• GoHome Professional
casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera più economico" trovati 86 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cade rif. 4925 villetta a schiera d'angolo composta da: al piano rialzato loggia, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno giardino di mq 200. al piano primo: 2 camere matrimoniali, camera, bagno. Al piano superiore mansarda. al piano seminterrato cantina attrezzata con cucina....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 145.000 €, 160,00 mq cca 910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Mortizzuolo, bella villetta a schiera di testa nuova. La zona abitabile è tutta a piano terra, con soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno e possibilità di taverna. Al piano superiore è presente una mansarda. Sono da finire impianto idraulico ed impianto elettrico. .

 
 
 
  Casa, BORETTO, 155.000 €, 180,00 mq cca 860 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Boretto, periferia, occasione unica, vendesi casa a schiera ad angolo, al grezzo, da far finire. La casa è disposta su 4 livelli e più precisamente piano terra garage doppio, bagno lavanderia e ampia .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera più economico'
400.000 € Casa, RUBIERA, 400.000 €, 160,00 mq
180.000 € Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq
195.000 € Casa, PONTENURE, 195.000 €, 166,00 mq
  Casa, MONTERENZIO, 165.000 €, 175,00 mq cca 940 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

SVIM881 San Benedetto del Querceto, via Chiesa, proponiamo villetta a schiera con ingresso indipendente composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano troviamo la zona notte composta da due camere da letto matrimoniale ed un bagno. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

SVIM881 San Benedetto del Querceto, via Chiesa, proponiamo villetta a schiera con ingresso indipendente composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano troviamo la zona nott Via Chiesa.

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 205.000 €, 169,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CADELBOSCO SOPRA - A pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un'ampia villetta a schiera su due livelli, con giardino privato su due lati. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, lavanderia e bagno di servizio. Proseguendo al....

 
 
 
  Casa, COTIGNOLA, 215.000 €, 163,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

COTIGNOLA: proponiamo in vendita una villa a schiera centrale situata in tranquilla zona residenziale immersa nel verde, ideale per chi cerca una soluzione abitativa comfotevole e ben curata. Al piano terra troviamo un'ampia zona servizi composta da un garage, un ripostiglio, una....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera centrale in vendita a Reggio Emilia località Cadè! ** Questa splendida proprietà, ristrutturata con gusto, è pronta per essere abitata. Situata in una zona verde e tranquilla, offre un rifugio ideale per chi cerca serenità senza rinunciare alla comodità della....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 225.000 €, 170,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA a schiera capofila in ottime condizioni generali, libera su 3 lati, sita in tranquilla zona residenziale, disposta su 3 piani più sottotetto, gode di una splendida vista mare ed è composta da: Piano Terra - soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno, 2 balconi; Piano Primo....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 250.000 €, 162,00 mq cca 1540 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. s65 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla in zona S. Giacomo, una casa a schiera centrale in tranquillo quartiere residenziale. L'immobile è composto da ingresso con scala che porta al piano primo dove troviamo uno spazioso soggiorno, una cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1510 - Scopri la tua nuova casa dei sogni a soli 3 km da Serramazzoni, immersa nella tranquillità di una frazione pittoresca. Questa villetta a schiera di testa, libera su tre lati, offre un ampio verde privato perfetto per momenti di relax all'aperto. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 185,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona tranquilla residenziale, proponiamo ampia villetta a schiera su die livelli, completamente ristrutturata con Bonus 110 e dotata di tutti i confort moderni. La villetta è composta da un piano terra con una spaziosa zona giorno open-space con cucina soggiorno e salotto con camino,....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 254.000 €, 170,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 010 San Prospero: in zona residenziale e riparata dal traffico proponiamo splendida villetta a schiera dalle metrature introvabili. Disposta su più livelli si compone di area cortiliva esclusiva fronte e retro, ampio ingresso con zona servizi (garage e lavanderia) salone con....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 255.000 €, 171,00 mq cca 1490 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif V-243RF1 Villetta di Testa in Centro con Doppio Garage – Indipendenza Totale a San Mauro In posizione centralissima e strategica a San Mauro Pascoli, proponiamo in vendita una villetta a schiera di testa dalle ampie metrature. Libera su tre lati, questa soluzione è ideale per....

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 259.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

ASI GLM 113 - VEZZANO SUL CROSTOLO. Graziosa villetta a schiera dei primi anni 2000 con giardino privato di 200 mq. Sviluppata su tre livelli ha un piano terra con servizi e doppio garage, un primo piano zona giorno con bagno e loggia e un secondo piano (mansardato) con tre camere....

 
 
 

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera dei primi anni 2000 con giardino privato di 200 mq. Sviluppata su tre livelli ha un piano terra con portico, ingresso, cantina e doppio garage, un primo piano con soggiorno, cucina abitabile, bagno e loggia e un secondo piano (mansardato) con disimpegno, 3 camere....

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 268.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In costruzione anni 70 ottimamente manutentata, disponiamo in vendita in pronta consegna di villetta a schiera su 3 livelli, di ampia superficie. Al piano terreno soggiorno, cucina abitabile, bagno, garage e cantina oltre a 2 aree cortilive private fronte e retro abitazione. Al piano....

 
 
 
  Casa, POVIGLIO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Poviglio, una villetta a schiera ad angolo, di 160 Mq. circa. Caratteristiche: interni: soggiorno, cucina, 4 camere da letto, due bagni ulteriori spazi: giardino, terrazzo, box auto La soluzione è divisa su 2 piani: -Al piano terra troviamo il soggiorno ampio....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi villetta a schiera ad angolo sita al piano terra con taverna e garage, libera su 3 lati circondata da giardino privato in conesto residenziale di poche unità abitative. L 'ingresso è indipendente e da esso si accede direttamente all 'interno del soggiorno dove troviamo anche....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 283.000 €, 160,00 mq cca 1770 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Acque Chiare. Rif. 1503 - in bellissima posizione, proponiamo in esclusiva villa schiera ad angolo disposta su due piani utili oltre ad ampia mansarda l'immobile ha ingresso dal piano terra dove troviamo un soggiorno con camino con affaccio sul giardino una cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 285.000 €, 175,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: A pochi metri dal paese di Scandiano, collegata dalla comoda ciclo-pedonale, ubitcata in tranquillo e riservato quartiere residenziale chiuso al traffico, proponiamo Villetta Schiera con giardino privato. Ampie e luminose metrature interne, ottimo stato e con la possibilità....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Nicolò in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una classica VILLA A SCHIERA DI TESTA, Libera su 3 lati e dotata di un GRANDE GIARDINO. L'abitazione si presenta in Ottimo Stato di Conservazione e viene venduta già completa di Cucina Arredata e....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A BAGAZZANO, IN VILLETTA A SCHIERA DI TESTA ANNI 80, SI PROPONE UNA SOLUZIONE BEN TENUTA E GIA' LIBERA! Composta al Piano Rialzato da: ingresso, salone con camino, balcone, cucina abitabile con collegamento al giardinetto, bagno. Piano Primo: disimpegno notte, tre camere, grande bagno,....

 
 
 
  Casa, BELLARIA-IGEA MARINA, 290.000 €, 157,00 mq cca 1850 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

IGEA MARINA Villetta a schiera d'angolo in zona residenziale e a 250 mt dalla spiaggia. La villetta ha un ampio giardino con pini marittimi. Al primo piano, ampio salone con vetrate che regalano luminosità all' ambiente, cucinotto, camera con bagno e balconi. Un particolarissimo solaio....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 290.000 €, 155,00 mq cca 1870 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera composta da zona giorno con ingresso soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, al piano superiore zona notte con 3 camere e bagno. Al piano interrato cantina ed ampio garag Via Della Chiesa.

 
 
 
  Casa, CARPI, 294.000 €, 170,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CRP294GP. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una villa a schiera a Cibeno, frazione di Carpi. L'immobile edificato nel 1974 ha subito lavori di ristrutturazione tra i quali il rifacimento completo dell'impianto elettrico, tetto coibentato e guainato e parziale rinnovamento....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica di passaggio, vicino all'Esselunga di Soliera, proponiamo bellissima villetta a schiera su due livelli con giardino privato fronte - retro. La villetta è cosi composta: ingresso in ampia sala, con cucina e sala da pranzo, bagno principale e ripostiglio. Al primo....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, Villamarina, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

MYHAUS IMMOBILIARE - VILLAMARINA MONTEProponiamo in vendita una porzione di villetta a schiera con ingresso indipendente, situata nel tranquillo contesto residenziale di Villamarina Monte, soluzione ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze.L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 299.000 €, 181,00 mq cca 1650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it