• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un immobile moderno, funzionale e senza lavori da fare, questa è un'occasione che merita attenzione. All'interno di un palazzo fine anni '70 ben tenuto, servito da ascensore nuovo, proponiamo un appartamento al primo piano, completamente ristrutturato a nuovo con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 638: Nel cuore di Sassuolo vicino al Centro, proponiamo un ampio appartamento di 130 mq. Situato al piano basso di un edificio civile, questa proprietà offre una disposizione funzionale con quattro locali ben distribuiti. Costruito nel 1980. Gli spazi interni sono ideali....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq prezzo è:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona Rometta/Pontenuovo chiesa Consolata, piccola palazzina recintata con parco condominiale, App. to posto al primo piano: ingresso, ampio Sogg-pranzo con cucina a vista, Viale Refice, 62.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona ancora, piccola palazzina costruita nel 1996, referenziata, recintata con ampio spazio condominiale, App. to al 2 piano senza ascensore, composto da: ingresso su sogg Via Ancora, 65.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC347 - RIF: SC347 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel rinomato quartiere Musicisti, un appartamento trilocale situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: l’ingresso....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamento in piccola palazzina, di solo 2 unità, posto al 1 piano del fabbricato. Con ingresso indipoendente. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, balcone, cantina e via Radici in Piano.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

14.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella zona residenziale di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo. L'immobile, costruito nel 1995, si presenta in uno stato di conservazione impeccabile. Si trova al primo piano di una piccola palazzina in mattoni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta Via Staffette Partigiane.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 129,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta da sole tre unità abitative, ideale per chi cerca privacy e indipendenza. L’immobile,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 129,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 210.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una casa trifamiliare, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. L’i Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq prezzo è (409)
  • appartamento sassuolo terzo fino a 130 mq prezzo (580)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>