• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più grande" trovati 683 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 290.000 €, 190,00 mq cca 1530 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MARTORANO casa indipendente con ottime metrature costruita a metà degli anni '80. L'immobile si sviluppa su due livelli, al piano terra troviamo sala, cucina abitabile con camino, camera con affaccio verso il retro, il bagno e la cantina interrata. Dal disimpegno saliamo al piano....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 320.000 € a 289.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 289.000 €, 190,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.12.2025 - 320.000 €
25.02.2026 - 289.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: V0163 - A Bagno (RE), in tranquilla via chiusa, proponiamo villetta a schiera su tre livelli. Il piano terra è composto da un ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto al giardino, r .

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 329.000 €, 190,00 mq cca 1730 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Scandiano in posizione centrale proponiamo in esclusiva villa singola con due appartamenti indipendenti e cortile privato. AMBIENTI: Appartamento al piano rialzato composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno con accesso diretto ai bassi servizi....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 285.000 €, 190,00 mq cca 1500 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Porto Fuori - Proponiamo in vendita casa bifamiliare da ristrutturare di circa 174 mq anni ’70 e ’80, composta da due unità immobiliari con ingressi indipendenti. Piano terra (bilocale): ingresso, cucina, soggiorno, camera da letto e bagno. Completano la proprietà garage e cantine....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Medesano - centro città - : casa indipendente di circa 190 mq. circondata da un giardino privato di circa 600 mt con alberi da frutto oltre cortile interno. Due cancelli, uno pedonale e l’altro carraio, conducono alla corte interna piastrellata che, a destra, conduce all’abitazione....

 
 
 
  Casa, MINERBIO, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MINERBIO Via Canaletto. Alle porte del paese, zona tranquilla, immersa nel verde, proponiamo in vendita soluzione indipendente, disposta su due livelli, parzialmente da ristrutturare, composta da: ingresso, cucina-pranzo, soggiorno, tre camere matrimoniali, due bagni, balcone, cantina.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo situata nel comune di Forlì (FC) è una vera occasione da non perdere. Con una superficie di 170 mq, questa proprietà offre ampi spazi e comfort per una vita serena e rilassante. La casa dispone di 6 locali e 2 bagni, oltre a una....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIETRO IN VINCOLI l'Agenzia Info Casa propone in vendita in centro paese su strada a traffico di soli residenti e vicino a tutti i servizi raggiungibili a piedi VILLETTA abbinata ad un lato in buono stato d'uso bel giardino su tre lati di 210 mq. Piano Terra (altezza m2,40) portico....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita, unica nel suo genere, splendida villa ristrutturata in stile Liberty di 190 mq, libera su tre lati, con grande giardino di proprietà e area cortilizia antistante, situata nel comune di Sissa Trecasali, immersa nella quiete delle colline....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO - Nel cuore del centro storico, con splendida vista sul Castello Malaspina, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva, elegante cielo-terra finemente ristrutturato mantenendo le proprie caratteristiche storiche e finiture di pregio; Volte in cotto e sasso a vista si fondono allo....

 
 
 
  Casa, BENTIVOGLIO, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Altedo, ma immersa nella pace delle campagne, proponiamo in vendita una signorile villa bifamiliare perfetta per chi cerca ampi spazi, privacy e versatilità. Al piano terra l’abitazione si articola in ingresso ben sfruttabile per essere arredato, luminoso....

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 260.000 €, 190,00 mq cca 1370 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villa indipendente immersa nel verde – spazio, privacy e comfort per la tua famiglia Immagina di vivere circondato dal verde, nella tranquillità di una casa indipendente su quattro lati, dove ogni spazio è pensato per il benessere e la serenità della tua famiglia. Proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, CESENA, 259.000 €, 190,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Spaziosa casa abbinata in posizione comoda e ben servita in prossimità di supermercato, farmacia, banca, ufficio postale, scuola, mezzi di trasporto e a pochi minuti di auto dal mare. La soluzione, dotata di garage doppio, si sviluppa su due livelli entrambi luminosi e accoglienti.....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 255.000 €, 190,00 mq cca 1340 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rubiera vendesi in pieno centro storico casa del 1600 con un eccellente recupero conservativo eseguito nel 1985 L' immobile molto curato, è composto da al piano terra un ampio salono con scala a vista, cucina abitabile e bagno. Piano primo: salone ( divisibile in due ambienti), camera....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Copparo centro (Fe) in palazzina bifamiliare ottima porzione disposta su due livelli con ingresso, cucina abitabile con ampia vetrata, soggiorno/pranzo con caminetto ventilato, bagno/lavanderia; al primo piano una letto matrimoniale, una singola, uno studio, bagno con vasca idromassaggio....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa Bifamiliare con Giardino Privato e 5.000 mq. di Terreno Agricolo. Si compone al Piano Terra da Ingresso, Soggiorno con Cucina (possibilità di separarla), Camera da Letto, Bagno e Vano tecnico con Lavanderia; al Piano Primo 3 Camere da....

 
 
 
  Casa, MONTESE, 245.000 €, 190,00 mq cca 1290 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

MONTESE ad. ze (località SAN GIACOMO MAGGIORE) libera elegante casa colonica in sasso collocata in splendida posizione panoramica immersa nel verde della collina emiliano-modenese. Immobile disposto su due piani: ampio salone con camino, ulteriore soggiorno con camino, cucina baitabile....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 245.000 €, 190,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa indipendente con giardino e terreno di proprietà a pochi minuti dalla Via Estense? Al pian terreno dell'abitazione primo appartamento composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e studio con scala di collegamento al piano primo. Al piano....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 240.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEFIORE CONCA- SERRA DI SOPRA: casa abbinata completamente ristrutturata disposta su due livelli. Il piano terra di circa 110 mq lordi, comprende l'ingresso su un'ampia sala di 30 mq, una cucina abitabile di circa 20 mq, un bagno finestrato, un grande rispostiglio, la centrale....

 
 
 
  Casa, FELINO, 229.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Stai cercando una Villetta indipendente??Vorresti anche tu una soluzione con due unità abitative??FERMATI!! Abbiamo quello che fa per te!! A CASA Immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva graziosa villetta bifamiliare composta da due livelli fuori terra con una metratura....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 339.000 €, 190,00 mq cca 1780 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Rivalta. RIF. 2930 - Rivalta In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villetta a schiera centrale edificata nel 1985, disposta su tre livelli e dotata di giardino privato e garage. Al piano terra ampio salone, cucina abitabile, comodo ripostiglio....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 340.000 €, 190,00 mq cca 1790 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIGNETO: Porzione di casa in zona collinare ad 8 Km da Sassuolo composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimoniale con bagno; piano terra con ampio soggiorno e cucina abitabile vista giardino, camera matrimoniale, bagno, lavanderia, ripostiglio e garage.....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 220.000 €, 190,00 mq cca 1160 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PN021 - Rif: PN021 – Sogni la totale indipendenza, ampi spazi esterni e la tranquillità di una casa tutta tua? La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita, in località Sant'Antonio, una splendida casa singola disposta su tre livelli , circondata da un'area esclusiva....

 
 
 

08.05.2026.,

www.idealista.it

Pavullo nel Frignano, località Sant'Antonio, proponiamo in vendita casa singola disposta su tre livelli con giardino e area esclusiva. Piano terra composto da ingresso sul pranzo con camino, cucina abitabile con uscita sul giardino privato; piano primo (scala provvista di montascale)....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 215.000 €, 190,00 mq cca 1130 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AV367 - La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita Villa Unifamiliare ubicata nella tranquillità delle colline di Castelvetro di Modena. La proprietà offre privacy e un contesto naturale ideale per chi desidera una residenza esclusiva e serena. In zona panoramica, sviluppata....