• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano più piccolo" trovati 418 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 226,00 mq

21.11.2020.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA AMPIO APPARTAMENTO IN CONTESTO BIFAMILIARE COSI' COMPOSTO: AMPIO SOGGIORNO DI 50 MQ , CUCINA ABITABILE, 4 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI, 2 BAGNI E 2 TERRAZZI AL PIANO; MANSARDA C Viale Francesco Cilea.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 157.500 €, 20,00 mq cca 7880 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Sassuolo (MO) in vicolo Conce. Trattasi di una unità abitativa sviluppata al piano terra composta da monolocale con angolo cottura e bagno. L'immobile è situato in una zona molto tranquilla, permette di godere di tutti....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano più piccolo:
  • monolocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SASSUOLO-In bella zona residenziale a ridosso del centro proponiamo in vendita in piccola palazzina da sole 8 unità abitative a piano terra bel monolocale di circa 40 mq completamente ristrutturato e .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano più piccolo'
420.000 € Appartamento, SASSUOLO, 420.000 €, 250,00 mq
120.000 € Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 45,00 mq
85.000 € Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 78.000 € a 74.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 74.000 €, 44,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 78.000 €
09.04.2026 - 74.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC376 - Nel cuore del centro, la Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucinotto separato; la zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da un bagno. Gli ambienti....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 95.000 €
03.04.2026 - 85.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per servizi e comodità, proponiamo bilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca un immobile da personalizzare con ottim .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. C346 BILOCALE CENTRO STORICO Proponiamo Bilocale ammobiliato in centro storico a Sassuolo a due passi dalla Piazza Martiri, in tranquillo Vicolo chiuso. Posto al secondo piano servito da ascenso Vicolo Paltrinieri.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento bilocale ristrutturato, primo piano e ultimo in un contesto di due unità, situato nel centro di Sassuolo in un viale chiuso, zona piena di servizi e sopratutto non molto trafficato. L'immobile è composto con ingresso in sala con angolo cottura, camera....

  • vendita bilocale SASSUOLO ristrutturato
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 52,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 119.000 €
04.03.2026 - 109.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, Viale Francesco Prampolini, 29.

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 53,00 mq cca 2060 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA053 TRILOCALE RISTRUTTURATO NELLE VICINANZE DEL CENTRO RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, così composto:....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 123.000 € a 115.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 123.000 €
07.03.2026 - 115.000 €

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC369 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita - Bilocale al quinto piano con ascensore Proponiamo in vendita un bilocale situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore, in posizione comoda ai principali servizi del centro. L'appartamento è composto da: -Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930373 – Riferimento Agenzia V001657 – Sassuolo Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 143.000 €, 55,00 mq cca 2600 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC294 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, Elegante Bilocale con Balcone, Cantina e Autorimessa – Zona Quattro Ponti In una delle zone più richieste e ben servite della città, Quattro Ponti, proponiamo in vendita un raffinato bilocale situato al quarto piano di una....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è composto da: •ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura •ampio terrazzo loggiato •camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 142.000 €, 58,00 mq cca 2450 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC393 - RIF: SC393 La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita Bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano con ascensore, in contesto curato e ben abitato. L’appartamento gode di un’ottima esposizione su tre lati, che garantisce ambienti luminosi e ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivere il centro, ogni giorno. Nel cuore autentico di Sassuolo, al terzo piano di una palazzina dal sapore classico, ti aspetta un appartamento che unisce tranquillità e vita cittadina in modo armoni Via 23 Aprile, 4.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo: nella centrale Piazza Martiri Partigiani, disponiamo di un bilocale molto bello, disposto su due livelli, completamente arredato a nuovo, cosi' composto: ingresso su soggiorno con cucina molto ampio e al piano superiore camera matrimoniale e ampio bagno finestrato. Pavimento....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 115.000 €
24.03.2026 - 105.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An292s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al primo piano, soluzione ideale per chi desidera personalizzare completamente la propr .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An281s - A pochi passi dal centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in zona centrale. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore della località di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 62 mq situato al piano alto questa proprietà offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 530 - In splendida zona collinare a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 65 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano basso di un edificio costruito a fine anni 90, l'immobile offre tre locali ben distribuiti, pensati per garantire....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni ’70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L’ingresso Via Braida , 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 134 - Nel cuore di Sassuolo, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano intermedio, l'immobile si estende su una V. Radici in Piano, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC329 - RIFERIMENTO: SC329 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona centrale appartamento bilocale al primo piano con garage e cantina. INTERNO Immobile composto da ingresso,soggiorno, cucinino, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautomono co infissi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

09.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An246s - In contesto tranquillo e ben abitato a San Michele dei Mucchietti, proponiamo trilocale in ottimo stato situato al piano rialzato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da vivere senza interventi. L’immobile si distingue per la tripla esposizione, che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1893 - SASSUOLO - Piazza Garibaldi - Bellei Servizi Immobiliari propone in vendita, nel CUORE del centro storico cittadino, in palazzo completamente ristrutturato, appartamento al terzo piano co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra così composto: sala, cucinotto, camera da letto, ripostiglio e bagno. Basse spese condominiali e zona comoda al centro. Agenzia Parco Immobiliare si trova in Viale San Giorgio 10 (Primo piano scala B) a Sassuolo. Se stai cercando casa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni '70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L'ingresso apre su un soggiorno pranzo con angolo cottura, un ambiente funzionale e lineare,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamento in piccola palazzina, di solo 2 unità, posto al 1 piano del fabbricato. Con ingresso indipoendente. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, balcone, cantina e via Radici in Piano.

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com