• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome cerca immobili in vendita
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome cerca immobili in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più caro" trovati 680 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FINALE EMILIA, 190.000 €, 171,00 mq cca 1110 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

MASSA FINALESE: In zona residenziale, proponiamo casa semi indipendente con giardino privato. Entrando nella soluzione troviamo, al piano terra: ingresso, cucina abitabile, salotto con camino e bagno Via monviso, 2.

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 190.000 €, 177,00 mq cca 1070 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Casa Singola con Giardino privato. Si compone al Piano Terra da Ingresso, 2 Stanze, Lavanderia e Bagno; al Piano Primo (accessibile anche dal piano terra) da s .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Vincoli, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

CASA INDIPENDENTE IN CAMPAGNA A DUE PASSI DA MIRABILANDIA A soli 3 minuti da Mirabilandia e in posizione strategica per raggiungere in breve tempo il mare e tutti i principali servizi, sorge questa casa indipendente immersa nella campagna: il luogo ideale per chi sogna una vita a....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 190.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GAMBELLARA (RA): CASA SINGOLA Affacciata sulle campagne romagnole proponiamo casa singola su due livelli e con doppio ingresso. La casa è composta al piano terra da un ingresso indipendente sulla zona servizi adibita a soggiorno, cucina, camera, bagno oltre ad un ampio garage e ricovero....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 190.000 €, 195,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RUSSI - FIUMAZZO Nelle prime campagne di Russi località Fiumazzo, Romagnacase propone per la propria clientela una soluzione indipendente su due livelli con n. 4 camere da letto matrimoniali, e giardino di proprietà. La soluzione è cosi disposta: Piano terra: ingresso su disimpegno....

 
 
 
  Casa, LUGO, 189.000 €, 166,00 mq cca 1140 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: L191 - A pochi minuti dal centro di Lugo, in zona semicentrale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita casa indipendente dal grande potenziale, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare una soluzione abitativa su misura senza rinunciare al fascino....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 190.000 € a 189.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FINALE EMILIA, 189.000 €, 189,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2022 - 205.000 €
21.09.2022 - 200.000 €
13.01.2025 - 190.000 €
15.04.2026 - 189.000 €

07.04.2022.,

www.immobiliare.it

In zona semicentrale a Massa Finalese si vende villetta di testa di recente costruzione, composta da PT: porticato, ingresso su soggiorno con camino, cucina abitabile e bagno/lavanderia; P1: camera m Località Mulino.

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2023.,

www.immobiliare.it

RUSTIKO.IT è lieta di proporvi in vendita una bifamiliare con giardino, di nuova costruzione. L'abitazione è composta da: soggiorno, cucina e piccolo bagno; al piano superiore due camere matrimoniali .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 481-487 (su un totale di 487)

<< <8 9 10 11 12 13 14 15 16 17> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it