• GoHome Professional
casa con giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa con giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa con giardino più caro

  • Per la richiesta "casa con giardino più caro" trovati 127 579 immobili - prezzo medio 2.169 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, QUARRATA, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Caserane terratetto mq. 150 da ristrutturare con giardino anteriore e tergale e posto auto € 95.000 trattabili .

 
 
 
  Casa, COMO, 20.000.000 €, 1200,00 mq cca 16670 €/m2

27.06.2025.,

www.trilocale.it

VILLA OFF MARKET proponiamo esclusiva villa affacciata sulla sponda occidentale del lago di Como immersa in un parco con giardini all 'italiana di quasi 38.000 mq. La proprietà di circa mq 1200 è in ottime condizioni,dispone di undici camere con bagno en suite e si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, TAORMINA, 15.500.000 €, 950,00 mq cca 16320 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A millecinquecento metri dal centro storico di Taormina, villa "La Falconara" sorge su di una collina che si affaccia sul meraviglioso golfo di Giardini Naxos. La villa costruita intorno al 1780 dall'ammiraglio Horatio Nelson, si sviluppa su tre elevazioni, per una superficie di circa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa con giardino più caro'
14.000.000 € Casa, SAN SIRO, 14.000.000 €, 850,00 mq
13.500.000 € Casa, SAN SIRO, 13.500.000 €, 850,00 mq
13.500.000 € Casa, SAN SIRO, 13.500.000 €, 850,00 mq
  Casa, TAORMINA, 15.000.000 €, 910,00 mq cca 16480 €/m2

26.12.2025.,

www.trilocale.it

Villa storica di prestigio Taormina, Villa Degli Artisti In una posizione privilegiata e riservata, con una vista mozzafiato sul mare, sull’Etna e sul Teatro Antico, sorge Villa degli Artisti, una delle dimore storiche più affascinanti e rappresentative di Taormina. Costruita alla....

 
 
 
  Casa, ROMA, 15.000.000 €, 1600,00 mq cca 9380 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante di Roma, tra le fronde del Parco degli Scipioni, si erge una straordinaria Villa di lusso con interni sontuosi di 1600 mq e spazi esterni maestosi che abbracciano gli ampi giardini di 6500 mq. Questa dimora dal passato affascinante e dal design avanguardistico è....

 
 
 
  Casa, BAGNO A RIPOLI, 13.000.000 €, 1600,00 mq cca 8130 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

840 ANTELLA Nelle ridenti colline intorno a Firenze e Bagno a Ripoli, a pochi chilometri dal centro storico di Firenze, abbiamo l'incarico di vendita di una stupenda proprietà con circa 10 ettari di terreno distribuito fra uliveto e vigneto. La Villa di circa 800 mq è sviluppata su....

 
 
 
  Casa, ROMA, Aventino, 12.500.000 €, 1500,00 mq cca 8330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Logim Real Estate propone in vendita una splendida Villa immersa nel verde. 1500 mq commerciali su quattro livelli con ampio giardino di proprietà esclusiva. Sono a disposizione, in un comodo piazzale, numerosi posti auto. Alta rappresentanza e rifiniture di lusso. Solo referenziati.....

 
 
 
  Casa, COMO, 12.000.000 €, 2000,00 mq cca 6000 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

V1711 Villa storica panoramica sul Lago di Como. adatta alla realizzazione di una villa principesca o un boutique Hotel 7* e con le opportune domande con eliporto. Oltre 1500mq coperti della villa terrazze e balconi Eliporto Piscina garage per oltre 10 auto Giardini per oltre 10.000mq....

 
 
 
  Casa, LERMA, 12.000.000 €, 1000,00 mq cca 12000 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Palazzo in vendita in Rue de Italia ; giardino comunale,giardino privato,riscaldamento autonomo.

 
 
 
  Casa, MAGENTA, 12.000.000 €, 765,00 mq cca 15690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa ed elegante villa, circondata da un incantevole giardino privato, si sviluppa su cinque livelli, offrendo ampi spazi interni e una perfetta fusione tra comfort e raffinatezza. _Piano terra: Accedendo dall’ingresso principale, si apre su un doppio soggiorno con ampie vetrate.....

 
 
 
  Casa, MILANO, Brera, 10.500.000 €, 731,00 mq cca 14360 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzina situata nel cuore di Brera, in zona Ponte Vetero, interna e indipendente sviluppata su quattro livelli, ciascuno caratterizzato da ampi terrazzi su ogni piano che ampliano lo spazio abitativo, donando grande luminosità agli ambienti, oltre a un ampio giardino vivibile al....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 10.000.000 €, 1900,00 mq cca 5260 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Straordinaria villa storica situata a pochi minuti dal centro di Firenze. Oggetto unico per chi ama Firenze e la sua storia. Questa magnifica dimora di 1200 mq circa è libera su quattro lati e si sviluppa su tre livelli (piano terra, primo e secondo) collegati da una scala di grande....

 
 
 
  Casa, SAN SIRO, 10.000.000 €, 700,00 mq cca 14290 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Meravigliosa Villa Indipendente con Piscina e Giardino d'Inverno a San Siro. In una delle aree residenziali più eleganti e riservate di Milano, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, libera su quattro lati e immersa in un’oasi di totale privacy. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, Porta Romana, 10.000.000 €, 800,00 mq cca 12500 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Affacciata sulla vallata di Forte Belvedere, nella magnifica Firenze a pochi passi da Piazzale Michelangelo, è in vendita questa residenza che si sviluppa su tre livelli e beneficia di un giardino rigoglioso di 5000 mq che garantisce privacy e tranquillità. .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 9.000.000 € a 9.500.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ARZACHENA, 9.500.000 €, 1000,00 mq cca 9500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 9.000.000 €
16.05.2026 - 9.500.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Eleganza e lusso a Porto Cervo** Scopri questa straordinaria proprietà situata sulla collina di Miata, in una delle località più esclusive della Sardegna, Porto Cervo. Con un ampio terreno di 4.000 mq e una superficie interna di 650 mq, questa villa è un vero gioiello. Le oltre....

 
 
 
  Casa, SAN TEODORO, 8.800.000 €, 650,00 mq cca 13540 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

All’interno di uno dei contesti più esclusivi della costa nord-orientale della Sardegna, nel comprensorio privato "I Giardini di Puntaldìa", proponiamo in vendita una prestigiosa proprietà di rappresentanza, immersa in un parco privato con vista panoramica su Tavolara e sulla rinomata....

 
 
 
  Casa, ROMA, Cassia, 8.600.000 €, 2000,00 mq cca 4300 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

In posizione dominante, a pochi passi da Piazza dei Giuochi Delfici, sorge una prestigiosa villa di rappresentanza immersa nel verde di un parco privato. La proprietà, di oltre 2000 mq, si inserisce in un contesto di assoluta tranquillità ed elevata privacy, offrendo un equilibrio....

 
 
 
  Casa, MONTE ARGENTARIO, 8.500.000 €, 1160,00 mq cca 7330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proprietà a Monte Argentario, Cala Piccola 10.000 mq di giardino Villa padronale 480 mq su tre livelli Appartamento del custode, tre dependance con due camere da letto, bagni, soggiorno e cucinotto, dependance adibita a sala da gioco con bagno, piscina, solarium, campo da beach volley,....

 
 
 
  Casa, MASSA, 8.500.000 €, 1000,00 mq cca 8500 €/m2

01.12.2023.,

www.trilocale.it

Ubicata a pochi passi dal lido del mare, vendesi maestosa villa di 1.000 mq oltre 10.000 metri di parco. L'immobile vanta una storia antica: venne costruito nel 1923 ed era in origine di proprietà di una famiglia conosciuta in tutto il mondo grazie al loro marchio nell'alta moda sartoriale....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 8.000.000 €, 700,00 mq cca 11430 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ CENTRALISSIMOImportante villa di mq 700 di grande pregio per caratteristiche e posizione.Immobile in condizioni impeccabili dotato di ampio giardino e autorimesse.Richiesta economica adeguata all 'importanza dell 'immobileInformazioni strettamente riservate previo accreditamentoCLASSE....

 
 
 
  Casa, STRESA, 8.000.000 €, 698,00 mq cca 11460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lago Maggiore Luxury Real Estate propone sull'incantevole sponda piemontese del Lago Maggiore a Stresa straordinaria proprietà: “Villa Symphony”. Stresa perla indiscussa di uno dei laghi più amati e ricercati d'Italia, gioiello naturalistico a pochi km dal confine svizzero, da sempre....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 8.000.000 €, 620,00 mq cca 12900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Villa in Vendita a Zoagli, unica nel suo genere e a picco sul mare. Dominante la roccia, al centro del Golfo del Tigullio, unica villa in stile PRIMO NOVECENTO di questo angolo di Paradiso. A pochi chilometri da Santa Margherita Ligure e Portofino sorge questa eccezionale proprietÃ....

 
 
 
  Casa, MONTE ARGENTARIO, 7.990.000 €, 730,00 mq cca 10950 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villa di LUSSO Fronte Mare In Vendita - Monte ArgentarioRivolta Vende in Esclusiva - Proprietà di lusso fronte mare con vista mozzafiato sul mare. Villa UNICA in splendida posizione panoramica sul Monte Argentario, alle porte di Porto Santo Stefano. Situata sulla strada statale che....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Gello, 7.800.000 €, 1800,00 mq cca 4330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Meravigliosa tenuta storica del XIX Secolo con piscina in vendita nelle colline di Pistoia, a soli 30 minuti da Firenze e un’ora dalla costa della Versilia. La proprietà, immersa in un terreno di 22 ettari, comprende una splendida Villa principale interamente ristrutturata, 2 appartamenti....

 
 
 
  Casa, LIPARI, 7.500.000 €, 550,00 mq cca 13640 €/m2

13.06.2025.,

www.idealista.it

**In Vendita: Esclusiva Proprietà sull'Isola di Panarea** Scopri il fascino senza tempo di Panarea con questa straordinaria opportunità immobiliare. Situata nell'isola più esclusiva delle Eolie, questa proprietà comprende due dimore indipendenti, entrambe in ottimo stato di conservazione.....

 
 
 
  Casa, MONTELUPO FIORENTINO, 7.500.000 €, 1457,00 mq cca 5150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa proprietà in vendita si trova a Montelupo Fiorentino, incastonata tra le dolci colline toscane, ed è un intero borgo storico trasformato in una raffinata struttura ricettiva. Un luogo che racconta storie antiche, oggi rinato con eleganza contemporanea, pronto ad accogliere....

 
 
 
  Casa, CORTONA, 7.500.000 €, 1100,00 mq cca 6820 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

Nascosta tra le dolci colline toscane, a pochi minuti dal centro di Cortona, questa sontuosa villa storica in vendita offre un perfetto equilibrio tra eleganza aristocratica e quiete naturale. Circondata da un parco secolare e immersa in 3 ettari di terreno privato, la proprietà si....

 
 
 
  Casa, LAGLIO, 7.500.000 €, 750,00 mq cca 10000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nell'esclusivo contesto di Laglio, affacciata direttamente sul Lago di Como, si trova in vendita questa prestigiosa villa fronte lago di 750 mq interni con 1.000 mq di spazi esterni, giardino privato, due terrazze di 30 mq, piscina panoramica vista lago e un garage per 8 posti auto.....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 7.500.000 €, 1000,00 mq cca 7500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Bergamo in Citta' Alta , proponiamo in vendita villa elegante dei primi 900. E' posizionata sulla collina con parco ed un giardino ben curato e piante secolari . La villa è di 1000 mq. Il piano interrato dispone di box quadruplo, cantina, lavanderia, stireria, ripostiglio, bagni....

 
 
 
  Casa, MONTE ARGENTARIO, 7.500.000 €, 900,00 mq cca 8330 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villa panoramica di grande fascino nelle immediate vicinanze di Porto Santo Stefano, con ampi terrazzi vista mare, giardino curato, dépendance per custodi e ospiti, oltre a terreno di oltre 4 ettari. Descrizione: La villa, della superficie di circa 900 mq, si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, MONTESPERTOLI, 298.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

14.03.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 0738 - Montespertoli paese - A due passi dal centro in zona super panoramica vendesi bellissimo terratetto angolare libero su tre lati composto al Piano Terreno da giardino privato di mq 200 cir Via delle Fontanelle.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 504)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>