• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq an - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq an - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq annunci pubblicati dall ultima visita più caro

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 130 mq annunci pubblicati dall ultima visita più caro" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 105,00 mq

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Disponiamo di immobili all'interno del complesso residenziale FONTANAZZO, residenziale chiuso, sicuro, verde e di pregio. Dispongono di un servizio di manutenzione del complesso competente che giorna .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 480.000 €, 143,00 mq cca 3360 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

rif 3058:Castelnuovo rangone in splendida posizione,proponiamo appartamento al piano primo in palazzina di alto design di sole 6 unita' in classe A4 composto da: sala angolo cottura di 35 mq, tre cam Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 475.450 €, 133,00 mq cca 3580 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO – S-1004 A– 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: NUOVA COSTRUZIONE, CLASSE A4. - - - > DESCRIZIONE: Appartamento composto da soggiorno, CUCINA SEPARATA, Via Mazzini 317 - Sassuolo.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 455.000 €, 130,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1890 - SASSUOLO - Bellei Servizi immobiliari propone in pieno centro storico, stupendo appartamento "DUPLEX" situato all'interno di palazzo signorile servito da ascensore e dotato di cantine con .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 133,00 mq cca 3380 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in pieno centro a Sassuolo ampio appartamento luminoso e panoramico posto al quinto piano servito da ascensore in fase di competa ristrutturazione e con la possibilità di acquistarlo completamente arredato (arredamento da conteggiare a parte). Per appuntamenti e informazioni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 425.000 €, 138,00 mq cca 3080 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ACQUISTO CON RITORNO ECONOMICO SISMA BONUS PARI A 48.000, 00 EURO Elegante e raffinato appartamento pensato per chi desidera comfort, spazio e qualità senza compromessi. La luminosa zona giorno si co Viale Pilo, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 420.000 €, 135,00 mq cca 3110 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1845 - Stai cercando un immobile dal design innovativo e dalle elevate prestazioni energetiche? Bellei Servizi Immobiliari propone "Vivere una residenza di prestigio".... a pochi passi dal Palaz via ALESSANDRINI.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 419.000 €, 142,00 mq cca 2950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al primo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sei unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto da....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo fino a 130 mq annunci ultima più caro:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 418.000 €, 134,00 mq cca 3120 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1849 - Appartamento B05: Spaziosità e Luce al 2° Piano -Superficie Totale: 131,26 m² -Terrazzo Privato: 6,70 m² Distribuzione degli Spazi: Zona giorno: Un ampio e luminoso soggiorno di 46,75 m², via ALESSANDRINI 18.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 430.000 € a 415.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 415.000 €, 139,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2025 - 0 €
24.10.2025 - 430.000 €
07.03.2026 - 415.000 €

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

Caseloft propone in vendita a Sassuolo zona musicisti un appartamento elegante e signorile posto in palazzina di poche unità abitative. Ingresso su soggiorno con bella loggia, sala da pranzo, cucina .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento sassuolo terzo fino a 130 mq annunci ultima più caro (580)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>