• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo" trovati 682 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RUSSI, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Russi, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, si trova questa spaziosa casa singola di 170 m², libera al rogito e pronta per essere abitata. L'edificio si sviluppa su un unico piano ed è composto da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, quattro camere....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 205.000 €, 170,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTIONE zona Castione Villa singola di Campagna immersa in 6000 mq. di area Verde ideale per chi ama la tranquillità della collina La Casa è strutturata con al piano terra ingresso con salottino, sala da pranzo con camino funzionante, cucina abitabile, bagno e ripostiglio; al piano....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 200.000 €, 170,00 mq cca 1180 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Occasione imperdibile a Carpineti! Se cerchi una casa appena ristrutturata, pronta da vivere e in una posizione panoramica da sogno, questa è la soluzione che fa per te! A pochi minuti dal Pantano di Carpineti ti presentiamo una semi-indipendente unica nel suo genere, con ampio giardino....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in centro a Lagosanto, Villa a schiera di testa.. . in ottimo stato di manutenzione ed ottimamente rifinita disposta su tre piani di 145 mq. più Mansarda di 25 mq. Composta da: P. Terra: ingresso, cucina abitabile, lavanderia e bagno; P. Primo: ampio soggiorno con caminetto....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

BAGNO - PORZIONE DI CASA TERRA-CIELO Proponiamo in vendita porzione di casa di proprietà terra-cielo, disposta su tre livelli, ideale per famiglie o per chi desidera ambienti ampi e ben distribuiti. Al piano terra si sviluppa una zona giorno open space accogliente, perfetta per vivere....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 198.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Conselice, proponiamo in vendita una casa indipendente recentemente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi ben distribuiti. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto: Piano terra: ingresso accogliente, luminosa sala,....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 305.000 €, 170,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO – CANNUCCETO Villa Bifamiliare – 5 Locali – 170 Mq comm. li – Rif MARE-161 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina open space – 2 Camera da letto – Bagno Primo Primo (Mansarda): 3 Camere da letto – Bagno Primo Semi Interrato: Servizi CARATTERISTICHE e SERVIZI: Indipendenza....

 
 
 
  Casa, CAMINATA, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2

12.12.2023.,

www.romantichouses.com

soluzione in sasso , ubicata a Caminata piccolo e storico comune in Valtidone, è molto semplice ci si impiega circa un'ora e un quarto. Passiamo da Pianello Valtidone e poi appena giunti a Nibbiano siamo arrivati. Ci troviamo in un contesto grazioso panoramico non isolato che dispone....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Savarna - ampia casa abbinata ristrutturata con spazio esterno e annesso piccolo ricovero attrezzi, composta: al pt sala con camino, cucina abitabile con accesso alla corte, camera matrimoniale, bagno, al p. P. Ampio soggiorno da cui si possono ricavare due letto, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SM256 - La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita a Ricco' porzione di casa con 2 balconi, Mansarda (91mq), garage ed ex negozio. Al piano terra Ex negozio con possibilità di ristrutturarlo in taverna. Al piano primo appartamento con ingresso in Soggiorno, Cucina Abitabile....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con giardino privato Proponiamo in vendita ampia casa indipendente, libera su quattro lati, situata in zona tranquilla e ben servita. Al piano terra troviamo un ampia taverna con bagno finestrato, camera e comodo ripostiglio. Al primo piano si sviluppa la zona notte....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 185.000 €, 170,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ITC Immobiliare di Poggio Renatico propone in vendita complesso immobiliare composto da porzione di bifamiliare, fienile con portico lungo tutto il perimetro, magazzino e ampio parco ad uso esclusivo. L'abitazione è composta al piano terra da ingresso su disimpegno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 185.000 €, 170,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDA PORZIONE DI CASA CON OLTRE 1000 MQ DI GIARDINO! RUSTIKO è lieta di proporvi una splendida Porzione di Casa a San Giovanni di Concordia s/S. L'immobile è stato ristrutturato negli anni 2000 e dispone di soggiorno con splendido camino, cucina abitabile, bagno al piano terra.....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Innovacasa propone in vendita questa splendida soluzione indipendente con giardino privato. INTERNO: Ingresso indipendente con giardino privato al piano terra, ampio vano cantina ad uso deposito e dispensa, scala interna che porta al primo piano dove si sviluppa l'intero....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 178.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

24.10.2025.,

www.idealista.it

BOBBIO (Zona Piancasale) In posizione privilegiata, immerso nel verde dei Colli Piacentini con vista panoramica, GEO-DOMUS propone in vendita PODERE RUSTICO con area verde ad uso esclusivo. La soluzione, composta da due unità abitative distinte, si sviluppa con l’immobile principale,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2024 - 350.000 €
20.03.2025 - 295.000 €
27.03.2026 - 195.000 €
23.05.2026 - 175.000 €

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

Boara, a 5 minuti dalla città di Ferrara, villino indipendente su 4 lati composto da ampio ingresso, soggiorno/pranzo con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 bagni, ampia taverna di 50 mq nel semint .

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Cortemaggiore, proponiamo una spaziosa villa bifamiliare composta da die appartamenti rispettivamente al piano terra e primo, perfetta per famiglie in cerca di comfort e spazio. La proprietà, disposta su due livelli, presenta un'ottima distribuzione degli spazi interni....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 170.000 €, 170,00 mq cca 1000 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rustico con ampia corte e terreno di circa 2 ettari. La casa da riattare è composta da 10 vani, bagno e ripostiglio, esternamente distaccato dal corpo abitazione fienile e altri immobili per varie de .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10071dlm, in centro citta', proponiamo terratetto da ristrutturare con facciate di immonente ritrutturazione; l'immobile che si sviluppa su piu' livelli, e' composto da ingresso in disimpegno, salone con balcone, sala da pranzo, cucinotto e bagno; salendo al livello superiore....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 309.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

RAVENNA zona SAN BIAGIO: soluzione abbinata ad un lato di ampie metrature con 2 camere e 3 bagni. A ridosso del centro storico disponiamo di una soluzione semi indipendete con ampi spazi. Ingresso su Circonvallazione S. Gaetanino, 142.

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 165.000 €, 170,00 mq cca 970 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel verde della campagna proponiamo Villetta bifamialiare rimodernata nel 2003. Al piano terra ampio ingresso luminoso ci accompagna in un confortevole salone, un ampia cucina abitabile e bagno, picc .

 
 
 
  Casa, FONTEVIVO, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta a schiera su due livelli con ampio giardino – Nuova costruzione a Fontevivo (PR) All’interno del nuovo complesso residenziale “Le Ville del Cantone”, proponiamo la Porzione 3, una villetta a schiera disposta su due piani fuori terra, con ingresso indipendente da porticato,....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

K78) Villetta a schiera in buone condizioni a due passi dal centro di Campogalliano: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e due spazi esterni di proprietà, al primo piano tre camere d BELLINI.

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 160.000 €, 170,00 mq cca 940 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a San Valentino, casa indipendente DA RISTRUTTURARE, in zona panoramica e molto tranquilla; possibilità di creare due unità abitative separate. Ampia zona giorno con Ingresso, cucinotto, sala da pranzo e bagno; Zona Notte con cinque camere da letto, delle quali....

 
 
 
  Casa, BORETTO, 158.000 €, 170,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1358 Boretto, in zona residenziale tranquilla, a due passi dal centro, comoda a tutti i servizi, vendesi casa, libera su tre lati immersa in un giardino di circa 2.500 mq. La casa, ristrutturata agli inizi degli anni '90 è così composta: ingresso, corridoio, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 155.000 €, 170,00 mq cca 910 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a San Giuseppe in zona centrale ben servita da negozi e servizi, villetta quadrilocale su tre livelli, con ingresso indipendente e giardino antistante e retrostante di proprietà. Al piano terra troviamo: taverna/garage con bagno e angolo cottura in uso come appartamento....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 152.000 €, 170,00 mq cca 890 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M022 - La Tempocasa di San Felice sul Panaro propone in vendita a San Felice porzione di casa con ingresso indipendente e cortile di proprietà e garage. INTERNO: Internamente la soluzione è composta da ingresso a piano torre in disimpegno con scala che conduce al primo piano....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Sestola e Pavullo, a soli 10 minuti da entrambi i comuni, comodo alla Fondovalle, vendesi, in piccolo borgo, porzione di abitazione, completamente abitabile, composta da: piano seminterrato: 2 cantine. Piano terra: ingresso, cucina con stufa a legna e sala con camino. Al piano....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Posizione panoramica, comoda ai servizi a pochi minuti dal centro del Comune, immobile disposto su tre livelli. Piano terra garage e cantina, piano primo cucina abitabile, ampio salone, bagno, terraz Via Del Giglio.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 163.000 € a 148.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 148.000 €, 170,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 163.000 €
13.03.2026 - 148.000 €

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di trifamiliaredotata di ampio parco con dependance. L'immobile principale indipendente su tre lati di mq. 170 è composto da: Piano Terra - cucin acon cucinatto, ampio salone, studio e bagno Via Statale S.N.C..

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

RUSTIKO.IT è lieta di proporvi in vendita una bifamiliare con giardino, di nuova costruzione. L'abitazione è composta da: soggiorno, cucina e piccolo bagno; al piano superiore due camere matrimoniali .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 489)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>