• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano prezzo è aumenta - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano prezzo è aumenta - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 188,00 mq cca 2650 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato MQ. 150 con terrazzo In ottimo quartiere residenziale, vicino al centro di Sassuolo, vendesi bellissimo appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio, di ampia metratura. Immobile luminoso posto al secondo piano cosi composto: meravigliosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 469.000 €, 165,00 mq cca 2840 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano prezzo è:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-961 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Contesto Da 9 Unita, Senza Spese Condominiali, Piano Comodo. - - - > Descrizione: SASSUOLO: In piccolo contesto, disponiamo di appartamento cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 440.000 €, 217,00 mq cca 2030 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 3079: San Michele, in residence esclusivo contornato dal verde vicinanze tenuta vandelli, proponiamo attico al primo piano in contesto di sole due unita' con il suo ingresso indipendente e giard Via del Bacino.

  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.08.2025 - 399.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.3157:Zona musicisti in splendida posizione e vista,proponiamo ampio appartamento completamente ristrutturato al secondo piano,composto da:ampia sala,cucina abitabile,tre camere,due bagni,due balc Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a ridosso del centro storico e servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al quarto piano. La casa si apre su un ingresso spazioso che conduce alla zona living dotata di balc .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro con libera circolazione, comodo a tutti i servizi in condominio signorile posto al piano quinto e ultimo servito da ascensore, proponiamo appartamento molto luminoso e panoramico, di oltre 200 mq. in buone condizioni abitative generali. Composto da ampio ingresso su grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Sassuolo, a pochi minuti dal centro ma immerso in un contesto residenziale silenzioso e curato, proponiamo un appartamento al secondo piano di una palazzina di sole sei unità , attualmente in fase di completa ristrutturazione.Gli ambienti,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 259.000 €, 173,00 mq cca 1500 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO RIF. 107 - INVESTIMENTO - Libero da Settembre 2028 -Nel cuore di Sassuolo, proponiamo IN ESCLUSIVA un ampio appartamento di 173 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1992. Viale Refice, 1.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento sassuolo terzo piano prezzo è (570)
  • appartamento sassuolo terzo prezzo (873)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>