• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano più piccolo - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • appartamento sassuolo terzo piano più piccolo - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano più piccolo" trovati 420 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 228,00 mq cca 1970 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.: GL0272 Sassuolo, nei pressi di Villa Giacobazzi, a pochi passi dal Centro Storico, disponiamo di ampio appartamento al quinto ed ultimo piano, in palazzina del 1960 formata da 14 unità abitativ Viale 20 Settembre.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro con libera circolazione, comodo a tutti i servizi in condominio signorile posto al piano quinto e ultimo servito da ascensore, proponiamo appartamento molto luminoso e panoramico, di oltre 200 mq. in buone condizioni abitative generali. Composto da ampio ingresso su grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 230,00 mq

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

OMNIA STUDIO MODENA PROPONE: F110 - SASSUOLO CENTRO, IN OTTIMA ZONA, QUARTIERE RESIDENZIALE - IN VILLA BIFAMILIARE, APPARTAMENTO AL PIANO RIALZATO CON ACCESSO INDIPENDENTE E AMPIO GIARDINO COMUNE, CO .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 239,00 mq cca 1050 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di un affascinante Palazzo storico risalente al 1700, proponiamo in vendita un appartamento di straordinario fascino, situato al primo piano e caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e ri Via Giuseppe Mazzini, 24.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 360.000 €, 240,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo zona Madonna di sotto in esclusiva, vendesi porzione di casa indipendente, in un complesso di solo 2 unità. Composto al piano terra garage doppio, cantine, lavanderia, ampia area cortiliva di proprietà. Piano secondo: ingresso cucina abitabile, cucinotto, terrazzo, ampio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare posta in bel contesto resideziale, sulle prime colline reggiane zona tranquilla e verde, sviluppata su tre livelli: al piano seminterrato grande taverna con camino, cucina, bagno e autorimessa; al piano rialzato soggiorno, cucina, due camere una con balcone, bagno;....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano più piccolo:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 490.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

07.09.2024.,

www.ioaffitto.it

Casa singola in vendita a Sassuolo su lotto di mq 600 completamente ristrutturata nel 2005 composta da due unità abitative con impianti separati. Appartamento a piano terra composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, salotto con camino, bagno, lavanderia, camera matrimoniale....

  • vendita trilocale SASSUOLO privati
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 315.000 € a 335.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 335.000 €
13.02.2026 - 315.000 €
23.02.2026 - 335.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

S291 Appartamento indipendente al primo e ultimo piano, ristrutturato con cappotto giardino di proprietà.In contesto riservato e tranquillo, proponiamo appartamento indipendente al primo e ultimo pia Via Fossetta, 51.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 257,00 mq cca 1750 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO V. CE OSPEDALE: In complesso di sole due unità abitative proponiamo in vendita ampia maisonette con ingresso indipendente e giardino di proprietà, composta al piano terra da vani accessori utilizzati oggi come taverna grande, bagno, camera, sala, ripostiglio e garage di 26....

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 257,00 mq cca 1750 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO V. CE OSPEDALE: In complesso di due unità abitative proponiamo in vendita ampia maisonette con giardino di proprietà, piano terra accessorio ma usato ad abitativo e piano primo con appartame .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 267,00 mq

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

In centro a Sassuolo, all'interno di elegante residenza moderna di nuova costruzione, vendesi prestigioso appartamento di oltre 200 mq. posto interamente al piano rialzato, con ingresso indipendente. Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 630.000 €, 273,00 mq cca 2310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in contesto residenziale ricercato, a due passi dal centro, splendido appartamento su due livelli con finiture signorili così composto: al piano terra ampio ingresso, cucina, pranzo e soggiorno (circa 78 mq), ripostiglio e ampio bagno. Due portici e giardino di 190 mq;....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 449.000 €, 280,00 mq cca 1600 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. C. 219 vendesi a sassuolo (mo), casa singola con 2 app. Ti, piano terra e piano primo, lotto di terreno circa 450 mq, casa completamente ristrutturata a nuovo nel 2016. Primo piano: cucina, sogg Borgo Venezia, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 610.000 €, 300,00 mq cca 2030 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi Villa singola di recentissima edificazione, anno 2017, su lotto di circa 550 mq con 2 App. ti, soluzione ideale per genitori e figli. App. to al piano terra, ingresso su ampio soggiorno con c Viale Bellavista, 2 -7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita splendida casa singola di circa 300 mq, circondata da giardino privato, sviluppata su tre livelli e pensata per offrire comfort, tecnologia e spazi generosi in ogni ambiente. Al piano terra l'abitazione accoglie con un luminoso soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: SOLUZIONE INDIPENDENTE CON DUE APPARTAMENTI OLTRE A NEGOZIO DI PROPRIETA' AL PIANO TERRA SU STRADA DI GRANDE PASSAGGIO. OTTIMO PER PROFESSIONISTI CHE OLTRE AI DUE APPARTAMENTI (DI 85 MQ CAD .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 370.000 €, 300,00 mq cca 1230 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA SOLUZIONE BIFAMILIARE COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI DI CIRCA 100 MQ ( PIANO TERRA E PRIMO) COMPOSTI DA :SALA , CUCINA SEPARATA ,TINELLO, TRE CAMERE DA LETTO E BAGNO.CANTINE , SOF .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 300,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In casa singola con solo due unità immobiliari completamente indipendenti tra di loro, disponiamo di lussuoso appartamento interamente ristrutturato nel 2023 in classe energetica A/4 posto al piano terra e così composto: Si accede alla proprietà da un primo giardino posteriore che....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 300,00 mq

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

VM 2781 Sassuolo, in piazza Rubbiani proponiamo attico di ampie dimensioni disposto su due livelli. L'attico è unico al piano ed è caratterizzato da ampi spazi con affacci sul parco ducale. Di pertin Piazza di Fabbrica Rubbiani, 32.

  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 680.000 €, 350,00 mq cca 1940 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a sassuolo (mo), in zona musicisti, una delle zona piu' prestigiose di sassuolo, a 2 passi dal parco vistarino e dal centro di sassuolo. Ampio lotto di 750 mq, villa con 2 app. Ti piano terra Via Giacobazzi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 580.000 €, 370,00 mq cca 1570 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita bella casa singola composta da due appartamenti. Piano terra ampio ingresso, due autorimesse, appartamento di circa 90 mq.; al piano superiore appartamento composto da ing Circonvallazione Sud, 68.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 590.000 €, 370,00 mq cca 1600 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.3172: Zona rometta ottima posizione,proponiamo casa singola bifamiliare su ampio lotto di 900 MQ con due appartamenti ristrutturata completamente nel 1996 con impianti tutti a norma. Al piano ter Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 590.000 €, 455,00 mq cca 1300 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In quartiere residenziale e pregiato, splendida villa indipendente composta da due unità abitative. Piano terra: Appartamento composto da soggiorno, cucina, due camere da letto e un bagno. Portico co Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 610.000 €, 462,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

RIF 3188: Zona Rometta vicinanze ospedale nuovo, proponiamo casa singola bifamiliare su ampio lotto di circa 1000 mq composta da due ampi appartamenti con tre camere e splendidi terrazzi e al piano t Circonvallazione Sud, 12.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 490.000 €, 470,00 mq cca 1040 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.C.31 VENDESI VILLA SINGOLA A SASSUOLO (MO), ZONA BRAIDA, LOTTO SINGOLO DI 600 MQ, DUE APP.TI INDIPENDENTI, PIANO TERRA: DI 125 MQ CIRCA, CON BAGNO/LAVANDERIA, SERVIZI, SALA E CUCINA E DUE CAMERE; .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 550.000 €, 482,00 mq cca 1140 €/m2

07.10.2023.,

www.immobiliare.it

All'interno di quartiere prestigioso vendesi casa indipendente composta da tre appartamenti su lotto di terreno di circa 600 mq. Piano terra composto da soggiorno con caminetto, cucina abitabile , un Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 900.000 €, 933,00 mq cca 970 €/m2

05.01.2024.,

www.immobiliare.it

N. 2 immobili ad uso residenziale/commerciale posti su strada di grande passaggio con area cortiliva di pertinenza. - Fabbricato A) con una superficie di mq. 800,00 con n. 9 appartamento, n. 2 negozi Via Radici in Piano, 747.

 
 
 
  Appartamento, TERZO, 295.000 €

15.05.2026.,

www.horusre.com

Ciao, piacere Anna e Mario. Per quasi trent’anni questo è stato il nostro mondo: un terzo piano a Pergine. Ci siamo sposati qui, abbiamo visto crescere nostro figlio Luca tra queste mura, abbiamo festeggiato i suoi primi passi in soggiorno, le cene in famiglia, i compiti sul tavolo....