• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo" trovati 682 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RIVERGARO, 125.000 €, 172,00 mq cca 730 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

V.ze RIVERGARO - In piccolo borgo caratteristico CASA IN SASSO completamente ristrutturata disposta su tre livelli e composta da soggiorno con camino, cucina, 3 camere da letto, bagno e ampio cortile rallio.

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 94.500 €, 172,00 mq cca 550 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Massa Lombarda, Abitazione terra-cielo in fabbricato di pregio composta al piano terra da ingresso; al piano primo da soggiorno con caminetto, cucina con caminetto, disimpegno, bagno finestrato e camera; Al piano secondo da altre due camere, due disimpegni ed un....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 270.000 €, 173,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro, a due passi da tutti i servizi, proponiamo casa indipendente da ristrutturare, perfetta per chi desidera creare un’abitazione su misura senza rinunciare alla comodità della zona. Piano Terra – versatilità e potenziale Grande garage con altezza 3,50 m Laboratorio e....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 195.000 €, 173,00 mq cca 1130 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: b1ss - Loc. Fabbiano In una zona residenziale immersa nella natura, dove tranquillità e privacy si fondono in un contesto unico, siamo lieti di proporvi in vendita questa esclusiva soluzione indipendente completa di ampio giardino, ideale per chi desidera spazio, serenità e libertà.....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 170.000 €, 173,00 mq cca 980 €/m2

17.01.2025.,

www.trilocale.it

Zocca_paese: VILLINO INDIPENDENTE con GIARDINO PRIVATO di oltre 350mq recintato con accesso carrabile e pedonale. Il villino in buono stato strutturale e discreto stato interno si sviluppa su quattro piani: PIANO_TERRA: ingresso, studio, cucina e ripostiglio; PIANO_PRIMO: salone doppio....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 279.000 €, 174,00 mq cca 1600 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG301 - RIF: AG301 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Guiglia una bellissima Villa a schiera di testa di recente costruzione su 3 livelli con ampio giardino privato e garage doppio. L'immobile, costruito nel 2006, si presenta in perfette condizioni, soluzione....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 250.000 €, 174,00 mq cca 1440 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

LA CASA DEL CAMPO Villa Bifamiliare in vendita • Sestola (Poggioraso) SESTOLA.. . dove c'è sempre il sole. e' così questo posto meraviglioso. E' qui in mezzo a campi ondulati che si trova la casa di cui ti parlo oggi. Costruita e pensata come casa da abitare tutto l'anno ha tutti....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANDOLA, 249.000 €, 174,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 259.000 €
11.04.2026 - 249.000 €

05.04.2026.,

www.idealista.it

NOVITA' Villetta con giardino privato a 2 passi dal centro ( via Vittorio Veneto ) completamente ristrutturata nel 2008, con materiali di qualita', composta da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile + dispensa, 2 bagni, lavanderia con finestra, ripostiglio, 2 camere da letto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 227.500 €, 174,00 mq cca 1310 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270c ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 215.000 €, 174,00 mq cca 1240 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Argenta (FE) in zona residenziale a ridosso del centro, proponiamo in vendita questa casa indipendente, libera su 3 lati con piccolo scoperto esclusivo, completamente ristrutturata (i lavori sono in fase di esecuzione). L'immobile è disposta su due livelli con garage con accesso....

 
 
 
  Casa, FORLI, 215.000 €, 174,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCADELLO Nel tranquillo contesto di Roncadello, nel comune di Forlì, è disponibile per la vendita una porzione di trifamiliare, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile, ristrutturato nel 2010, si sviluppa su più livelli e offre ambienti ben distribuiti. Al suo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 207.500 €, 174,00 mq cca 1190 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270d ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

 
 
 
  Casa, LUGO, 195.000 €, 174,00 mq cca 1120 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Lugo (RA), zona Madonna delle Stuoie, casa abbinata su un lato, con giardino privato su tre lati, ai Piani Terra e Primo, con garage in corpo staccato. La composizione è la seguente: al Piano Terra ingresso, soggiorno, pranzo, cucina semi abitabile, sgombero con porta su corte retro,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 195.000 €, 174,00 mq cca 1120 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Piacenza, in località Dossi di Roncaglia, in zona defilata e silenziosa, perfetta per chi ama la tranquillità, proponiamo in vendita CASA INDIPENDENTE in OTTIME CONDIZIONI. L'abitazione si sviluppa su due livelli ben distribuiti. Al piano terra troviamo un accogliente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARPI, 320.000 €, 174,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 340.000 €
15.05.2026 - 320.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI SUD - Villa abbinata con giardino privato di 300 mq. circa. Disposta su due livelli, presenta al piano terra l'ingresso in soggiorno con termocamino, cucina separata abitabile ed un bagno/lavanderia completo di doccia. Al primo piano abbiamo tre camere da letto, un secondo bagno....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 285.000 €, 175,00 mq cca 1630 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Iano, in tranquilla zona residenziale all'interno di una strada chiusa al traffico proponiamo in vendita villa a schiera centrale, ideale per chi cerca privacy e senza rinunciare alla comodità degli spazi. AMBIENTI; Ingresso al piano rialzato si apre su un ampio e luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 285.000 €, 175,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: A pochi metri dal paese di Scandiano, collegata dalla comoda ciclo-pedonale, ubitcata in tranquillo e riservato quartiere residenziale chiuso al traffico, proponiamo Villetta Schiera con giardino privato. Ampie e luminose metrature interne, ottimo stato e con la possibilità....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 280.000 €, 175,00 mq cca 1600 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vi presentiamo un'opportunità unica: una dimora parzialmente ristrutturata, che attende solo di essere plasmata secondo i vostri sogni! Caratteristiche della Casa: Ampi Spazi Interni: L'interno della casa, ristrutturato, offre ampi ambienti che possono essere trasformati in due bilocali....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 265.000 €, 175,00 mq cca 1510 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CUSERCOLI - In posizione privilegiata e tranquilla, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente libera sui quattro lati, circondata da una corte esclusiva e mantenuta in ottimo stato di conservazione.L 'abitazione si sviluppa su due livelli. L 'ingresso principale si trova....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 260.000 €, 175,00 mq cca 1490 €/m2

26.09.2025.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Traversara, in una posizione tranquilla ma strategica, sorge "La Casa Oasi", una soluzione indipendente pensata per chi cerca comfort, efficienza e libertà . Immersa in un contesto residenziale a misura d’uomo, questa abitazione unisce l’autonomia della casa singola....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 255.000 €, 175,00 mq cca 1460 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova soluzione, composta da: ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile e un bagno al piano terra. Il tutto affacciato su un giardino dove il porticato diventa un naturale prolungamento della ca VIA MARCONI.

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 230.000 €, 175,00 mq cca 1310 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it