• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più grande" trovati 679 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PARMA, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi due unità abitative indipendenti, la prima si sviluppa su due livelli ed è così composta: piano terra con cucina abitabile, soggiorno e bagno; piano primo due ampie camere da letto e bagno pe Strada San Cosimo Takeya.

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 320.000 €, 197,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi NUDA PROPRIETA', in zona centralissima di Zola Predosa, di villetta a schiera signorile semi indipendente con ampio giardino esclusivo di circa 375 mq. Costruita nel 1982, l’abitazione si sviluppa su quattro livelli per una superficie di circa 137 mq di abitazione, oltre a....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 315.000 €, 197,00 mq cca 1600 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO TIPICA CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO, COMPOSTA DA 2 APPARTAMENTI. All’ interno composta da: Piano seminterrato: tre locali ad uso cantina. Piano rialzato 1° appartamento: ingresso indipendente con loggia, oltre a un secondo accesso dal vano scala comune. L’unità è composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più grande'
260.000 € Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 165,00 mq
278.000 € Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 278.000 €, 197,00 mq
259.000 € Casa, SOLIERA, 259.000 €, 197,00 mq
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 280.000 €, 197,00 mq cca 1420 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Alle porte di Fidenza, località denominata Santa Margherita, in zona sud, troviamo una casa indipendente ben tenuta, su un lotto di 1000 mq. La villetta è composta è composta da ingresso, salotto, sala da pranzo, 3 camere, un servizio, al piano rialzato, mentre al piano terra, troviamo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 197,00 mq cca 1780 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

CALABRINA (CSC221): In zona tranquilla e servita, proponiamo, casa singola COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NEL 2016. La casa è disposta su due livelli e così composta: PIANO RIALZATO, con soggiorno/pranzo, cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto matrimoniali, due bagni e un....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 197,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 220.000 €, 197,00 mq cca 1120 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questa splendida abitazione situata nel centro del paese, si distingue per gli ampi spazi e la luminosità che la caratterizza. Si sviluppa su due piani ed è composta da: soggiorno, cucina, due bagni, .

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 360.000 €, 197,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO VICINANZE - VILLA BIFAMILIARE composta da ampio soggiorno con camino e due porticati, cucina ab. arredata, bagno, cantina (poss. tà ricavare altre due letto) al piano terra; due letto matr. , bagno e terrazzo al primo piano; taverna, lavanderia, cantina e box doppio al piano....

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 335.000 €, 196,00 mq cca 1710 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Vivere qui è scegliere l’arte come orizzonte quotidiano, nel parco del Museo Magi di Pieve di Cento. Villetta indipendente su due livelli oltre sottotetto: soggiorno luminoso, cucina separata, tre camere e tre bagni.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 330.000 € a 310.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTEL BOLOGNESE, 310.000 €, 196,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 330.000 €
01.04.2026 - 310.000 €

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CB66 - Rif: CB66 SOGNI INDIPENDENZA SENZA RINUNCIARE ALLA VICINANZA AI SERVIZI? La Tempocasa di Castel Bolognese propone in vendita questa affascinante Villa ristrutturata negli anni '90 proprio accanto al centro storico cittadino su Viale Cairoli, strada alberata adornata da....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 360.000 € a 340.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 340.000 €, 196,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.12.2025 - 380.000 €
29.01.2026 - 360.000 €
19.03.2026 - 340.000 €

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Porto Garibaldi (FE) villetta indipendente terra-cielo con scoperto esclusivo e una vista mare da togliere il fiato che la rende davvero speciale. La casa si trova a 50 mt dalla spiaggia, in posizione ideale per essere a due passi dal centro e in zona residenziale non troppo trafficata,....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 340.000 €, 196,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ca' De Fii, proponiamo in vendita villetta a schiera con giardino privato ed esclusivo, situata in un tranquillo contesto residenziale, circondata da aree verdi e ben collegata ai principali servizi. AMBIENTI: ingresso, ampio soggiorno con camino e balcone con affaccio sul giardino,....

 
 
 
 
+13%

Prezzo variato da 230.000 € a 260.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 260.000 €, 196,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 230.000 €
28.04.2026 - 260.000 €

02.03.2024.,

www.idealista.it

Pavullo nel Frignano, SASSOGUIDANO, a due passi dalla riserva, in posizione tranquilla immerso nel verde, all'interno di un borgo storico, rustico indipendente in sasso, con terreno privato di circa 5.000 mq. Piano terra taverna, rip. e cucina abitabile; piano primo due camere da....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 250.000 €, 196,00 mq cca 1280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TECNOSERVIZI Agenzia immobiliare di Savignano sul Panaro dal 1996, propone:Savignano sul Panaro (centro) Disponiamo di porzione di casa indipendente con ampio giardino esclusivo!L 'immobile è così composto: al Primo Piano troviamo il soggiorno-pranzo, cucinotto, due ampie camere....

 
 
 
  Casa, SANT'AGOSTINO, 349.000 €, 196,00 mq cca 1780 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

NESPOLO, PISTOIA, Casa singola in vendita di 196 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: F, Epi: 179,13 kwh/m2 anno, posto al piano Terra, composto da: 9 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 5 Camere, 4 Bagni, Garage doppio, Posto auto, Giardino, Balcone, Terrazza,....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 350.000 €, 196,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PRIMA VALTREBBIA- V. ze RIVERGARO - In piccolo e tranquillo borgo in aperta campagna a 2 km da Niviano di Rivergaro VILLE NUOVE ABBINATE in classe A4 composte da soggiorno, cucina, tre camere da letto, due bagni, cantina, locale tecnico, box, giardino ed eventuale pergola. Ottime....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 230.000 €, 196,00 mq cca 1170 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Pavullo n/F, loc. Verica, in caratteristico borgo, porzione di rustico in sasso libera da tre lati, completamente ristrutturata composta da: ampio salone con camino, cucina abitabile, 3 camere, studio, 2 bagni, ampio porticato, cantina e circa 4.000 mq di giardino e frutteto. Classe....

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 220.000 €, 196,00 mq cca 1120 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIO SALICETO - In zona centrale, proponiamo casa indipendente completamente ristrutturata, libera su 4 lati. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, ripostiglio ad uso lavanderia e bagno. Salendo le scale, al primo piano, troviamo la zona notte composta....

 
 
 
  Casa, COLI, 160.000 €, 196,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PERINO a pochi minuti di macchina dal paese in splendida posizione panoramica vendesi bellissima casa in sasso e travi a vista completamente e finemente ristrutturata. Composta da piano terra soggiorno con camino, cucina, salotto, bagno. Piano primo: tre camere da letto con possibilità....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: Proponiamo in vendita a Scandiano, a pochi passi dal centro, prestigiosa villa storica semi ristrutturata con giardino privato e possibilità di bifamiliare. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: La soluzione si divide in due parti, la prima, quella frontale, è composta da piano....

 
 
 
  Casa, MODENA, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa semindipendente libera su tre lati in vendita a Lucca, Montuolo, di circa 200 mq disposta su due livelli con giardino sui tre lati: soggiorno, cucina, tre camere, bagno, ampia zona taverna/cant Via per Corte Modena.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 329.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

CERVIA | CASTIGLIONE DI CERVIA Casa indipendente | 5 Locali | 195 Mq comm.li IMMOBILE: Piano rialzato: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno Piano semi Via Ragazzena, 11.

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 322.000 €, 195,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRECASALI - IMPORTANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMIGLIAREIn contesto residenziale tranquillo e ordinato, proponiamo questa bellissima porzione di villa bifamigliare di cerca 190mq sviluppata sui piani terra, primo e secondo con ampio giardino e autorimessa. Al piano terreno troviamo l'ingresso,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 325.000 € a 320.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 320.000 €, 195,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.12.2023 - 350.000 €
20.07.2025 - 325.000 €
01.03.2026 - 320.000 €

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10275245 – Riferimento Agenzia G-C1-095 – SAVIGNANO SUL RUBICONE - CASA SINGOLA con 1500 mq di terreno composta da: cucina, soggiorno, 3 camere matrimoniali, 1 bagno al Piano primo e garage, bagno lavanderia e vari ripostigli al Piano terra. ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FAENZA, 319.000 €, 195,00 mq cca 1640 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12849] Proponiamo in vendita una splendida villetta terracielo interamente ristrutturata nel 2023 situata in Via Acquatino, nel comune di Faenza, inserita in un contesto tranquillo e residenziale. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 195 mq distribuiti su più....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 285.000 €, 195,00 mq cca 1460 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. A149 SANTERNO. A pochi minuti dal Centro Citta', Graziosa villetta ottimamente tenuta e ben rifinita, con ampio giardino su tre lati: Piano Terra: entrata su soggiorno con camino, zona pranzo, cucina abitabile, bagno - lavanderia, cantina. Piano Primo: ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A374 - Rif. A374 VILLETTA LIBERA SU 4 LATI A CASTELLINA DI SORAGNA La Tempocasa di Fidenza propone in vendita splendida villetta a pochi minuti dal Fidenza Village. La soluzione è composta da due ingressi separati con giardino esterno ampio, cantina, lavanderia e garage. Al piano....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 250.000 €, 195,00 mq cca 1280 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

SUL CRINALE DI SERRAMAZZONI La soluzione si sviluppa in due unità abitative indipendenti, entrambe tipologia trilocale, caratterizzate da una distribuzione degli spazi funzionale e luminosa. Ogni appartamento è così composto: • Zona Giorno: Ingresso accogliente, cucina abitabile e....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 255.000 € a 245.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SERRAMAZZONI, 245.000 €, 195,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 255.000 €
22.05.2026 - 245.000 €

05.04.2026.,

www.idealista.it

Riccò di Serramazzoni, a 15 min da Maranello, disponiamo in ESCLUSIVA di villa bifamiliare composta di due appartamenti con ingresso indipedente ed ampio garage di ca 40 mq, la villa con giardino privato è composta da appartamento a piano terra con porticato, soggiorno, cucinotto,....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

RUSTIKO.IT è lieta di proporvi in vendita una bifamiliare con giardino, di nuova costruzione. L'abitazione è composta da: soggiorno, cucina e piccolo bagno; al piano superiore due camere matrimoniali .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 485)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati