli semi indipendente di circa 100 mq più dependance. Piano terra, ingresso da terrazzino privato, open space con zona living e cucina, piccola lavanderia, bagnetto di servizio con....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle prime colline Piacentine, più precisamente a Molino Croce, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli con annessa dependance. La casa si trova vicino alla strada che collega Ponte dell’olio a Bettola, ed è ubicata in una graziosa corte di più case. L'immobile....

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 59.000 €, 166,00 mq cca 360 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Immersa nel verde nella tranquillità della campagna di Jolanda di Savoia, questa affascinante dimora indipendente con giardino privato si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi interni ed esterni ideali per chi sogna la vita all'insegna del comfort e della natura. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 58.000 €, 166,00 mq cca 350 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle stupende valli Piacentine, più precisamente nella frazione di Biana a soli 4km da Ponte dell’ olio e 6km da bettola, proponiamo in vendita grazioso casale posto in zona riservata e panoramica. Per raggiungere il casale si percorre una comoda strada asfaltata e pianeggiante.....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 45.000 €, 166,00 mq cca 270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRIZZANA MORANDI: nella prima periferia del paese, in posizione panoramica, vendesi appartamento con entrata indipendente in antico rustico in sasso parzialmente ristrutturato (tetto e facciate rifatte 10 anni fa). L’abitazione, completamente da ristrutturare, è di circa 166 mq. e....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 34.500 €, 166,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita a Pazzano ex stalla immersa nel verde con giardino di circa 90 mq. L'ex stalla è situata vicino al centro di Pazzano e si può richiedere il cambio destinazione d'uso per poter ricavare un'unica unità abitativa. Lo stabile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 150.000 €, 167,00 mq cca 900 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.A3-181RA1 Vuoi vivere in una tua casa indipendente? L' Azienda Noi Immobiliare ti propone un immobile da ristrutturare in un piccolo borgo a due passi dal centro di San Giovanni in Marignano. L' immobile è così suddiviso: piano terra composto da locali deposito, sala, cucina,....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 175.000 €, 167,00 mq cca 1050 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Massa lombarda Ra - proponiamo in vendita casa indipendente da aggiornare, Terratetto unifamiliare, libera su 4 lati con giardino sul retro ad uso esclusivo. -Al piano terra è presente oltre all'ingresso, la sala, ampio tinello con cucinotto abitabile separato, bagno. Proseguendo....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 135.000 €, 167,00 mq cca 810 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Russi, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un terratetto unifamiliare abbinato su un lato, sviluppato su due livelli, in buono stato e con una dotazione di spazi accessori davvero eccezionale. Una soluzione ideale....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROPPARELLO, 89.000 €, 167,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 95.000 €
24.04.2026 - 89.000 €

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

COLLINE GROPPARELLO - nelle vicinanze del Castello di Montechino vendesi CASA INDIPENDENTE libera su 4 lati, circondata da terreno con alberi da frutto. L'abitazione si trova in posizione non isolata ed è caratterizzata dalla doppia esposizione, dalla notevole luminosità e dai bellissimi....

 
 
 
 
-28%

Prezzo variato da 70.550 € a 50.973 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, Roncalceci, 50.973 €, 167,00 mq cca 310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 70.550 €
30.04.2026 - 50.973 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Abitazione sita a Ravenna (RA), località Roncalceci, via Sauro Babini 196-198. Il contesto è periferico di campagna e poco trafficato. La zona è dotata dei servizi essenziali e ben collegata a Ravenna e Forlì dalla via Ravegnana. L’unità....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Serramazzoni, loc. Pompeano, in posizione tranquilla e panoramica, porzione di fabbricato in sasso di nuova costruzione, composta da: tavernetta, bagno e garage al p. t. , soggiorno con angolo cottur .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 151)

<< <1 2 3 4 5 6> >>