• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più economico" trovati 691 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

RUSTIKO.IT è lieta di proporvi in vendita una bifamiliare con giardino, di nuova costruzione. L'abitazione è composta da: soggiorno, cucina e piccolo bagno; al piano superiore due camere matrimoniali .

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 34.500 €, 166,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita a Pazzano ex stalla immersa nel verde con giardino di circa 90 mq. L'ex stalla è situata vicino al centro di Pazzano e si può richiedere il cambio destinazione d'uso per poter ricavare un'unica unità abitativa. Lo stabile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, BAISO, 35.000 €, 170,00 mq cca 210 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

BAISO: Molino Vetrina, a 4,5 Km direzione Viano, rustico da demolire, attualmente accatastato come C/2, trasformabile in abitazione, per realizzare circa 170 mq. di abitazione, come da progetto di massima, con soggiorno/cucina, tre camere due bagni e servizi. Su lotto agricolo di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più economico'
260.000 € Casa, PARMA, 260.000 €, 170,00 mq
42.000 € Casa, MONTESE, 42.000 €, 170,00 mq
43.000 € Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq
 
-22%

Prezzo variato da 50.000 € a 39.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 50.000 €
24.02.2026 - 39.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Jolanda di Savoia, propongo in vendita rustico singolo con giardino di circa 5.000 metri quadrati . Ubicato nella zona tra il Comune di Jolanda di Savoia e la strada provinciale 15 denominata "Rossonia" trova la sua posizione questo interessante immobile, così composto : al piano....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

MARSAGLIA (Loc. Sanguineto) Nelle vicinanze del Fiume Trebbia, facilmente raggiungibile a piedi, GEO-DOMUS propone in vendita immobile semi-indipendente composto da tre unità abitative con accessi indipendenti, per un totale di mq 180. Il cielo-terra, da rivedere, si sviluppa al piano....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 45.000 €, 166,00 mq cca 270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRIZZANA MORANDI: nella prima periferia del paese, in posizione panoramica, vendesi appartamento con entrata indipendente in antico rustico in sasso parzialmente ristrutturato (tetto e facciate rifatte 10 anni fa). L’abitazione, completamente da ristrutturare, è di circa 166 mq. e....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 49.000 €, 178,00 mq cca 280 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Nelle campagne tra Meldola e Civitella di Romagna, immerso nel verde, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare e personalizzare a piacimento. INTERNO: Al piano terra troviamo una loggia, un ripostiglio, una cantina ed una legnaia mentre al piano primo troviamo tre camere da....

 
 
 
 
-28%

Prezzo variato da 70.550 € a 50.973 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, Roncalceci, 50.973 €, 167,00 mq cca 310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 70.550 €
30.04.2026 - 50.973 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Abitazione sita a Ravenna (RA), località Roncalceci, via Sauro Babini 196-198. Il contesto è periferico di campagna e poco trafficato. La zona è dotata dei servizi essenziali e ben collegata a Ravenna e Forlì dalla via Ravegnana. L’unità....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 50.973 €, 167,00 mq cca 310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Abitazione sita a Ravenna (RA), località Roncalceci, via Sauro Babini 196-198. Il contesto è periferico di campagna e poco trafficato. La zona è dotata dei servizi essenziali e ben collegata a Ravenna e Forlì dalla via Ravegnana.....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 53.000 €, 180,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sestola, loc. Casine, porzione di fabbricato da terra a tetto, libera da 3 lati composta da: sala, cucina, 3 camere, bagno, 2 terrazzi, cantina oltre a fabbricato di servizio e giardino privato. Classe Energetica: G, Ipe: 492,06. .

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 55.000 €, 183,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa singola immersa nel verde? Ti proponiamo in esclusiva un rustico da ristrutturare di 183 mq distribuiti su due piani, con ampio giardino privato di circa 8.000 mq perfetto per chi desidera recuperare il fascino delle abitazioni storiche, personalizzando le ampie....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 58.000 €, 166,00 mq cca 350 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle stupende valli Piacentine, più precisamente nella frazione di Biana a soli 4km da Ponte dell’ olio e 6km da bettola, proponiamo in vendita grazioso casale posto in zona riservata e panoramica. Per raggiungere il casale si percorre una comoda strada asfaltata e pianeggiante.....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 58.000 €, 177,00 mq cca 330 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

VIGOLZONE - loc. Albarola - CASA ANTICA di ampia metratura da ristrutturare. Disposta su due livelli e composta da sei vani oltre a cucina abitabile, due bagni, balcone, box singolo e cantina con sof Via dei Tigli.

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 58.000 €, 180,00 mq cca 320 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGOLZONE - loc. Albarola - CASA ANTICA di ampia metratura da ristrutturare. Disposta su due livelli e composta da sei vani oltre a cucina abitabile, due bagni, balcone, box singolo e cantina con soffitto a volta. Riscaldamento autonomo oltre a camino e stufa a legna. Serramenti doppi....

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 59.000 €, 166,00 mq cca 360 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Immersa nel verde nella tranquillità della campagna di Jolanda di Savoia, questa affascinante dimora indipendente con giardino privato si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi interni ed esterni ideali per chi sogna la vita all'insegna del comfort e della natura. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 59.000 €, 190,00 mq cca 310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

FILO DI ALFONSINE (RA) Casa colonica su 2 piani con piano terra già abitabile e composto da Ingresso, soggiorno con camino, cucina, 1 camera matrimoniale, bagno e altra camera ampia uso ripostiglio dotata di finestra e portafinestra. P. 1° totalmente da ristrutturare. Completano la....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 65.000 €, 194,00 mq cca 340 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI casa indipendente in sasso a Piandellagotti Comune di Frassinoro (MO) di 194 mq categoria Catastale A/5, classe 3, composta al piano terra zona pranzo / soggiorno con camino in disuso, disimpegno, bagno, cucinotto e zona giorno al primo piano, tre camere di cui due al piano....

 
 
 
  Casa, PORTICO E SAN BENEDETTO, 69.000 €, 164,00 mq cca 420 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di San Benedetto in Alpe e adiacente alla piazza, proponiamo in vendita casa abbinata su tre livelli con ingresso indipendente, grande cantina, box auto e giardino privato costeggiante il fiume. INTERNO: L'immobile di circa 140mq è composto da ingresso con disimpegno abitabile,....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 78.000 €, 180,00 mq cca 430 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

BRISIGHELLA - LOC CASTELLINA: In un piccolo borgo in pietra dove il tempo si è fermato, proponiamo questo rustico in sasso su più livelli così composto: PT| cantina e stalla P1| ingresso da scala esterna con accesso sul soggiorno, cucinotto separato con camino, ulteriore sala con....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 88.000 € a 85.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIANO, 85.000 €, 188,00 mq cca 450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 88.000 €
04.05.2026 - 85.000 €

26.08.2025.,

www.idealista.it

Regnano, Casola di Querciola, Rustico da ristrutturare con fienile e giardino privato immerso all'interno di un borgo situato nelle prime colline reggiane a 10 minuti in auto dal centro di Albinea. L'immobile si sviluppa su 3 piani. Al semi- interrato troviamo le cantine. Il piano....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROPPARELLO, 89.000 €, 167,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 95.000 €
24.04.2026 - 89.000 €

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

COLLINE GROPPARELLO - nelle vicinanze del Castello di Montechino vendesi CASA INDIPENDENTE libera su 4 lati, circondata da terreno con alberi da frutto. L'abitazione si trova in posizione non isolata ed è caratterizzata dalla doppia esposizione, dalla notevole luminosità e dai bellissimi....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 92.000 €, 175,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CAV90AB. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una terratetto unifamiliare a Disvetro, porzione di Cavezzo. L'immobile degli anni '70 è stato parzialmente ristrutturato, in particolare è stato fatto un bagno nuovo, tetto nuovo e caldaia a condensazione nuova. La casa....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 94.500 €, 172,00 mq cca 550 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Massa Lombarda, Abitazione terra-cielo in fabbricato di pregio composta al piano terra da ingresso; al piano primo da soggiorno con caminetto, cucina con caminetto, disimpegno, bagno finestrato e camera; Al piano secondo da altre due camere, due disimpegni ed un....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 96.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Zocca: a circa 15minuti a piedi dalla piazza del paese e dai servizi tutti, sulle pendici del Monte della Riva, in località LA SERRA piccola e caratteristica borgata, VENDESI porzione di casa libera su tre lati. PT: ingresso, cucina abitabile, lavanderia_bagno_di_servizio, grande....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 98.000 €, 193,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente di testa con doppia autorimessa - Casoni In frazione del comune di Luzzara (RE), posizione e contesto tranquillo, proponiamo in vendita terra-tetto unifamiliare con area cortiliva sui tre lati. L'abitazione, posta su due livelli, è composta al piano terra da ingresso,....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 109.000 €, 175,00 mq cca 620 €/m2

24.05.2024.,

www.idealista.it

Immerso nel verde delle colline piacentine, adiacente al paese di Gropparello - in località Magnani - proponiamo casale in vendita. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con una cucina abitabile e un soggiorno doppio con camino. Al primo piano invece troviamo due camere da letto,....

 
 
 
  Casa, VARSI, 110.000 €, 175,00 mq cca 630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Varsi, loc. Ronchi di Pessola: nella splendida e tranquilla vallata del Pessola, in piccolo borgo tipico delle nostre colline, proponiamo una bella casa indipendente con giardino privato e cortile. La casa è in ordine, curata ed è abitabile da subito, con il tetto rifatto, serramenti....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 110.000 €, 177,00 mq cca 620 €/m2

16.06.2023.,

www.immobiliare.it

FORNELLO DI ZIANO – CASA RUSTICA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE – 177 MQ ° AMPIO GIARDINO 720 MQ ° 2 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI ° 3 BAGNI FINESTRATI ° CABINA ARMADIO ° LAVANDERIA ° CUCINA ABITABILE .

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 179,00 mq cca 640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A bosco tosca casa semindipendente su due livelli, parzialmente ristrutturata e composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/cucina e locale di sgombero. Al piano primo tre camere, disimpegno, bagno. Rustico sul fronte costituito da rimessa e ripostiglio con sovrastante fienile.....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 118.000 €, 183,00 mq cca 650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla frazione di Castelvetro Piacentino proponiamo in vendita casa autonoma con rustico di proprietà di fronte, completo di lavanderia, cantina, autorimessa e area verde. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 165,00 mq cca 1580 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare di 170 mq, di nuova costruzione cosi composta; cucina abitabile, soggiorno, 3 camere matrimoniali 2 di queste hanno il balcone, 2 bagni, ripostiglio, sottotetto, garage e giardino d .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com