• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 1800 eur/ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 1800 eur/ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 1800 eur/m2" trovati 231 immobili - prezzo medio 1.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per una zona giorno di dimensioni....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 1800 eur/m2:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq cca 1790 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali. L’immobile, si presenta in buone condizioni e offre ambienti luminosi e ben distribuiti. È composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore della località di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 62 mq situato al piano alto questa proprietà offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 1800 eur/m2'
195.000 € Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 110,00 mq
145.000 € Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq
280.000 € Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 158,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 81,00 mq cca 1790 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO – S-961 – 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: Contesto Da 9 Unita, Senza Spese Condominiali, Piano Comodo. - - - > Descrizione: SASSUOLO: In piccolo con Sassuolo, Via Mazzini, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 114,00 mq cca 1780 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista Viale San Gregorio.

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare posta in bel contesto resideziale, sulle prime colline reggiane zona tranquilla e verde, sviluppata su tre livelli: al piano seminterrato grande taverna con camino, cucina, bagno e autorimessa; al piano rialzato soggiorno, cucina, due camere una con balcone, bagno;....

  • vendita trilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 113,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo Braida: in classica palazzina del 2003 ampio appartamento in ottime condizioni composto da sala da pranzo, loggia, cucina aperta a vista, dis. notte, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, 2 bagni; garage singolo al piano S1. Rif. 794/P, Attestato di Prestazione Energetica....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzion .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento già ristrutturato, pronto da abitare, con spazi veri e la possibilità di ricavare anche la terza camera, questa è la soluzione giusta. Siamo al primo piano di una pal Via Radici In Piano, 667.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO In ottima posizione del centro di Sassuolo, vendesi luminoso appartamento posto al quinto piano in palazzina servita da ascensore. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale molto ampia, una cameretta singola, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-961 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Contesto Da 9 Unita, Senza Spese Condominiali, Piano Comodo. - - - > Descrizione: SASSUOLO: In piccolo contesto, disponiamo di appartamento cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 115,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista e luce. predisposizione aria condizionata. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 155.000 € a 150.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 155.000 €
07.05.2026 - 150.000 €

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC388 - Nel quartiere Due Madonne, la Tempocasa propone in vendita un interessante trilocale situato al primo piano, che verrà consegnato libero, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’appartamento si presenta con una distribuzione degli spazi pratica....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 159,00 mq cca 1760 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO CENTRO: proponiamo in vendita appartamento COMPLETAMENTE RITRUTTURATO al piano quinto e ultimo con ascensore, composto da ingresso in ampio reparto giorno living con cucina a vista e affacci Viale 20 Settembre, 79.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, e completo di tutto pronto per abitarci, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimoniali. Libero subito. Riscaldamento....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 190.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 195.000 €
26.04.2026 - 190.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, composto da ingresso su soggiorno, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimonial .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 88,00 mq cca 1810 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO - S-1003 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: IN PROSSIMITA' DEL CENTRO, Appartamento, posto al SECONDO PIANO, composto da ingresso, AMPIO SOGGIORNO CON Viale Mazzini 317 Sassuolo, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 365.000 €, 202,00 mq cca 1810 €/m2

01.07.2022.,

www.immobiliare.it

In casetta bifamiliare di solo 2 unità disponiamo in vendita di ampio appartamento con ingresso indipendente e giardino di proprietà al piano primo.L'appartamento è così composto:ingresso su ampio e Via Pia, 15.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, piano rialzato, appartamento completamente ristrutturato nel 2013 composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completo di cantina e posto auto. Palazzina completamente rifatta esternamente nel 2025. No garage e no balcone.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 257,00 mq cca 1750 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO V. CE OSPEDALE: In complesso di sole due unità abitative proponiamo in vendita ampia maisonette con ingresso indipendente e giardino di proprietà, composta al piano terra da vani accessori utilizzati oggi come taverna grande, bagno, camera, sala, ripostiglio e garage di 26....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 257,00 mq cca 1750 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO V. CE OSPEDALE: In complesso di due unità abitative proponiamo in vendita ampia maisonette con giardino di proprietà, piano terra accessorio ma usato ad abitativo e piano primo con appartame .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 115.000 €
24.03.2026 - 105.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An292s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al primo piano, soluzione ideale per chi desidera personalizzare completamente la propr .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 150.000 €
17.03.2026 - 140.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC366 - In zona comoda ai servizi e ai beni di prima necessità, proponiamo appartamento con due camere situato al quarto piano di una palazzina dotata di ascensore. L’immobile è esposto su due arie e si presenta con ottime possibilità di personalizzazione. L’abitazione è composta....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO CENTRO: proponiamo in vendita appartamento al quinto ed ultimo piano con ascensore, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, composto da ingresso in ampio reparto giorno living con cucina a vista e affaccio al balcone, disimpegno notte con tre camere da letto di cui una con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 240.000 €, 138,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino di Sassuolo propone in vendita, in zona residenziale tranquilla e ben servita, splendido appartamento posto al primo ed ultimo piano di una palazzina del 2001, curata e in ottimo stato di manutenzione. L'immobile si distingue per la grande luminosità e per gli spazi....

  • vendita loft SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Della Pace in bella palazzina, appartamento al primo piano composto da: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina separata abitabile con vano lavanderia, due camere matrimoniali, bagno, cantina e garage scarsamente utilizzabile per automobili. NOTE DELL' AGENTE IMMOBILIARE:....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF - 500 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 95 mq situato al piano alto di un edificio costruito nel 1985. Questa soluzione abitativa offre tre locali ben distribuiti, Via Circonvallazione Nordest, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 158.000 €, 91,00 mq cca 1740 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva, piano rialzato, appartamento completamente ristrutturato nel 2013 composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completo di cantina e po Viale Eugenio Curiel, 28.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 528 - Nel cuore di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 130 mq, ideale per chi cerca spazio e funzionalità. Situato al piano intermedio offre una distribuzione interna ben organizzata con quattro locali che si prestano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An289s - In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 226)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>