• GoHome Professional
casa cascine firenze più recente 320 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa cascine firenze più recente 320 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa cascine firenze più recente 320 mq

  • Per la richiesta "casa cascine firenze più recente 320 mq" trovati 46 immobili - prezzo medio 4.695 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq (un po' più piccolo)
    • 340 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 440000 eur (prezzo medio)
    • fino a 520000 eur
    • fino a 4400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 320,00 mq cca 4060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Nel cuore del Galluzzo, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in esclusiva un affascinante villino terratetto risalente ai primi del '900, con passo carrabile e ampi spazi esterni. L’immobile si presenta in ottimo stato e conserva il fascino....

  • Cerca simili a casa cascine firenze più recente 320 mq:
  • villa FIRENZE
 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 320,00 mq cca 4060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE PANORAMICA CON GIARDINO PRIVATO – SETTIGNANO In posizione collinare, riservata e panoramica, a pochi minuti dal centro storico di Firenze, proponiamo in vendita prestigiosa villa indipendente di circa 300 mq, libera su quattro lati e immersa in un giardino esclusivo....

  • Cerca simili a casa cascine firenze più recente 320 mq:
  • casa FIRENZE giardino
 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.150.000 €, 320,00 mq cca 3590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A24122 - COLLINE SOPRA CAREGGI/CERCINA: In posizione dominante e panoramica immerso nella campagna Toscana proponiamo in vendita ampia e caratteristica Villa indipendente libera su quattro lati (300 mq c. a. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa cascine firenze più recente 320 mq'
1.950.000 € Casa, FIRENZE, 1.950.000 €, 320,00 mq
1.700.000 € Casa, FIRENZE, 1.700.000 €, 350,00 mq
820.000 € Casa, FIRENZE, 820.000 €, 315,00 mq
  Casa, FIRENZE, 1.150.000 €, 320,00 mq cca 3590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione collinare a pochi chilometri dall ospedale di Careggi ubicata in posizione non isolata proprietà ben esposta al sole e panoramica sulle colline a 15 minuti dalla città così molto vicina al contesto urbano. La casa libera si 4 lati ha un fascino raro nella distribuzione....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 2.800.000 €, 320,00 mq cca 8750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA PIAN DEI GIULLARI A 2 MINUTI DAL PIAZZALE MICHELANGELO In una delle posizioni più esclusive e prestigiose di Firenze, sulla rinomata e iconica collina del Pian dei Giullari, a breve distanza dal centro storico che le dona un equilibrio unico tra quiete e centralità, villa storica....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 319,00 mq cca 4080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.800.000 €, 318,00 mq cca 5660 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOLOGNESE, FIRENZE. Proponiamo in vendita, in posizione riservata e panoramica, una PORZIONE Villa di circa 250 Mq, in ottime condizioni, la villa è libera su tre lati e si sviluppa su due livelli oltre taverna perfettamente abitabile, ideale per due nuclei familiari, presenta molti....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 313,00 mq cca 4150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Eleganza senza tempo tra arte e storia, porzione di villa in campagna affrescata, finiture di pregio, giardino, in vendita in zona Castello a Firenze. Alle porte della prima collina a nord di Firenze, in un contesto rurale-residenziale scelto nei secoli passati dalle famiglie nobiliari....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.150.000 €, 328,00 mq cca 3510 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immersa nello splendore delle prime colline Fiorentine, a soli 15 minuti da dalla città, si erge una magnifica villa che coniuga perfettamente l’eleganza della tradizione toscana con il comfort della vita moderna. Questa residenza, in buone condizioni generali, rappresenta un’opportunità....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, Le Cure, 1.700.000 €, 310,00 mq cca 5480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sopra viale Volta, nella splendida zona di via delle Forbici, elegante villino Liberty libero su tre lati e disposto su tre livelli. La proprietà molto curata e con splendidi affacci nel verde è di fatto attualmente divisa in due unità immobiliari. Il corpo centrale del villino ha....

  • Cerca simili a casa cascine firenze più recente 320 mq:
  • casa Le Cure FIRENZE in vendita
 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.950.000 €, 330,00 mq cca 5910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Marignolle, sulla collina più prestigiosa della città, dal lato di via del Chiassone, proponiamo villa libera su 4 lati immersa nel verde e nel solenzio, a 2km da Porta Romana. La villa, anni '60, si presenta in buone condizioni, da rimodernare e presenta: ingresso, salone triplo....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.900.000 €, 330,00 mq cca 5760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PORZIONE DI VILLA – Eleganza e Comfort nel Cuore della Città Proponiamo questa affascinante porzione di villino bifamiliare primi del 900, su due piani, completamente ristrutturato. Con ingresso indipendente e accesso tramite una suggestiva scala in pietra serena e ascensore privato,....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 790.000 €, 310,00 mq cca 2550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIRENZE SUD- Bagno a Ripoli- pressi viola park- VIA DELLA VILLA CEDRI- villa bifamiliare di 300 mq oltre giardino privato di 200 mq e parcheggio riservato per 5 auto con accesso da cancello automatico. .

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 795.000 €, 334,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Prestigioso Villino in Pietra–Colline di Careggi, Firenze Sulle splendide colline di Firenze, in posizione dominante e panoramica sopra Careggi, proponiamo in vendita affascinante e prestigioso villino in pietra, ideale per chi cerca una dimora immersa nel verde, spaziosa e personalizzabile,....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 301,00 mq cca 4320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, FIRENZE, Porta Romana, 2.440.000 €, 300,00 mq cca 8130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Magnifica villa di prestigio situata nel rinomato contesto signorile di Poggio Imperiale a Firenze. Questa esclusiva proprietà si estende su una superficie di 300 mq e si sviluppa in due unità. Nella parte principale si sviluppano un magnifico soggiorno doppio, una sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAREGGI alto - inserita in un contesto storico e di fascino, porzione di casa del 1300 con ingresso indipendente, grande giardino con loggiato, due livelli, piano terra e piano inferiore, completamente ristrutturato mantenendo affreschi dell'epoca e struttura originale. Da amatori....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 2.000.000 €, 340,00 mq cca 5880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Viale Michelangelo pressi via Tacca, in una delle strade più esclusive di Firenze, proponiamo villa su due livelli con due ingressi indipendenti con possibilità di vendita anche separata dei due appartamenti di circa 170mq l'uno. Prezzo leggermente trattabile. RIF: T5929 - - - ACE.....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.950.000 €, 300,00 mq cca 6500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In ottima posizione, immersa tra gli ulivi vendiamo una villa unica nel suo genere Entrando troviamo un ampio ingresso con doppio soggiorno con caminetto, cucina con sala da pranzo con accesso ad una ampia terrazza abitabile con vista. La zona notte ospita 3 camere e due bagni Al....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 340,00 mq cca 3820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Caratteristico villino con giardino e garage L'immobile misura circa 300 mq ed è disposto su due livelli, al piano terra una bella e luminosa zona giorno, al primo piano la zona notte con tre camere e un bel terrazzo. Nel disimpegno del secondo piano è collocata una scala dalla quale....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.700.000 €, 300,00 mq cca 5670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita un esclusivo villino di prestigio situato nella rinomata zona di San Domenico a Firenze, un contesto signorile che offre tranquillità e comodità. Questa elegante proprietà si sviluppa su una superficie di 300 mq distribuiti su tre livelli, con un ingresso indipendente che....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 729.000 €, 300,00 mq cca 2430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Firenze nord, zona via Pistoiese, a due passi dal centro abitato di San Donnino, in contesto ben servito da attività commerciali e trasporti pubblici, proponiamo in vendita una deliziosa VILLA di 300mq oltre GIARDINO e GARAGE, libera su 4 LATI. L'immobile, completamente RISTRUTTURATO....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Villa di Prestigio a Poggio Imperiale, Firenze** Scopri questa magnifica villa di prestigio situata nel contesto signorile di Poggio Imperiale, una delle zone più esclusive di Firenze. Con una superficie totale di 300 mq, questa proprietà offre due unità abitative, perfette per....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.600.000 €, 340,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SESTO FIORENTINO, Villa in vendita di 340 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra su 1, composto da: 11 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno triplo, 6 Camere, 4 Bagni, Giardino, Terrazza, Prezzo: € 1.600. 000. .

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.000.000 €, 300,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questa villa di lusso è in vendita a Firenze. La residenza si estende su due livelli per complessivi 300 mq. Perfettamente ristrutturata, con finiture di design, la villa è arricchita da affreschi trecenteschi. Internamente, troviamo un grande salone doppio con affacci sul giardino....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 729.000 €, 300,00 mq cca 2430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Brozzi: VILLETTA LIBERA SU 4 LATI CON RESEDE, GIARDINO E GARAGE. In ottima zona servita, proponiamo in vendita splendida BAIADERA libera su 4 lati. Entrando ci accoglie il GIARDINO che conduce all'abitazione nella quale al piano terreno troviamo un grande e spazioso ingresso con l'accesso....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 2.100.000 €, 300,00 mq cca 7000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ITMM475 - In uno dei contesti più esclusivi e residenziali di Firenze, immersa nel verde di Poggio Imperiale, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione, libera su tre lati, inserita in una strada privata e silenziosa, accessibile solo ai residenti. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.000.000 €, 300,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Residenza storica di prestigio con affreschi trecenteschi, perfettamente ristrutturata con giardino privato, sulle colline di Firenze. Descrizione La dimora di lusso è inserita nello splendido scorcio fiorentino, una porzione di esclusiva villa storica che si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.600.000 €, 340,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA - IN MERAVIGLIOSO CONTESTO COLLINARE SOPRA CAREGGI - a pochi minuti dalla citta', immerso nel verde, proponiamo porzione di villa d'epoca 400 mq circa disposta su più livelli da terra a primo piano - posizione dominante con splendida vista sulla città. Entrata indipendente....

 
 
 
  Casa, FIRENZE, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SETTIGNANO - A DUE PASSI DALLA PIAZZA - Proponiamo bellissima Villetta indipendente libera su quattro i lati, costruita negli anni 70 di ( mq 300 circa ) con un'ampio Box garage, circondata da un bellissimo giardino di proprietà di 2000 mq. L'immobile si sviluppa su due livelli: Piano....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com