• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più caro" trovati 680 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FANANO, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Vi proponiamo una villa molto spaziosa, in zona silenziosa e riservata, a due passi dal centro di Fanano. L'abitazione e' sviluppata su due piani, oltre a sottotetto, e ha un ampio giardino che si sviluppa su 4 lati. Al piano terra troviamo un piccolo appartamento composto da ingresso,....

 
 
 
  Casa, CADEO, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

27.03.2025.,

www.wikicasa.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-63 FONTANA FREDDA, VIA EMILIA: Questo immobile è una rara opportunità per chi cerca una bella residenza, con spazi versatili e la possibilità di avere in una unica soluzione la casa principale, un monolocale ed e ufficio/ negozio in posizione di forte passaggio.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 290.000 €
27.02.2026 - 270.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | PIEVESESTINA Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 170 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Garage - Cantina - Ripostiglio Piano Rialzato: Disimpegno - Soggiorno - Cucinotto - 2 Camere - Bagno F .

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 270.000 €, 172,00 mq cca 1570 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM242 - La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita due unità abitative (una singola sui quattro lati e una su 3) nei pressi di Renno. Prima soluzione: completamente ristrutturata si sviluppa su due livelli. - Piano terra: ingresso in soggiorno con sala da pranzo e cucinotto.....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 270.000 €, 173,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro, a due passi da tutti i servizi, proponiamo casa indipendente da ristrutturare, perfetta per chi desidera creare un’abitazione su misura senza rinunciare alla comodità della zona. Piano Terra – versatilità e potenziale Grande garage con altezza 3,50 m Laboratorio e....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 270.000 €, 179,00 mq cca 1510 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Pavullo, zona Scuole, appartamento con ingresso indipendente e piccolo giardino privato così composto: portico, ingresso, pranzo con balcone, soggiorno con camino e balcone, cucina, disimpegno notte, camera matrimoniale, bagno, scala che collega il piano superiore con due stanze a....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO via Corazza, in tipico fienile di completo e accurato restauro di ottime finiture, porzione indipendente disposta su tre livelli di complessivi mq. 180 ca oltre porticato di mq. 40 ca. Piano Terra: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno, ripostiglio. Primo Piano:....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN GIORGIO P. NO (Loc. Centovera) - In contesto di campagna, ampio rustico ristrutturato su due livelli abitativi e composto da ampio soggiorno con camino e soffitto a volta, cucina abitabile con sala pranzo open space, tre camere da letto di cui una matrimoniale, una doppia ed una....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 270.000 €, 183,00 mq cca 1480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CONSULENTE DI RIFERIMENTO: FABRIZIO COMPOSIZIONE: villa unifamiliare su due livelli con accesso pedonale e carrabile indipendenti. Al piano terra ingresso da portico, ampia taverna/soggiorno open space con caminetto, cucina, bagno, lavanderia, cantina e autorimessa; al primo piano....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 270.000 €, 183,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod. Rif. TRI-VIL-APIR SPLENDIDA ED ELEGANTE CASA INDIPENDENTE VISTA MARE A TRINITÀ D 'AGULTU Si vende splendida casa su 2 livelli ( Abitazione e Garage ), indipendente di ampia metratura con giardino e stupenda vista mare, in Comune di Trinità d 'Agultu e Vignola L ' immobile in....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 270.000 €, 183,00 mq cca 1480 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

PONTE DELL'OLIO - zona collinare VENDESI VILLA indipendente, con ampio giardino composta da luminoso soggiorno con camino, portico, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere da letto e bagno. Al piano seminterrato si trovano ampia autorimessa di 28 mq, 2 cantine e vano ad uso lavanderia.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 185,00 mq cca 1460 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Provimm Real Estate propone in vendita in nuova costruzione Porzione di Villa con ampio giardino L'immobile è composto al piano terra da cucina, soggiorno, due camere da letto, bagno e garage. Al pia Via Chiesa Di Pievesestina.

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 270.000 €, 186,00 mq cca 1450 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

In uno dei quartieri più prestigiosi e riservati della zona, proponiamo in vendita un magnifico appartamento indipendente inserito in una palazzina composta da sole due unità abitative, soluzione ideale per chi desidera privacy, comfort e tranquillità. L’immobile si trova al piano....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FAENZA, 270.000 €, 194,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 290.000 €
05.05.2026 - 270.000 €

13.03.2026.,

www.idealista.it

Faenza - In zona semi centrale, casa semi indipendente confinante solo da un lato. La casa è sviluppata su due piani fuori terra e un piano nell'interrato. Al piano terra troviamo l'ingresso, un ampio soggiorno con zona pranzo, cucinotto, studio, bagno di servizio finestrato e deposito....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 165,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
26.03.2026 - 269.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Campiano di Ravenna nel pieno delle nostre campagne, villa bifamiliare con ampio giardino. L'immobile libero su tre lati, si sviluppa al piano terra con un luminoso soggiorno, cucina abitabile con accesso alla taverna al piano interrato, uno studio in cui è possibile ricavare....

 
 
 
  Casa, SALA BAGANZA, 269.000 €, 168,00 mq cca 1600 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. JO-142-15 Proponiamo in vendita, in esclusiva, una soluzione semi-indipendente completamente ristrutturata, disposta su più livelli e così composta: Al piano terra si sviluppa la zona notte, composta da una spaziosa camera matrimoniale, una seconda camera doppia con cabina armadio....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 289.000 € a 269.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 269.000 €, 168,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 289.000 €
15.05.2026 - 269.000 €

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Questa proprietà è un’ottima occasione per chi vuole fare un investimento intelligente. Il suo punto di forza? Oltre allo spazio che vedi, c'è la possibilità concreta di costruire ancora di più. Se decidi di ristrutturarla....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 269.000 €, 170,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Soluzione completamente indipendente, con un ampio e riservato giardino privato che circonda l'intera abitazione, garantendo massima privacy e tanto spazio verde a disposizione. Al piano terra si trova un laboratorio funzionale completo di bagno di servizio, perfetto per attività....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
02.04.2026 - 269.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAMPIANO (RA): VILLA BIFAMILIARE TUTTA SU UN PIANO Nel cuore del paese proponiamo porzione di villa bifamiliare tutta su un piano dotata di ottime finiture ed impianti tecnologici di ultima generazione. E’ composta da ingresso loggiato che porta al soggiorno con camino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Il Gruppo Immobiliare Galliera propone a pochi passi dal centro di San Possidonio VILLA DI TESTA di nuova costruzione così composta: PT ingresso su ampio soggiorno con cucina abitabile, bagno di serv .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 182,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
24.03.2026 - 269.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAMPIANO-RAVENNA: proponiamo in vendita casa abbinata indipendente con giardino, ristrutturata ed alto risparmio energetico. L'abitazione disposta si compone, al piano terra di ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, tre camere da letto di cui uno matrimoniale, una singola ed....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 188,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
25.03.2026 - 269.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Bifamiliare con Giardino CAMPIANO (RA): Porzione di Bifamiliare con Giardino Vendesi casa abbinata costruita nel 1993 e ristrutturata nel 2022, sita in zona residenziale servita. La proprietà si distingue per lo sviluppo su un unico livello abitativo e l'indipendenza energetica.....

 
 
 

19.05.2026.,

www.idealista.it

Campiano - Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare edificata nel 1993 e completamente rinnovata nel 2022, caratterizzata da ambienti comodi, sviluppo principale su un unico livello e soluzioni pensate per il risparmio energetico. L’abitazione accoglie con un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita, unica nel suo genere, splendida villa ristrutturata in stile Liberty di 190 mq, libera su tre lati, con grande giardino di proprietà e area cortilizia antistante, situata nel comune di Sissa Trecasali, immersa nella quiete delle colline....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO - Nel cuore del centro storico, con splendida vista sul Castello Malaspina, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva, elegante cielo-terra finemente ristrutturato mantenendo le proprie caratteristiche storiche e finiture di pregio; Volte in cotto e sasso a vista si fondono allo....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 265.000 €, 169,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e riservata, proponiamo raffinata porzione di villa bifamiliare, ottimamente conservata e pronta da abitare. La proprietà è circondata da un curato giardino privato e dispone di due comodi posti auto di proprietà. L’abitazione, di ampia metratura, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

ARA159- CENTRALISSIMO, ad. ze Castello Estense, cassero indipendente cielo-terra da ammodernare, composto di: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere letto, studio, rip, 2 bagni, ampio sottotetto uso rip con zona lavanderia e terrazzo. Utenze autonome. Attualmente locata fino a Luglio....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. V125. c - CAVEZZO (zona Centro): Casa semindipendente, libera su 2 lati, con ampia area cortiliva privata (mq 360 c. a) in centro a Cavezzo, ricostruita completamente nel 2018 e così composta: P. T. : ampia area cortiliva privata con capacità di diversi posti auto, area verde....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di recente ristrutturazione proponiamo, sviluppato su 3 livelli fuori terra, proponiamo in vendita 2 unità poste rispettivamente al P. T. e P. 1. Gli immobili sono così composti: 1) P. T. Monolocale con bagno (possibilità di destinazione d'uso ufficio) 2) P. 1. Appartamento....