• GoHome Professional
casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera" trovati 87 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORMIGINE, 313.000 €, 170,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1230 - Villetta a schiera centrale di circa 170 mq, disposta su più livelli, con giardino privato, da ristrutturare, situata in contesto residenziale tranquillo. Distribuzione interna: Piano terra: - soggiorno - cucina separata - bagno - accesso al giardino Piano primo: - due....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

K78) Villetta a schiera in buone condizioni a due passi dal centro di Campogalliano: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e due spazi esterni di proprietà, al primo piano tre camere da letto e bagno, ampia mansarda al secondo piano sfruttabile come studio o stanza....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 225.000 €, 170,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA a schiera capofila in ottime condizioni generali, libera su 3 lati, sita in tranquilla zona residenziale, disposta su 3 piani più sottotetto, gode di una splendida vista mare ed è composta da: Piano Terra - soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno, 2 balconi; Piano Primo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 170 mq bagno ultimi 14 giorni schiera'
350.000 € Casa, BELLARIA-IGEA MARINA, 350.000 €, 170,00 mq
290.000 € Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 290.000 €, 155,00 mq
294.000 € Casa, CARPI, 294.000 €, 170,00 mq
  Casa, BORETTO, 155.000 €, 180,00 mq cca 860 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Boretto, periferia, occasione unica, vendesi casa a schiera ad angolo, al grezzo, da far finire. La casa è disposta su 4 livelli e più precisamente piano terra garage doppio, bagno lavanderia e ampia .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 368.000 €, 184,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA | CASTIGLIONE DI RAVENNA Villa a schiera | 5 Locali | 184 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Ripostiglio - Portico Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Ca Via Bagnolo Salara, 44.

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 254.000 €, 170,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 010 San Prospero: in zona residenziale e riparata dal traffico proponiamo splendida villetta a schiera dalle metrature introvabili. Disposta su più livelli si compone di area cortiliva esclusiva fronte e retro, ampio ingresso con zona servizi (garage e lavanderia) salone con....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 315.000 €, 170,00 mq cca 1850 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione semi indipendente in un contesto esclusivo e riservato?FERMATI!!! ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!A CASA Immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva splendida villa a schiera di testa con ampio giardino privato.La soluzione si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 430.000 €, 170,00 mq cca 2530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 615 M - VILLA VERDE / VILLA AL POGGIO: in splendida zona residenziale verde e tranquilla, a due passi dal centro e adiacente ad un parco, villa a schiera ad angolo di nuova edificazione. Così composta: al piano terra salone con cucina a vista in open space (possibilità di cucina....

 
 
 
  Casa, MODENA, 375.000 €, 170,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Torrazzi. Villetta a schiera di testa in ottimo stato. Giardino su 3 lati. Garage, cantina, lavanderia al piano terra. Primo piano: ingresso, soggiorno con balcone, cucina, bagno. Secondo piano: .

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 375.000 €, 170,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona TORRAZZI, interno Strada Cavo Argine, posizione tranquilla e residenziale confinante con parco, VILLA a SCHIERA di TESTA disposta su tre livelli, GIARDINO su tre lati, RISTRUTTURATA. (PIANO TERRA): Portico, autorimessa, bagno-lavanderia, studio e giardino di 100 mq circa. (PIANO....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 375.000 €, 170,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona TORRAZZI, laterale Strada Cavo Argine, VILLA a SCHIERA di TESTA disposta su tre livelli, GIARDINO su tre lati, RISTRUTTURATA. (PIANO TERRA): Portico, autorimessa, lavanderia, studio e giardino. (PIANO PRIMO): ingresso, salone con balcone, cucina abitabile e bagno. (PIANO SECONDO):....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 375.000 €, 169,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Stai cercando un 'abitazione con soluzioni energetiche all 'avanguardia?Necessiti di una casa dagli spazi ampi per la tua famiglia che non abbia costi folli di gestione?A casa immobiliare propone in esclusiva villetta a schiera dalla generosa metratura, ideale per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 205.000 €, 169,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CADELBOSCO SOPRA - A pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un'ampia villetta a schiera su due livelli, con giardino privato su due lati. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, lavanderia e bagno di servizio. Proseguendo al....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 255.000 €, 171,00 mq cca 1490 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif V-243RF1 Villetta di Testa in Centro con Doppio Garage – Indipendenza Totale a San Mauro In posizione centralissima e strategica a San Mauro Pascoli, proponiamo in vendita una villetta a schiera di testa dalle ampie metrature. Libera su tre lati, questa soluzione è ideale per....

 
 
 
  Casa, MODENA, 318.000 €, 168,00 mq cca 1890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11537] A Modena, Quartiere Madonnina, proponiamo in vendita questa porzione di villetta a schiera centrale di 168 mq commerciali disposta su 3 livelli con giardino di 100 mq. Al piano terra si trova un ampio garage, cantinetta, lavanderia e giardino. Salendo si arriva al....

 
 
 
  Casa, MODENA, 400.000 €, 173,00 mq cca 2310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA DI TESTA L'agenzia immobiliare House & Co di Modena propone in vendita villa a schiera di testa in zona PARCO AMENDOLA. L'immobile è così composto: -Piano rialzato è sviluppata un ampia zona giorno con bagno di servizio -Piano primo, 3 camere da letto, stanza armadi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 460.000 €, 167,00 mq cca 2750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera angolare dalle generose dimensioni. Internamente le villette risultano cosi composte: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 195.000 €, 166,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PONTENURE - VILLA A SCHIERA PONTENURE - VILLA A SCHIERA In zona comoda e servita. Villa a schiera centrale, edificata negli anni 80 e ristrutturata nell'intero piano primo nel 2022. La soluzione risulta così disposta. PIANO INTERRATO con taverna attrezzata ed accesso a giardino retrostante,....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 439.000 €, 175,00 mq cca 2510 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN MAURO PASCOLI - Nuova costruzione di villette a schiera in classe A4, in zona residenziale e tranquilla, adiacente a parco e servizi, composte al piano terra da garage, disimpegno, angolo cottura e sala, bagno/lavanderia e giardino privato + posto auto; al piano primo camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 285.000 €, 175,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: A pochi metri dal paese di Scandiano, collegata dalla comoda ciclo-pedonale, ubitcata in tranquillo e riservato quartiere residenziale chiuso al traffico, proponiamo Villetta Schiera con giardino privato. Ampie e luminose metrature interne, ottimo stato e con la possibilità....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 370.000 €, 165,00 mq cca 2240 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

IN ESCLUSIVA! – MISANO MONTE In posizione panoramica sulle splendide colline romagnole, con incantevole vista mare, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera disposta su due livelli oltre a piano seminterrato. L’immobile si apre al piano terra con un’ampia e luminosa zona....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 165.000 €, 175,00 mq cca 940 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

SVIM881 San Benedetto del Querceto, via Chiesa, proponiamo villetta a schiera con ingresso indipendente composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano troviamo la zona notte composta da due camere da letto matrimoniale ed un bagno. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 300.000 €, 164,00 mq cca 1830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Rivalta, si propone in vendita una villetta a schiera centrale che si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e funzionalità. La proprietà, di 164 mq commerciali, è composta da tre camere da letto e tre bagni, di cui uno cieco. Al piano terra, un accogliente soggiorno si apre....

 
 
 
  Casa, COTIGNOLA, 215.000 €, 163,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

COTIGNOLA: proponiamo in vendita una villa a schiera centrale situata in tranquilla zona residenziale immersa nel verde, ideale per chi cerca una soluzione abitativa comfotevole e ben curata. Al piano terra troviamo un'ampia zona servizi composta da un garage, un ripostiglio, una....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 350.000 €, 177,00 mq cca 1980 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia villetta a schiera di testa a Misano Monte. INTERNO: La soluzione è distribuita su quattro livelli. Al piano terra troviamo l'ingresso dell'immobile che conduce ad un'ampia zona giorno con cucina semi-seprata. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 250.000 €, 162,00 mq cca 1540 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. s65 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla in zona S. Giacomo, una casa a schiera centrale in tranquillo quartiere residenziale. L'immobile è composto da ingresso con scala che porta al piano primo dove troviamo uno spazioso soggiorno, una cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Casale di Rivalta. Rif. 393 - Si propone in vendita villetta a schiera di ampia metratura disposta su 3 livelli come segue. Al piano interrato troviamo una taverna, 1 cantina, 1 ripostiglio / studio e un bagno con doccia. Al piano terra troviamo la zona giorno composta....