• GoHome Professional
casa ardea schiera più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ardea schiera più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ardea schiera più piccolo

  • Per la richiesta "casa ardea schiera più piccolo" trovati 66 immobili - prezzo medio 1.704 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 90.000 €, 86,00 mq cca 1050 €/m2

18.07.2019.,

www.immobiliare.it

Colle Romito (Tor San Lorenzo) vendesi villino a schiera su due livelli, doppia esposizione, libero, composto al piano terra da soggiorno a vista, camera letto, cucina, bagno, due ripostigli, giardin Viale Corona Australe.

  • Cerca simili a casa ardea schiera più piccolo:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel Comune di Ardea in Via Mare dei Vapori n. 3, adiacente a Nuova Florida, villino a schiera, porzione angolare, che si sviluppa su un unico livello fuori terra, composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno, corte esclusiva di pertinenza,....

  • Cerca simili a casa ardea schiera più piccolo:
  • casa ARDEA vista mare in vendita
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 55.000 € a 49.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 55.000 €
06.03.2026 - 49.000 €

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, su unico livello fuori terra, situato in Via Mare dei Vapori n. 3, Ardea. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura, una camer Via Mare dei Vapori, 3.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ardea schiera più piccolo'
300.000 € Casa, ARDEA, 300.000 €, 110,00 mq
105.000 € Casa, ARDEA, 105.000 €, 55,00 mq
115.000 € Casa, ARDEA, 115.000 €, 55,00 mq
  Casa, ARDEA, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

LUPETTA-A soli 600 mt dal mare. Proponiamo la vendita di una villetta a schiera disposta su due livelli. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura al piano terra; camera matrimoniale, bag Via dei Gerani.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VILLINO A SCHIERA LIDO DI LOLLIA Tor San Lorenzo Lido, a soli 100 metri dal mare, all’interno del comprensorio Lido di Lollia, a Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un delizioso villino a schiera di mq 50, in ottimo stato conservativo, con accesso da una corte privata esclusiva.....

  • Cerca simili a casa ardea schiera più piccolo:
  • vendita casa ARDEA giardino
 
 
 
  Casa, ARDEA, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, Tor San Lorenzo, consorzio la Sbarra, di preciso via Ettore, 800 metri dalla spiaggia, villa a schiera ristrutturata con giardino. L'immobile è composto da giardino mattonato ed in parte verde con barbecue in muratura ed angolo cottura; internamente è formato da soggiorno e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa/Villetta a Schiera in Vendita - Nuova Costruzione! ** Scopri la tua nuova casa in questa splendida villetta a schiera, progettata per offrire il massimo del comfort e dell'efficienza energetica. Situata in una zona tranquilla, questa proprietà di 60 m² commerciali è caratterizzata....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA UNICO LIVELLO A DUE PASSI DAL CENTRO ARDEA - TOR SAN LORENZO - VIA DEI MELOGRANI: In piccolo contesto residenziale con accesso privato, a poca distanza dal mare e in prossimità dei servizi principali del paese, proponiamo la vendita di una villetta a schiera su un unico livello,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villino a Schiera in Vendita a Colle Romito! Scopri il tuo angolo di paradiso in questo affascinante villino di circa 55 mq, situato nel grazioso consorzio di Colle Romito. Questa area esclusiva è caratterizzata da ampie zone verdi e sorveglianza attiva 24 ore su 24, garantendo sicurezza....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

---R. 901LDMXV--- L'agenzia ARIU READY, in zona Banditella, Ardea, più precisamente in Via dei Narcisi, adiacente a Via Laurentina, propone in vendita una villetta a schiera di nuova costruzione, di Via Narcisi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), proponiamo un'accogliente Villa a Schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera vivere a pochi passi dal mare. Costruita nel 1982, la proprietà si estende su una superficie di 55 mq ed è in ottime condizioni. Il villino dispone....

  • Cerca simili a casa ardea schiera più piccolo:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea in via dei Narcisi, in contesto residenziale, LP IMMOBILIARE ha il piacere di proporre in vendita villini a schiera di nuova costruzione, cosi organizzati: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno, giardino e posto auto singolo. I villini sono disposti....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 119.000 €
10.04.2026 - 109.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica: una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, a pochi passi dal mare. INTERNO Entrando nella villa a schiera, si è accolti da un luminoso soggiorno con cucina a vista che si presta perfettamente per momenti....

  • Cerca simili a casa ardea schiera più piccolo:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, in STILE MORESCO, disposto su due livelli, e composto da zona giorno con camino, cucina a vista, camera da letto matrimoniale e bagno al piano terra, e da camera matrimoniale, bagno, balcone e terrazzo al piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una villa a schiera in una tranquilla zona residenziale di Tor San Lorenzo, nel comune di Ardea, più precisamente in Via Oglio, una magnifica villa a schiera n Via Oglio, 23.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985081 – Riferimento Agenzia 2639109 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Villetta a schiera sita ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Il contesto è periferico con traffico in aumento nel peri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.SCHEDA IN ALLESTIMENTO. PER MAGGIORI DETTAGLI CONSULTARE I DOCUMENTI ALLEGATI.Villetta a schiera sita ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4.Superficie commerciale: 71,59 mqPiena proprietà di:CF: Foglio 53 -....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. SCHEDA IN ALLESTIMENTO. PER MAGGIORI DETTAGLI CONSULTARE I DOCUMENTI ALLEGATI. Villetta a schiera sita ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Superficie commerciale: 71,59 mq Piena proprietà di: CF: Foglio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta a schiera su più livelli con corti esclusive situata ad Ardea (RM), località Pratone in via dei Tassi nei pressi del mare, composta al piano terra da un soggiorno, una cucina, una camera, un bagno; al piano superiore esiste un ambiente sottotetto lato ovest ed esiste una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.001 €, 72,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villetta a schiera ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Complesso a schiera vicino al mare. Superficie commerciale di 71,59 mq. Condizio Viale dei Tassi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita nella zona di Nuova Florida ad Ardea, proponiamo quattro villette a schiera in fase di costruzione, con data di completamento prevista in primavera 2026. Disponibilità solo delle porzioni via degli oleandri.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villino a schiera in una tranquilla zona residenziale di Nuova Florida, nel comune di Ardea, più precisamente in Via Pratica di mare, l'immobile si present Via Pratica di Mare.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Ardea, in Viale Nuova Florida, proponiamo una nuova villetta a schiera al prezzo di 175.000 euro, attualmente in costruzione con consegna prevista per Maggio 2026. Realizzata su un unico livello al piano terra, la proprietà offre 66 mq interni distribuiti in spazi moderni....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIALE NUOVA CALIFORNIA In una tranquilla zona residenziale, a soli 800 metri dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa a schiera di 80 mq, disposta su due livelli fuori terra. Accedendo dal cancello carrabile veniamo accolti da un cortile mattonato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 163.000 €, 80,00 mq cca 2040 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita VILLINO A SCHIERA ANGOLARE, composto da zona giorno con camino, cucina, bagno con vasca al piano terra, e da camera matrimoniale, due camerette, bagno con doccia e balcone al piano primo. Patio. Giardino angolare sui tre lati mattonato con passo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tor san lorenzo/ardea (via ticino) a 7 minuti dal mare, adiacente viale po, proponiamo una eccellente opportunità: villino a schiera bilivelli, piano terra + primo piano collegati con scala interna, di 80 mq c. A. , in ottime condizioni interne, così composto: al piano terra da soggiorno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A 7 MINUTI DAL MARE, ad.te Viale Po, proponiamo una eccellente opportunita': VILLINO A SCHIERA BILIVELLI, PIANO TERRA + PRIMO PIANO collegati con scala interna, di 80 MQ C.A., in ottime condizioni in Via Ticino.

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 129.000 € a 99.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 99.000 €, 82,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 129.000 €
28.03.2026 - 99.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Colle Romito: all'interno del consorzio, sorvegliato da vigilanza 24/24 , proponiamo la vendita di una villa a schiera centrale disposta su due livelli, composta da: patio, soggiorno con angolo cottu via orsa maggiore, 70.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Colle Romito adiacenze via della Corona Australe, proponiamo in vendita villino a schiera libero, su due livelli, doppia esposizione, composto al piano terra da soggiorno a vista, camera letto, cucina, bagno, giardino fronte/retro, due ripostigli, posto auto scoperto, al primo piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del Consorzio Lido di Lollia a soli 150 metri dal mare proponiamo in vendita un grazioso villino su tre livelli, composto al piano terra da un doppio salone, cucina e bagno, al piano primo un ampio soppalco dove si trova una camera da letto. Tramite un scala interna accediamo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 163.000 €, 80,00 mq cca 2040 €/m2

24.09.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita VILLINO A SCHIERA ANGOLARE , composto da zona giorno con camino, cucina, bagno con vasca al piano terra, e da camera matrimoniale, due camerette , bagno con do Via Liri.