• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo" trovati 682 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSO MARCONI, 330.000 €, 178,00 mq cca 1850 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel verde e tranquillo contesto di Pontecchio Marconi, nel comune di Sasso Marconi, proponiamo in vendita una villa contemporanea indipendente sui quattro lati, immersa nella natura e circondata da un ampio terreno di proprietà. L’immobile si sviluppa su una superficie totale di circa....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 49.000 €, 178,00 mq cca 280 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Nelle campagne tra Meldola e Civitella di Romagna, immerso nel verde, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare e personalizzare a piacimento. INTERNO: Al piano terra troviamo una loggia, un ripostiglio, una cantina ed una legnaia mentre al piano primo troviamo tre camere da....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 298.000 €, 179,00 mq cca 1670 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

SANT'ANTONIO IN MERCADELLO (VICINO A CARPI) - NOSTRA ESCLUSIVA - Vendesi porzione di casa terra-cielo, del 2014, con giardino privato, composta da: al piano terra due posti auto di proprietà, garage, ampia taverna di 30 mq con angolo cottura e con accesso al giardino e bagno; Al primo....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 285.000 €, 179,00 mq cca 1590 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Pontelagoscuro, in zona interna e tranquilla, circondata da spazi verdi, libera estate 2026 bellissima Villa di testa, libera su tre lati, in pietra vista in perfetto stato di manutenzione, disposta su piu' livelli cosi' composta: ingresso con vano scala esterno, al piano rialzato....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 308.000 €, 179,00 mq cca 1720 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRA CASTEL GUELFO E L'OUTLET in posizione verde, silenziosa e comoda alla viabilità, AMPIA PORZIONE DI BIFAMILIARE LIBERA SU TRE LATI composta da piano terra: sala, cucina, bagno, ripostiglio ed auto Via Vellaneda.

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 279.000 €, 179,00 mq cca 1560 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una soluzione comoda e spaziosa, proponiamo a Botteghe, abbinata con area esterna privata di 430 mq. Nell'immobile troviamo al piano primo abitabile, sviluppato su un unico livello, l'ingresso, il soggiorno con cucinotto, tre camere matrimoniali di cui una con balcone....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 270.000 €, 179,00 mq cca 1510 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Pavullo, zona Scuole, appartamento con ingresso indipendente e piccolo giardino privato così composto: portico, ingresso, pranzo con balcone, soggiorno con camino e balcone, cucina, disimpegno notte, camera matrimoniale, bagno, scala che collega il piano superiore con due stanze a....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 250.000 € a 259.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, OZZANO DELL'EMILIA, 259.000 €, 179,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 250.000 €
22.04.2026 - 259.000 €

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V03 - Ci troviamo in via del pino zona immersa nel verde,se cerchi spazio, tranquillità e il contatto con la natura, questa è la casa per te. Situata in una splendida posizione collinare, proponiamo una spaziosa abitazione di circa 200 m perfetta per chi vuole fuggire dal caos....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 210.000 €, 179,00 mq cca 1170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villino Indipendente libero subito! - Frazione San Matteo della Decima - Vicinissima al centro a tutti i servizi del paese ( 50 mt dalla Conad ) Disposto come segue: Piano terra Ampio giardino esclusivo (1000 mq circa) - Ampia Autorimessa, Taverna, cantina. Piano Primo - Ingresso,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 200.000 €, 179,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Castelnuovo Bocca D'Adda, proponiamo una villa indipendente su quattro lati, costruita alla fine degli anni ’80 e circondata da un piacevole giardino e cortile. La proprietà dispone anche di un' ampia area cortilizia, comoda per chi necessita di spazio per parcheggiare auto e furgoni,....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 200.000 €, 179,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 175.000 €, 179,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. MP88 PER INFO PULIGA MICHELE Proponiamo in vendita un’esclusiva villetta di testa edificata nei primi anni 2000, situata in un contesto residenziale tranquillo e riservato, ma vicino dai principali servizi. La proprietà, libera su due lati, si distingue per l'ottima esposizione....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 179,00 mq cca 640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A bosco tosca casa semindipendente su due livelli, parzialmente ristrutturata e composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/cucina e locale di sgombero. Al piano primo tre camere, disimpegno, bagno. Rustico sul fronte costituito da rimessa e ripostiglio con sovrastante fienile.....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

27.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10300763 – Riferimento Agenzia – SISSA: In zona tranquilla e riservata, villa indipendente di nuova costruzione in classe energetica A4 così composta: ampia zona giorno con soggiorno e cucina abitabile, bagno, lavanderia/locale tecn... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CARPI, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

casa abbinata, di mq 180 circa, disposta su 3 livelli. L'immobile viene venduto completo di arredo nuovo, è composto da piano terra con ingresso, sala, cucina abitabile, un bagno di servizio nel sott .

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

12.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CCB001 - VILLA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE A BUDRIO – AMPI SPAZI E GRANDE GIARDINO In zona residenziale tranquilla, comoda ai principali servizi del paese ma defilata dal traffico del centro, proponiamo in vendita villa indipendente da ristrutturare con ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

**Casa Bifamiliare in Vendita - Un 'Occasione Imperdibile!**Scopri questa splendida porzione di bifamiliare su tre livelli, ideale per famiglie in cerca di spazio e comfort. Al piano terra, troverai un garage spazioso, una cantina e una lavanderia, perfetti per organizzare al meglio....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in zona residenziale, proponiamo villa a schiera di testa con ampio giardino piantumato angolare. L'immobile si sviluppa su tre livelli e sottotetto, al piano terra troviamo un comodo ingresso, ampia taverna con bagno; piano primo luminoso soggiorno con cucina, bagno....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cade rif. 4925 villetta a schiera d'angolo composta da: al piano rialzato loggia, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno giardino di mq 200. al piano primo: 2 camere matrimoniali, camera, bagno. Al piano superiore mansarda. al piano seminterrato cantina attrezzata con cucina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 325.000 € a 299.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BERTINORO, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.06.2025 - 325.000 €
20.05.2026 - 299.000 €

04.06.2025.,

www.wikicasa.it

Collinello di Bertinoro (FC) Vendesi casa abbinata ad un lato, ristrutturata nel 2004 e disposta su 3 livelli. Al piano terra troviamo un ampio spazio adibito a garage, cantina/tavernetta e ampia lavanderia con bagno. Tramite scala interna si sale al piano primo dove troviamo l'ingresso....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO | CANNUCCETO Casa indipendente | 6 Locali | 180 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Ingresso - Soggiorno - Pranzo - Cucina - Bagno - Studio - Servizi Piano Primo: Tinello - Cucinotto - Corridoio - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno SERVIZI: Cantina Pollaio Tettoia NOTE:....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica di passaggio, vicino all'Esselunga di Soliera, proponiamo bellissima villetta a schiera su due livelli con giardino privato fronte - retro. La villetta è cosi composta: ingresso in ampia sala, con cucina e sala da pranzo, bagno principale e ripostiglio. Al primo....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal centro di San Polo d’Enza, proponiamo in vendita una villetta di nuova costruzione dotata di giardino indipendente. Con ingresso indipendente dal giardino privato si accede ad un'ampia zona soggiorno con cucina open space e bagno al piano terra; al primo piano ci....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SAN ROCCO- Splendido immobile da ristrutturare di ampie dimensione su tre livelli. All'interno si compone da al piano terra ingresso, cucina abitabile, soggiorno, sala da pranzo, bagno, al primo piano 3 camere da letto di ampie dimensioni, bagno finestrato con balcone, al piano....

 
 
 
  Casa, MORDANO, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel Centro del paese di Bubano, Casa Unifamiliare libera su 4 lati, internamente da risistemare, 180 mq disposta su 2 livelli, con garage di 47 mq e giardino privato su 4 lati di 400 mq. Composta da: P. T. Ingresso, soggiorno con cucina a vista, 3 camere matrimoniali, bagno e balcone.....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 308.000 €, 180,00 mq cca 1710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRA CASTEL GUELFO E L'OUTLET in posizione verde, silenziosa e comoda alla viabilità, AMPIA PORZIONE DI BIFAMILIARE LIBERA SU TRE LATI composta da piano terra: sala, cucina, bagno, ripostiglio ed autorimessa di 32 mq. Piano primo: 3 camere matrimoniali, ampio bagno e disimpegno arredabile.....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

InIn Via Corazza a San Martino vendiamo porzione di fienile libero cielo/terra sapientemente ristrutturato nel 2005. Ingresso indipendente con corte privata per posteggiare anche l'auto, patio esterno con pergolato, ingresso su soggiorno e cucina abitabile; Al piano terra è presente....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A BAGAZZANO, IN VILLETTA A SCHIERA DI TESTA ANNI 80, SI PROPONE UNA SOLUZIONE BEN TENUTA E GIA' LIBERA! Composta al Piano Rialzato da: ingresso, salone con camino, balcone, cucina abitabile con collegamento al giardinetto, bagno. Piano Primo: disimpegno notte, tre camere, grande bagno,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Nicolò in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una classica VILLA A SCHIERA DI TESTA, Libera su 3 lati e dotata di un GRANDE GIARDINO. L'abitazione si presenta in Ottimo Stato di Conservazione e viene venduta già completa di Cucina Arredata e....