• GoHome Professional
casa cascine firenze più recente 320 mq fino a 440 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa cascine firenze più recente 320 mq fino a 440 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa cascine firenze più recente 320 mq fino a 4400 eur/m2

  • Per la richiesta "casa cascine firenze più recente 320 mq fino a 4400 eur/m2" trovati 27 immobili - prezzo medio 3.594 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq (un po' più piccolo)
    • 340 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 4100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 380000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 301,00 mq cca 4320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE PANORAMICA CON GIARDINO PRIVATO – SETTIGNANO In posizione collinare, riservata e panoramica, a pochi minuti dal centro storico di Firenze, proponiamo in vendita prestigiosa villa indipendente di circa 300 mq, libera su quattro lati e immersa in un giardino esclusivo....

  • Cerca simili a casa cascine firenze più recente 320 mq fino a 4400 eur/m2:
  • villa FIRENZE
 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 313,00 mq cca 4150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Eleganza senza tempo tra arte e storia, porzione di villa in campagna affrescata, finiture di pregio, giardino, in vendita in zona Castello a Firenze. Alle porte della prima collina a nord di Firenze, in un contesto rurale-residenziale scelto nei secoli passati dalle famiglie nobiliari....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 319,00 mq cca 4080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Nel cuore del Galluzzo, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in esclusiva un affascinante villino terratetto risalente ai primi del '900, con passo carrabile e ampi spazi esterni. L’immobile si presenta in ottimo stato e conserva il fascino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa cascine firenze più recente 320 mq fino a 4400 eur/m2'
1.300.000 € Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 320,00 mq
1.340.000 € Casa, FIRENZE, 1.340.000 €, 300,00 mq
1.300.000 € Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 290,00 mq
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAREGGI alto - inserita in un contesto storico e di fascino, porzione di casa del 1300 con ingresso indipendente, grande giardino con loggiato, due livelli, piano terra e piano inferiore, completamente ristrutturato mantenendo affreschi dell'epoca e struttura originale. Da amatori....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SETTIGNANO - A DUE PASSI DALLA PIAZZA - Proponiamo bellissima Villetta indipendente libera su quattro i lati, costruita negli anni 70 di ( mq 300 circa ) con un'ampio Box garage, circondata da un bellissimo giardino di proprietà di 2000 mq. L'immobile si sviluppa su due livelli: Piano....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 320,00 mq cca 4060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.400.000 €, 350,00 mq cca 4000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona piazza Puccini proponiamo un'intera palazzina terratetto indipendente anni 30, con giardino, garage e posti auto. .

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 340,00 mq cca 3820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Caratteristico villino con giardino e garage L'immobile misura circa 300 mq ed è disposto su due livelli, al piano terra una bella e luminosa zona giorno, al primo piano la zona notte con tre camere e un bel terrazzo. Nel disimpegno del secondo piano è collocata una scala dalla quale....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.100.000 €, 290,00 mq cca 3790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

G17994 - Galluzzo - In una delle zone più prestigiose di Firenze, vicino al Palazzo del Podestà, è in vendita un villino unifamiliare con giardino, in posizione leggermente rialzata rispetto alla città. La proprietà si sviluppa su circa 220 m², distribuiti su due livelli principali,....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.150.000 €, 320,00 mq cca 3590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione collinare a pochi chilometri dall ospedale di Careggi ubicata in posizione non isolata proprietà ben esposta al sole e panoramica sulle colline a 15 minuti dalla città così molto vicina al contesto urbano. La casa libera si 4 lati ha un fascino raro nella distribuzione....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.150.000 €, 320,00 mq cca 3590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A24122 - COLLINE SOPRA CAREGGI/CERCINA: In posizione dominante e panoramica immerso nella campagna Toscana proponiamo in vendita ampia e caratteristica Villa indipendente libera su quattro lati (300 mq c. a. .

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.150.000 €, 328,00 mq cca 3510 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immersa nello splendore delle prime colline Fiorentine, a soli 15 minuti da dalla città, si erge una magnifica villa che coniuga perfettamente l’eleganza della tradizione toscana con il comfort della vita moderna. Questa residenza, in buone condizioni generali, rappresenta un’opportunità....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.000.000 €, 300,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questa villa di lusso è in vendita a Firenze. La residenza si estende su due livelli per complessivi 300 mq. Perfettamente ristrutturata, con finiture di design, la villa è arricchita da affreschi trecenteschi. Internamente, troviamo un grande salone doppio con affacci sul giardino....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.000.000 €, 300,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Residenza storica di prestigio con affreschi trecenteschi, perfettamente ristrutturata con giardino privato, sulle colline di Firenze. Descrizione La dimora di lusso è inserita nello splendido scorcio fiorentino, una porzione di esclusiva villa storica che si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, Leopoldo, 820.000 €, 300,00 mq cca 2730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Piazza Leopoldo IN ESCLUSIVA Proponiamo in una delle zone più strategiche di Firenze un villino costruzione 1910, libero su tre lati che si presta alla possibilità di molteplici funzioni, diviso in due unità immobiliari o da sfruttare come unico immobile per una sola grande famiglia.....

  • vendita casa Leopoldo FIRENZE
 
 
 
  Casa, FIRENZE, 820.000 €, 315,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villetta indipendente libera su 4 lati con proprio giardino di 850 mq, garage, locale attrezzi, ampia aia prospiciente la casa con esposizione sud. Ottima posizione alle pendici della collina di Via del Podestà in strada interna e silenziosa a 5 km dal casello Impruneta per evitare....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.600.000 €, 340,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SESTO FIORENTINO, Villa in vendita di 340 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra su 1, composto da: 11 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno triplo, 6 Camere, 4 Bagni, Giardino, Terrazza, Prezzo: € 1.600. 000. .

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.600.000 €, 340,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA - IN MERAVIGLIOSO CONTESTO COLLINARE SOPRA CAREGGI - a pochi minuti dalla citta', immerso nel verde, proponiamo porzione di villa d'epoca 400 mq circa disposta su più livelli da terra a primo piano - posizione dominante con splendida vista sulla città. Entrata indipendente....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 790.000 €, 310,00 mq cca 2550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIRENZE SUD- Bagno a Ripoli- pressi viola park- VIA DELLA VILLA CEDRI- villa bifamiliare di 300 mq oltre giardino privato di 200 mq e parcheggio riservato per 5 auto con accesso da cancello automatico. .

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.650.000 €, 350,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Colline di scandicci vendesi villa storica in ottime condizioni generali, posizione panoramica con bellissimo giardino all'italiana con cappella privata consacrata. Al piano terreno si compone da ingresso, salone triplo affacciato sul giardino, sala da pranzo, grandissima cucina,....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 740.000 €, 300,00 mq cca 2470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In una parallela di via Toselli, in contesto residenziale tranquillo e perfettamente servito, proponiamo terratetto indipendente di grande charme, caratterizzato da ampie metrature e da una distribuzione funzionale su quattro livelli: sottosuolo, piano terra rialzato, primo piano....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 729.000 €, 300,00 mq cca 2430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Firenze nord, zona via Pistoiese, a due passi dal centro abitato di San Donnino, in contesto ben servito da attività commerciali e trasporti pubblici, proponiamo in vendita una deliziosa VILLA di 300mq oltre GIARDINO e GARAGE, libera su 4 LATI. L'immobile, completamente RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 729.000 €, 300,00 mq cca 2430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Brozzi: VILLETTA LIBERA SU 4 LATI CON RESEDE, GIARDINO E GARAGE. In ottima zona servita, proponiamo in vendita splendida BAIADERA libera su 4 lati. Entrando ci accoglie il GIARDINO che conduce all'abitazione nella quale al piano terreno troviamo un grande e spazioso ingresso con l'accesso....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 795.000 €, 334,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Prestigioso Villino in Pietra–Colline di Careggi, Firenze Sulle splendide colline di Firenze, in posizione dominante e panoramica sopra Careggi, proponiamo in vendita affascinante e prestigioso villino in pietra, ideale per chi cerca una dimora immersa nel verde, spaziosa e personalizzabile,....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, Gavinana, 790.000 €, 350,00 mq cca 2260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Terratetto ristrutturato di 300 mq circa con giardino privato all'interno di elegante complesso in zona Viola Park. Disposizione ambienti: PIANO TERRA: ingresso, luminoso living con accesso alla terrazza, cucina abitabile, bagno di servizio, giardino privato di 200 mq circa. PRIMO....

  • casa Gavinana FIRENZE in vendita
 
 
 
  Casa, FIRENZE, Ponte a Ema, 545.000 €, 290,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ponte a ema in strada interna e tranquilla ottima esposizione terratetto primi 900 da ristrutturare di 11 vani tre livelli altezze interne importanti con resede di 60 mq l immobile si presta anche ad essere frazionato cl. En. G i. P. E 175. .

  • casa Ponte a Ema FIRENZE in vendita
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com