• GoHome Professional
casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera più piccolo" trovati 86 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, POVIGLIO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Poviglio, una villetta a schiera ad angolo, di 160 Mq. circa. Caratteristiche: interni: soggiorno, cucina, 4 camere da letto, due bagni ulteriori spazi: giardino, terrazzo, box auto La soluzione è divisa su 2 piani: -Al piano terra troviamo il soggiorno ampio....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 154,00 mq cca 2790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA OSPEDALE - Scopri la tua nuova casa nel cuore di un quartiere dotato di tutti i servizi essenziali. Questa villetta a schiera, situata in posizione servita, si sviluppa su due piani e offre ampi spazi per vivere in totale comfort. La proprietà comprende 4 locali, 2 bagni, una....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza, in zona Roncaglia, proponiamo villa a schiera con giardino privato ristrutturata nel 2007 La soluzione è così composta: Piano terra: troviamo ingresso in corridoio, stanza-studio, una zona giorno (sala e cucina) insieme e porta finestra collegata al giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera più piccolo'
299.000 € Casa, REGGIO NELL
290.000 € Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 290.000 €, 155,00 mq
310.000 € Casa, RAVENNA, 310.000 €, 156,00 mq
  Casa, CASALGRANDE, 299.000 €, 155,00 mq cca 1930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Casalgrande a due passi dal centro e dai principali servizi che il paese offre una recente villa a schiera luminosa e pronta da abitare. L’immobile é composto da un ingresso su soggiorno, disimpegno e cucina separata abitabile con accesso diretto al giardino....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 310.000 €, 155,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una villetta di testa a schiera in classe "A3" con circa 250m di giardino privato a 15 minuti da Maranello? La casa dispone di caldaia e pompa di calore, un impianto fotovoltaico da 1,68kw, isolamento termoacustico, sistema di ventilazione e riscaldamento a pavimento.....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 375.000 €, 156,00 mq cca 2400 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di un immobile spazioso e immerso nel verde??? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! In una delle zone più richieste di Noceto, affacciata direttamente sul parco della Zanfurlina, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera disposta su quattro livelli, ideale per....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 300.000 €, 157,00 mq cca 1910 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rivalta - Villetta a schiera degli anni ’80, disposta su tre livelli e completa di giardino privato di 100 mq Al piano rialzato si sviluppa un’ampia e luminosa sala con loggia affacciata sul giardino di proprietà, composta da soggiorno, cucina semi-abitabile e piccolo bagno di servizio.....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 420.000 €, 157,00 mq cca 2680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Tagliata di Cervia in contesto residenziale molto tranquillo e ben servito, splendida villetta a schiera con giardino. L'immobile, disposto su più livelli, è composto da un ampio soggiorno angolo cottura e bagno al piano terreno; una camera da letto matrimoniale, una camera....

 
 
 

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona molto verde e tranquilla di baragalla, ampia villa a schiera centrale con ampio giardino privato composta da: _al piano terra: ampio salone con camino e accesso diretto all'ampio giardino privato, cucina abitabile e bagno; _al piano primo: tre camere da letto di cui due camere....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 430.000 €, 157,00 mq cca 2740 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A384 - Rif. A384 VILLETTA A SCHIERA DI TESTA LIBERA SU I 3 LATI. La Tempocasa di Fidenza propone in vendita splendida villetta a schiera nella zona del q.re Coduro a pochi minuti dal centro di Fidenza. Cerchi una casa che offra spazio a ogni membro della famiglia senza rinunciare....

 
 
 

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rivalta - Villetta a schiera centrale con giardino (Rif. RV9537) Villetta a schiera costruita negli anni '80, completa di giardino privato e disposta su tre livelli. Il piano seminterrato ospita un locale di servizio attualmente adibito a taverna con due cantine/lavanderia e bagno....

 
 
 
  Casa, BELLARIA-IGEA MARINA, 290.000 €, 157,00 mq cca 1850 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

IGEA MARINA Villetta a schiera d'angolo in zona residenziale e a 250 mt dalla spiaggia. La villetta ha un ampio giardino con pini marittimi. Al primo piano, ampio salone con vetrate che regalano luminosità all' ambiente, cucinotto, camera con bagno e balconi. Un particolarissimo solaio....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1510 - Scopri la tua nuova casa dei sogni a soli 3 km da Serramazzoni, immersa nella tranquillità di una frazione pittoresca. Questa villetta a schiera di testa, libera su tre lati, offre un ampio verde privato perfetto per momenti di relax all'aperto. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 268.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In costruzione anni 70 ottimamente manutentata, disponiamo in vendita in pronta consegna di villetta a schiera su 3 livelli, di ampia superficie. Al piano terreno soggiorno, cucina abitabile, bagno, garage e cantina oltre a 2 aree cortilive private fronte e retro abitazione. Al piano....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 145.000 €, 160,00 mq cca 910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Mortizzuolo, bella villetta a schiera di testa nuova. La zona abitabile è tutta a piano terra, con soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno e possibilità di taverna. Al piano superiore è presente una mansarda. Sono da finire impianto idraulico ed impianto elettrico. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera dalle generose dimensioni. Internamente le villette risultano cosi composte: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno che comprende....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 309.000 €, 160,00 mq cca 1930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera costruita nel 2005, caratterizzata da spazi ben distribuiti, giardino privato e diverse migliorie già realizzate nel tempo. Al piano terra troviamo una spaziosa taverna, un bagno di servizio e un garage ampio con accesso diretto all’abitazione,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Casale di Rivalta. Rif. 393 - Si propone in vendita villetta a schiera di ampia metratura disposta su 3 livelli come segue. Al piano interrato troviamo una taverna, 1 cantina, 1 ripostiglio / studio e un bagno con doccia. Al piano terra troviamo la zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO LEVANTE, proponiamo in vendita nel tranquillo e verde Quartiere di Boschetto, villetta a schiera totalmente indipendente con doppio giardino di proprietà fronte e retro all' abitazione. Al piano terra troviamo l' ingresso, un ampio e luminoso soggiorno di generose metrature....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera in Vendita: Un Angolo di Paradiso! Scopri questa splendida villetta a schiera con esterno rinnovato lo scorso anno e situata in area Peep di proprietà. Con i suoi 160 m² commerciali e 118 m² calpestabili, offre ampi spazi per vivere e divertirsi. La luminosissima....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CMV /85 FONTANA DI RUBIERA: In splendido quartiere proponiamo VILLETTA A SCHIERA in corso di costruzione con ALTA EFFICIENZA ENERGETICA e qualità altissima, disposta al piano terra e primo con giardino fronte e retro: Al piano terra ampia sala con cucina a vista (separabile ), bagno,....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi villetta a schiera ad angolo sita al piano terra con taverna e garage, libera su 3 lati circondata da giardino privato in conesto residenziale di poche unità abitative. L 'ingresso è indipendente e da esso si accede direttamente all 'interno del soggiorno dove troviamo anche....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, Villamarina, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

MYHAUS IMMOBILIARE - VILLAMARINA MONTEProponiamo in vendita una porzione di villetta a schiera con ingresso indipendente, situata nel tranquillo contesto residenziale di Villamarina Monte, soluzione ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze.L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 283.000 €, 160,00 mq cca 1770 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Acque Chiare. Rif. 1503 - in bellissima posizione, proponiamo in esclusiva villa schiera ad angolo disposta su due piani utili oltre ad ampia mansarda l'immobile ha ingresso dal piano terra dove troviamo un soggiorno con camino con affaccio sul giardino una cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera centrale in vendita a Reggio Emilia località Cadè! ** Questa splendida proprietà, ristrutturata con gusto, è pronta per essere abitata. Situata in una zona verde e tranquilla, offre un rifugio ideale per chi cerca serenità senza rinunciare alla comodità della....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone Villette a schiera in zona residenziale a Case Finali, vicino a tutti i servizi e circondate da aree verdi. Disposta su tre livelli. Al piano interrato si trova cantina con taverna di 15 mq e garage doppio di 30 mq. Al piano terra si trova ingresso, cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CASE FINALI: in zona tranquilla e residenziale, a pochi km da Cesena proponiamo villetta a schiera di NUOVA COSTRUZIONE ad alto risparmio energetico con giardino e terrazzo L'abitazione è disposta su tre livelli: al piano terra troviamo l'ingresso dell'abitazione su soggiorno,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 160,00 mq cca 1970 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 160 Mq comm. li IMMOBILE: Piano Interrato: Deposito - Lavanderia - Cantina Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Studio - Bagno - 2 Balconi Piano secondo: Mansarda....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

SVIM881 San Benedetto del Querceto, via Chiesa, proponiamo villetta a schiera con ingresso indipendente composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano troviamo la zona nott Via Chiesa.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 250.000 €, 162,00 mq cca 1540 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. s65 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla in zona S. Giacomo, una casa a schiera centrale in tranquillo quartiere residenziale. L'immobile è composto da ingresso con scala che porta al piano primo dove troviamo uno spazioso soggiorno, una cucina abitabile....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 85)

<< <1 2 3> >>