• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2" trovati 683 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 320.000 €, 189,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Marina Romea, in zona centrale proponiamo in vendita una bella villa signorile ad angolo; Giardino privato con gazebo e barbecue, al piano terra garage con tavernetta attrezzata collegata alla zona giorno dotata di cucina separata ed un ampio salone entrambi con accesso al giardino;....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: Proponiamo in vendita a Scandiano, a pochi passi dal centro, prestigiosa villa storica semi ristrutturata con giardino privato e possibilità di bifamiliare. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: La soluzione si divide in due parti, la prima, quella frontale, è composta da piano....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 329.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CERVIA | CASTIGLIONE DI CERVIA Casa indipendente | 5 Locali | 195 Mq comm. li IMMOBILE: Piano rialzato: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno Piano seminterrato: Ripostigli - Servizi - Centrale termica SERVIZI: Garage Posti auto FABBRICATO:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2'
275.000 € Casa, CERVIA, 275.000 €, 163,00 mq
310.000 € Casa, SOLIERA, 310.000 €, 185,00 mq
310.000 € Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 300.000 € a 280.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GATTEO, 280.000 €, 166,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2025 - 360.000 €
30.05.2025 - 349.000 €
20.06.2025 - 330.000 €
02.03.2026 - 310.000 €
20.04.2026 - 300.000 €
13.05.2026 - 280.000 €

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del paese di Gatteo, villetta indipendente disposta su due livelli e giardino esterno di 450 mq c.a. Piano terra, soggiorno, cucina abitabile, anti bagno lavanderia, bagno. Ripostiglio. Pia .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 315.000 €, 185,00 mq cca 1700 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CLASSE : Recentemente ristrutturata, deliziosa Casa Abbinata così composta: PT: area cortilizia su 3 lati, ingresso, soggiorno, cucina, bagno e ampio servizio/taverna o studio. 1P: ampia zona notte c .

 
 
 
  Casa, SANTA SOFIA, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA SOFIA _ KLEO Immobiliare propone questa villa in sasso con giardino privato di oltre 800 mq, garage, cantina, 6 camere da letto e ampia terrazza coperta panoramica da 30 mq.L 'immobile si presenta in buon stato con un doppio ingresso al piano terra tramite la corte di proprietÃ....

 
 
 
  Casa, POGGIO RENATICO, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Circondata dal verde del giardino privato di oltre 1.000 metri quadri, proponiamo abitazione in quadrifamiliare in perfetto stato di manutenzione e con raffinata scelta delle finiture interne. Gli ambienti, in particolare....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

27.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10300763 – Riferimento Agenzia – SISSA: In zona tranquilla e riservata, villa indipendente di nuova costruzione in classe energetica A4 così composta: ampia zona giorno con soggiorno e cucina abitabile, bagno, lavanderia/locale tecn... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CARPI, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

casa abbinata, di mq 180 circa, disposta su 3 livelli. L'immobile viene venduto completo di arredo nuovo, è composto da piano terra con ingresso, sala, cucina abitabile, un bagno di servizio nel sottoscala, 2 garage, dei quali uno con accesso sia dall'interno che dall'esterno. Al....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 279.000 €, 165,00 mq cca 1690 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V42 - ZONA Borgo San Paolo è una piccola frazione agricola del Comune di Medicina, con origini antiche legate allo sviluppo rurale dell’area. Ci troviamo in via Fiorentina a 4 Km dal centro di Medicina e 6 Km da Sant'Antonio, in zona molto tranquilla e circondata da ampi spazi....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 285.000 €, 169,00 mq cca 1690 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi - San Matteo della Decima - Casa Indipendente disposta su due livelli edificata su lotto di 600mq in ottimo stato di manutenzione (ristrutturata del 2016) - Capace di soddisfare svariate esigenze abitative, l'abitazione si dispone come segue: Piano Terra - Taverna, Cucina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 309.000 €, 184,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA - FORLI - CA'OSSI Oasi di comfort e spazio, con giardino privato e garage doppio, nel cuore di una zona riservata e ben servita. Romagnacase propone, in esclusiva, spaziosa villa a schiera, ideale per chi desidera indipendenza, verde privato e la comodità di tutti i principali....

 
 
 
  Casa, FORLI, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLAFRANCA _ KLEO Immobiliare propone casa abbinata ristrutturata nel 2002 con 2 appartamenti e corte privata da 137 mq di pertinenza alle due proprietà. L'immobile, ristrutturato interamente nel 2008 e suddiviso in due proprietà nel 2015 si sviluppa con 2 appartamenti con ingressi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 299.000 € a 279.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 279.000 €, 167,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 299.000 €
29.04.2026 - 279.000 €

18.04.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare propone in vendita uno splendido podere con rustico ristrutturato in posizione panoramica e dominante, precisamente situato nella località Nespoli (Civitella di Romagna). L'immobile al suo interno è così composto. Entriamo direttamente nell'ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 310.000 €, 186,00 mq cca 1670 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera in zona Ponte Nuovo, parzialmente arredata, disposta su tre livelli, composta da: P. T. ingresso, garage/studio, cucina abitabile con camino, bagno di servizio, veranda, giardino fronte e retro con angolo pergolato. I° P. Ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

12.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CCB001 - VILLA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE A BUDRIO – AMPI SPAZI E GRANDE GIARDINO In zona residenziale tranquilla, comoda ai principali servizi del paese ma defilata dal traffico del centro, proponiamo in vendita villa indipendente da ristrutturare con ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

**Casa Bifamiliare in Vendita - Un 'Occasione Imperdibile!**Scopri questa splendida porzione di bifamiliare su tre livelli, ideale per famiglie in cerca di spazio e comfort. Al piano terra, troverai un garage spazioso, una cantina e una lavanderia, perfetti per organizzare al meglio....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 280.000 €, 168,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 387194 - In vendita a Lugagnano Val d'Arda, in Via Giuseppe Garibaldi, proponiamo casa indipendente disposta su più livelli, ideale per chi cerca ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli interni. L’immobile si sviluppa a partire dal piano interrato dove troviamo un comodo....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 298.000 €, 179,00 mq cca 1670 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

SANT'ANTONIO IN MERCADELLO (VICINO A CARPI) - NOSTRA ESCLUSIVA - Vendesi porzione di casa terra-cielo, del 2014, con giardino privato, composta da: al piano terra due posti auto di proprietà, garage, ampia taverna di 30 mq con angolo cottura e con accesso al giardino e bagno; Al primo....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, immediate vicinanze, posizione panoramica e riservata, OCCASIONE, VILLA SINGOLA ristrutturata nel 2019 di Ca. 170Mq, grande porticato panoramico, luminoso salone con camino, ampia cucina, 3 camere da letto di cui 2 matrimoniali, 2 bagni finestrati. Tavernetta, garage doppio....

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MARTORANO - CESENA Se sei stanco di vivere in un appartamento in condominio, oggi ho la soluzione pronta già libera da subito, una casa con giardino per te e la tua famiglia. La casa è così composta: cucina abitabile con soggiorno per invitare amici, parenti e feste di compleanno,....

 
 
 
  Casa, FONTEVIVO, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta a schiera su due livelli con giardino fronte-retro – Nuova costruzione a Fontevivo (PR) Nel nuovo ed elegante complesso “Le Ville del Cantone”, presentiamo la Porzione 2, villetta centrale disposta su due livelli, con spazi ben distribuiti, giardino fronte e retro, tecnologie....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Collinello di Bertinoro (FC) Vendesi casa abbinata ad un lato, ristrutturata nel 2004 e disposta su 3 livelli. Al piano terra troviamo un ampio spazio adibito a garage, cantina/tavernetta e ampia lavanderia con bagno. Tramite scala interna si sale al piano primo dove troviamo l'ingresso....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in zona residenziale, proponiamo villa a schiera di testa con ampio giardino piantumato angolare. L'immobile si sviluppa su tre livelli e sottotetto, al piano terra troviamo un comodo ingresso, ampia taverna con bagno; piano primo luminoso soggiorno con cucina, bagno....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cade rif. 4925 villetta a schiera d'angolo composta da: al piano rialzato loggia, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno giardino di mq 200. al piano primo: 2 camere matrimoniali, camera, bagno. Al piano superiore mansarda. al piano seminterrato cantina attrezzata con cucina....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO | CANNUCCETO Casa indipendente | 6 Locali | 180 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Ingresso - Soggiorno - Pranzo - Cucina - Bagno - Studio - Servizi Piano Primo: Tinello - Cucinotto - Corridoio - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno SERVIZI: Cantina Pollaio Tettoia NOTE:....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 294.000 €, 177,00 mq cca 1660 €/m2

16.01.2025.,

www.ioaffitto.it

A Pianoro, nella zona del Botteghino di Zocca, a soli 10 minuti da San Lazzaro, proponiamo una splendida villetta a schiera immersa in un incantevole parco naturale. L’abitazione, dotata di ingresso indipendente, si sviluppa come segue: Piano terra: accesso dal giardino privato al....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 270.000 €, 163,00 mq cca 1660 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASTEL GUELFO DI BOLOGNA - PAESE Una perla nascosta nel fascino della campagna bolognese Questa è una proposta unica, dedicata a chi sa guardare oltre le apparenze e cerca tanta sostanza, massima indipendenza e zero spese di gestione esterna. Ci troviamo in Via Molino, a 6 minuti....

 
 
 

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASTEL GUELFO - in posizione comoda e tranquilla a due passi dal centro, porzione di casa cielo terra di 163 mq, con ingresso indipendente, area verde comune e fienile/autorimessa in uso e 2 posti auto. Nessuna spesa condominiale e ingresso indipendente! Composta da: Piano terra:....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 299.000 €, 181,00 mq cca 1650 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: A0341 - SE STAI CERCANDO UNA VILLETTA A SCHIERA DI RECENTE COSTRUZIONE CON 3 CAMERE, 2 BAGNI, GIARDINO, TERRAZZO E GARAGE; ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!! La Tempocasa di Soliera propone in vendi Via C. Colombo.

 
 
 
  Casa, MODENA, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa semindipendente libera su tre lati in vendita a Lucca, Montuolo, di circa 200 mq disposta su due livelli con giardino sui tre lati: soggiorno, cucina, tre camere, bagno, ampia zona taverna/cant Via per Corte Modena.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 493)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>