• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano più piccolo - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • appartamento sassuolo terzo piano più piccolo - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano più piccolo" trovati 420 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 129,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta da sole tre unità abitative, ideale per chi cerca privacy e indipendenza. L’immobile,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 129,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 210.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una casa trifamiliare, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. L’i Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC347 - RIF: SC347 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel rinomato quartiere Musicisti, un appartamento trilocale situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: l’ingresso....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano più piccolo:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamento in piccola palazzina, di solo 2 unità, posto al 1 piano del fabbricato. Con ingresso indipoendente. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, balcone, cantina e via Radici in Piano.

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

14.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella zona residenziale di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo. L'immobile, costruito nel 1995, si presenta in uno stato di conservazione impeccabile. Si trova al primo piano di una piccola palazzina in mattoni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta Via Staffette Partigiane.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, lavanderia,....

  • trilocale SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona ancora, piccola palazzina costruita nel 1996, referenziata, recintata con ampio spazio condominiale, App.to al 2 piano senza ascensore, composto da: ingresso su soggi via ancora , 65.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un immobile moderno, funzionale e senza lavori da fare, questa è un'occasione che merita attenzione. All'interno di un palazzo fine anni '70 ben tenuto, servito da ascensore nuovo, proponiamo un appartamento al primo piano, completamente ristrutturato a nuovo con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 638: Nel cuore di Sassuolo vicino al Centro, proponiamo un ampio appartamento di 130 mq. Situato al piano basso di un edificio civile, questa proprietà offre una disposizione funzional V. Radici in Piano, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona Rometta/Pontenuovo chiesa Consolata, piccola palazzina recintata con parco condominiale, App. to posto al primo piano: ingresso, ampio Sogg-pranzo con cucina a vista, Viale Refice, 62.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 528 - Nel cuore di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 130 mq, ideale per chi cerca spazio e funzionalità. Situato al piano intermedio offre una distribuzione interna ben organizzata con quattro locali che si prestano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq cca 1790 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC320 - RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali. L’immobile,si presenta in buone condizioni e offre ambienti luminosi e ben distribuiti.....

  • vendita trilocale SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 131,00 mq cca 1600 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 670- 4 Loc. 130 mq. ESCLUSIVA. In zona residenziale. comoda a tutti i servizi. Appartamento in palazzina di due unità abitative al piano primo, composto da: tinello, cucinotto, 3 camere matrimoniali, bagno e balcone; Al primo piano terra, taverna e lavanderia. Posto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.750 €, 131,00 mq cca 1720 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento situato a Sassuolo (MO), in Via Radici in Piano, posto al piano terra di un condominio di recente edificazione. L'unità abitativa dispone di area cortiliva esclusiva ed è composta da soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 198.000 €, 131,00 mq cca 1510 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo, a pochissimi passi dal centro di Sassuolo, appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale signorile e ben tenuto, con esposizione su 3 lati del fabbricato e affaccio sul verde. Appa Piazza Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 133,00 mq cca 3380 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in pieno centro a Sassuolo ampio appartamento luminoso e panoramico posto al quinto piano servito da ascensore in fase di competa ristrutturazione e con la possibilità di acquistarlo completamente arredato (arredamento da conteggiare a parte). Per appuntamenti e informazioni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 133,00 mq cca 1540 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo, nella vivace località del Centro, è disponibile un appartamento in vendita che offre ampi spazi e una posizione strategica. Situato al piano alto, garantisce una vista panoramica sulla città, con una superficie di 133 mq l'appartamento è composto da quattro....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 355.000 €, 134,00 mq cca 2650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare propone in vendita un esclusivo appartamento situato nel centro di Sassuolo, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi principali. L’immobile, posizionato al quinto piano di un elegante condominio servito da ascensore, è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 418.000 €, 134,00 mq cca 3120 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1849 - Appartamento B05: Spaziosità e Luce al 2° Piano -Superficie Totale: 131,26 m² -Terrazzo Privato: 6,70 m² Distribuzione degli Spazi: Zona giorno: Un ampio e luminoso soggiorno di 46,75 m², via ALESSANDRINI 18.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 355.000 €, 134,00 mq cca 2650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 1536 - SASSUOLO - Centro Storico - Bellei servizi Immobiliari propone IN ESCLUSIVA questo bellissimo appartamento fresco di COMPLETA ristrutturazione. Situato al QUINTO PIANO con ASCENSORE di palazzo signorile è composto da ingresso e ampio disimpegno dove si puo' ricavare studio....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 390.000 € a 375.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.12.2025 - 390.000 €
02.04.2026 - 375.000 €

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In bel contesto residenziale, comodo a tutti i servizi e situato in zona musicisti, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano, completamente ristrutturato con cura. L’immobile si compone di una sala luminosa,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 399.000 €, 135,00 mq cca 2960 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. : GL0566 SE VUOI AVERE LA VIDEO-VISITA DI QUESTO IMMOBILE CONTATTACI TRAMITE WHATSAPP AL NUMERO. Sassuolo, zona Rometta, in contesto ben curato e residenziale proponiamo appartamento ristrutturato al 2° piano senza ascensore, in palazzina di 3 piani del 1980, composta da 6 unità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al 3 piano del fabbricato in contesto di 6 unità. Composto da: ingresso, soggiorno-pranzo con balcone, cucina, disimpegno notte, 2,5 camere da letto di cui una con balcone, 2 bagni e soffitta. Dotato altresì di un garage doppio e area cortiliva di proprietà. Superficie....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 258.000 €, 135,00 mq cca 1910 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Fiorano Modenese propone in vendita un appartamento ristrutturato, posto al primo piano di una piccola e curata palazzina composta da sole tre unità immobiliari, situata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Sassuolo. Il contesto è tranquillo e ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo, a pochissimi passi dal centro di Sassuolo, appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale signorile e ben tenuto, con esposizione su 3 lati del fabbricato e affaccio sul verde. Appartamento composto da ingresso su disimpegno, soggiorno con accesso al balcone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 341.000 €, 136,00 mq cca 2510 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina di prossima realizzazione, vendesi appartamento NUOVO posto al piano terra con giardino privato. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e ampia porta finestra affa Via del Pretorio, 38.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 341.000 € a 355.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 355.000 €, 136,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 341.000 €
03.05.2026 - 355.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. A1 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un immobile di nuova costruzione, ideale per chi cerca comfort e modernità. Situato al piano terra, l'appartamento si estende su una superficie d VIA REMO STEFANO LASAGNI, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 298.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC389 - Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, piccolo contesto e zero spese condominiali. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Piano....

  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 137,00 mq cca 1530 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CON AMPI SPAZI, UTENZE AUTONOME, DOPPIO BALCONE E AFFACCIO SUL PARCO In una delle zone più comode e servite di Sassuolo, proponiamo un appartamento dalle metrature generose, ideale per chi cerca ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. Situato al terzo piano con ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 226,00 mq

21.11.2020.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA AMPIO APPARTAMENTO IN CONTESTO BIFAMILIARE COSI' COMPOSTO: AMPIO SOGGIORNO DI 50 MQ , CUCINA ABITABILE, 4 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI, 2 BAGNI E 2 TERRAZZI AL PIANO; MANSARDA C Viale Francesco Cilea.