• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo" trovati 680 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

RUSTIKO.IT è lieta di proporvi in vendita una bifamiliare con giardino, di nuova costruzione. L'abitazione è composta da: soggiorno, cucina e piccolo bagno; al piano superiore due camere matrimoniali .

 
 
 
  Casa, CERVIA, 275.000 €, 163,00 mq cca 1690 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA CAPOTESTA A VILLA INFERNO La New Cervia Immobiliare propone in vendita una villetta a schiera a Villa Inferno con corte esclusiva e garage riscaldato con accesso diretto all'appartamento. L'immobile, libero su tre lati, si sviluppa al piano terra e primo con: portico,....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 270.000 €, 163,00 mq cca 1660 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASTEL GUELFO DI BOLOGNA - PAESE Una perla nascosta nel fascino della campagna bolognese Questa è una proposta unica, dedicata a chi sa guardare oltre le apparenze e cerca tanta sostanza, massima indipendenza e zero spese di gestione esterna. Ci troviamo in Via Molino, a 6 minuti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo'
260.000 € Casa, PARMA, 260.000 €, 170,00 mq
215.000 € Casa, COTIGNOLA, 215.000 €, 163,00 mq
188.000 € Casa, SAN POSSIDONIO, 188.000 €, 163,00 mq

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASTEL GUELFO - in posizione comoda e tranquilla a due passi dal centro, porzione di casa cielo terra di 163 mq, con ingresso indipendente, area verde comune e fienile/autorimessa in uso e 2 posti auto. Nessuna spesa condominiale e ingresso indipendente! Composta da: Piano terra:....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 260.000 €, 163,00 mq cca 1600 €/m2

19.12.2025.,

www.trilocale.it

In zona signorile e residenziale , proponiamo in vendita una villetta a schiera in buone condizioni e immediatamente abitabile. L'immobile si sviluppa su tre livelli funzionali e ben organizzati, ideale per una famiglia che desidera spazi comodi e pratici. Al piano seminterrato troviamo....

 
 
 
  Casa, GATTEO, 240.000 €, 163,00 mq cca 1470 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Porzione di Bifamiliare in vendita al piano terra. La casa giusta per chi sogna indipendenza, spazio e tranquillità. In una zona esclusiva, a pochi passi dal centro ma immersa nella quiete, ti presentiamo una porzione di bifamiliare che profuma di casa vera. Circondata su tre lati....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 180.000 €, 163,00 mq cca 1100 €/m2

12.02.2025.,

www.remax.it

GG-035-63 L'immobile si sviluppa su 3 piani, per una superficie totale di 163 metri quadrati. Al piano terra si trovano l'ingresso principale, un luminoso soggiorno e una cucina abitabile; è presente una termocucina a legna utile a riscaldare tutta la casa, in quanto collegata alla....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 173.000 €, 163,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA - ZONA UNIVERSITA' Alle porte della città, quartiere tranquillo fuori dal traffico veicolare, villetta totalmente indipendente con area esterna di pertinenza ben delimitata, costituita da parte abitativa al piano rialzato con ingresso, soggiorno, cucinotto, tinello, 2 camere....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 170.000 €, 163,00 mq cca 1040 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 160.000 €, 163,00 mq cca 980 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE LIBERA SU 3 LATI – MASSA FINALESE (MO) Villa bifamiliare su più livelli inserita in tranquillo contesto residenziale, con giardino esclusivo su 3 lati. Al piano terra è composta da cucina abitabile, ampio soggiorno, laboratorio adibito a lavanderia e bagno di servizio;....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 128.000 €, 163,00 mq cca 790 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

A poca distanza da Borgonovo Valtidone e Castelsangiovanni proponiamo questa porzione di casa indipendente su 3 lati con ampio giardino composta da piano terra ingresso, cucina, 2 sale bagno, portica Località Luzzano Basso.

 
 
 
  Casa, BORETTO, 270.000 €, 164,00 mq cca 1650 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

CASA RELAX Questa bellissima casa indipendente in vendita a Boretto si sviluppa su due livelli per un totale di 164 metri quadrati. Al suo interno è composta da 7,5 locali, tra cui una cucina abitabile, un ampio soggiorno e due bagni. La proprietà dispone di 2 camere da letto, ideali....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RUSSI, 230.000 €, 164,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.10.2025 - 265.000 €
20.12.2025 - 255.000 €
18.02.2026 - 245.000 €
06.05.2026 - 230.000 €

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

GODO - IN POSIZIONE MOLTO COMODA E RESIDENZIALE, CASA SINGOLA BEN TENUTA E LIBERA SUBITO, COMPOSTA DA : AL P.T. COMODI SERVIZI CON TAVERNETTA, STUDIO, CANTINA E BAGNO. AL P.P. SOGGIORNO, CUCINA ABITA Via Raisa.

 
 
 
  Casa, CASINA, 229.000 €, 164,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casina. Ampia e accogliente casa singola a due passi dal centro del paese, ristrutturata internamente e ottimamente conservata all'esterno, con bellissime finiture, spazi vivibili e comodi. E' composta da ampio ingresso, cucina abitabile e luminosa sala con zona soggiorno e zona pranzo....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 227.000 €, 164,00 mq cca 1380 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-8540] Posizionata all'ingresso di Conselice, questa ampia villa di 164 mq commerciali è circondata da un giardino privato perfetto per rilassanti momenti all'aperto. La proprietà, con una favorevole esposizione al sole, offre ambienti ampi e un'efficace distribuzione degli....

 
 
 
  Casa, TRAVERSETOLO, 210.000 €, 164,00 mq cca 1280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Traversetolo proponiamo IN ESCLUSIVA elegante casa semi-indipendente completamente ristrutturata, in posizione tranquilla e riservata, a pochi minuti da Parma.L 'abitazione si distingue per gli spazi ben distribuiti, le finiture curate e la recente ristrutturazione, che la....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 158.000 €, 164,00 mq cca 960 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione del comune in zona collinare, si vende abitazione di tipo abbinata ad un lato con corte, magazzini oltre a terreni agricoli. La soluzione abitativa disposta su tre livelli, presenta al piano terra, tre vani cantina ed al piano primo raggiungibile da....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 300.000 €, 164,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In borgata tipica delle colline di Levizzano frazione di Castelvetro. Casa indipendente con giardino privato, disposta su due livelli, composta da: portico con posto auto coperto, ingresso, cucina con zona pranzo, salotto, un bagno e secondo ingresso per l’accesso al giardino. Al....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 300.000 €, 164,00 mq cca 1830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Rivalta, si propone in vendita una villetta a schiera centrale che si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e funzionalità. La proprietà, di 164 mq commerciali, è composta da tre camere da letto e tre bagni, di cui uno cieco. Al piano terra, un accogliente soggiorno si apre....

 
 
 
  Casa, PORTICO E SAN BENEDETTO, 69.000 €, 164,00 mq cca 420 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di San Benedetto in Alpe e adiacente alla piazza, proponiamo in vendita casa abbinata su tre livelli con ingresso indipendente, grande cantina, box auto e giardino privato costeggiante il fiume. INTERNO: L'immobile di circa 140mq è composto da ingresso con disimpegno abitabile,....

 
 
 
  Casa, SANTA SOFIA, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA SOFIA _ KLEO Immobiliare propone questa villa in sasso con giardino privato di oltre 800 mq, garage, cantina, 6 camere da letto e ampia terrazza coperta panoramica da 30 mq.L 'immobile si presenta in buon stato con un doppio ingresso al piano terra tramite la corte di proprietÃ....

 
 
 
  Casa, POGGIO RENATICO, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Circondata dal verde del giardino privato di oltre 1.000 metri quadri, proponiamo abitazione in quadrifamiliare in perfetto stato di manutenzione e con raffinata scelta delle finiture interne. Gli ambienti, in particolare....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 279.000 €, 165,00 mq cca 1690 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V42 - ZONA Borgo San Paolo è una piccola frazione agricola del Comune di Medicina, con origini antiche legate allo sviluppo rurale dell’area. Ci troviamo in via Fiorentina a 4 Km dal centro di Medicina e 6 Km da Sant'Antonio, in zona molto tranquilla e circondata da ampi spazi....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 165,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
26.03.2026 - 269.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Campiano di Ravenna nel pieno delle nostre campagne, villa bifamiliare con ampio giardino. L'immobile libero su tre lati, si sviluppa al piano terra con un luminoso soggiorno, cucina abitabile con accesso alla taverna al piano interrato, uno studio in cui è possibile ricavare....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 283.000 €, 165,00 mq cca 1720 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una soluzione a pochi passi dalla città in zona verde e tranquilla, proponiamo villetta ad angolo degli anni '80, in complesso condominiale in zona Acque Chiare. L'immobile, disposto su tre livelli, risulta composto al piano terra da ingresso, soggiorno con camino e....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 259.000 €, 165,00 mq cca 1570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO IN VENDITA IN CENTRO A MOLINELLA VILLETTA BIFAMILIARE COMPLETAMENTE RIQUALIFICATA Distribuzione degli spazi: Piano Terra: Troviamo un ampio garage doppio, una tavernetta e una lavanderia\bagno di servizio. Piano Primo: Salendo troviamo il cuore della casa. Un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, CESENA, 255.000 €, 165,00 mq cca 1550 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF 2467 - Cesena, situata nella tranquilla e ricercata zona di Pievesestina, a pochi minuti dal centro di Cesena, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare costruita nel 1992. Con una superficie totale di 165 mq distribuiti su tre livelli, questo immobile è ideale....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 240.000 €, 165,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente composta da aria cortilizia pavimentata, con ampio spazio esterno, garage possibilità di parcheggiare sia in cortile che fuori dall’abitazione. Zona tranquilla e ben servita scuole vicine, centro a 10 minuti a piedi. Casa composta da ingresso su ampia sala, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 240.000 €, 165,00 mq cca 1460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente composta da aria cortilizia pavimentata, con ampio spazio esterno, garage possibilità di parcheggiare sia in cortile che fuori dall 'abitazione. Zona tranquilla e ben servita scuole vicine, centro a 10 minuti a piedi. Casa composta da ingresso su ampia sala, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, CARPI, 240.000 €, 165,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FOSSOLI - Porzione di casa caratterizzata dalla presenza di un ampio terrazzo abitabile sul retro di 45 mq perfetto per cene all'aperto. L'abitazione è dotata di un ingresso indipendente con ripostiglio al piano terra e si sviluppa tutta sul piano 1° ed è così composta: zona giorno....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 165,00 mq cca 1580 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare di 170 mq, di nuova costruzione cosi composta; cucina abitabile, soggiorno, 3 camere matrimoniali 2 di queste hanno il balcone, 2 bagni, ripostiglio, sottotetto, garage e giardino d .