• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più piccolo fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più piccolo fino a 1800 eur/m2" trovati 71 immobili - prezzo medio 1.617 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, vicina al centro e a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento situato al piano rialzato di una palazzina recentemente riqualificata grazie al cappotto esterno, garanzia di comfort e prestazioni energetiche superiori. L’immobile, offre ampi....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più piccolo fino a 1800 eur/m2:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 74.000 €, 44,00 mq cca 1680 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro, la Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucinotto separato; la zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da un bagno. Gli ambienti risultano ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più piccolo fino a 1800 eur/m2'
234.000 € Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq
85.000 € Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq
85.000 € Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere il centro, ogni giorno. Nel cuore autentico di Sassuolo, al terzo piano di una palazzina dal sapore classico, ti aspetta un appartamento che unisce tranquillità e vita cittadina in modo armonioso. Si sale una scala con dettagli decorativi che raccontano il carattere dell’edificio,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore della località di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 62 mq situato al piano alto questa proprietà offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al terzo piano, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e completa. L’immobile gode di doppia esposizione, caratteristica che garantisce buona luminosità e un efficace ricambio....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 71,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 145.000 €
17.05.2026 - 140.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al secondo piano di una palazzina ordinata, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per la doppia esposizione, che garantisce....

  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere il centro, ogni giorno. (E investire con intelligenza) Nel cuore autentico di Sassuolo, in posizione centralissima a due passi dalla piazza, al terzo piano con ascensore di una palazzina dal fascino classico, ti aspetta un appartamento di 72 mq che unisce in modo raro comodità,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 72,00 mq cca 1920 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC344 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita: un appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e bagno finestrato. Il balcone....

  • vendita trilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con ingresso indipendente, questo immobile di 75 m² commerciali offre un soggiorno accogliente al piano terra,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno doppio vetro....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 135.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 135.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An188s - Rif. An188a Grazioso Trilocale in Vendita a Sassuolo La Tempocasa di Sassuolo Nord propone in vendita un grazioso trilocale situato al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in u Via LEOPARDI 9.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO In ottima posizione del centro di Sassuolo, vendesi luminoso appartamento posto al quinto piano in palazzina servita da ascensore. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale molto ampia, una cameretta singola, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo appartamento di c. ca 80 mq ristrutturato con soffitto con travi in legno a vista e arredato composto ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto (possibilità di ottenerne una seconda) bagno e antibagno. Ballatoio che funge da balcone, soffitta. Piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Due Madonne, la Tempocasa propone in vendita un interessante trilocale situato al primo piano, che verrà consegnato libero, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’appartamento si presenta con una distribuzione degli spazi pratica e funzionale:....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE L'AGENTE INCARICATO CUONO DIEGO 3. SASSUOLO VICOLO CONCE: in piccolo contesto residenziale, con bellissimo affaccio sul PARCO DUCALE proponiamo in vendita appartamento posto al piano ultimo ristrutturato di recente, con ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Ancora, un appartamento trilocale disposto su due livelli, inserito in un contesto di sole due unità abitative, privo di spese condominiali e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa con ingresso al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 163.000 €, 88,00 mq cca 1850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA051 QUADRILOCALE RISTRUTTURATO IN PALAZZINA RINNOVATA CON BONUS 110% € 163.000 RIF SA051: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo in zona Quattro Ponti, grazioso quadrilocale ristrutturato posto al quarto piano, ubicato in piccola palazzina di 8 unità....

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 89,00 mq cca 1350 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 535 - proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA nel cuore di Sassuolo, in località del Centro, un appartamento in che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano basso l'immobile si estende su una superficie di 89 mq, suddivisi in quattro locali ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, piano rialzato, appartamento completamente ristrutturato nel 2013 composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completo di cantina e posto auto. Palazzina completamente rifatta esternamente nel 2025. No garage e no balcone.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

OMNIA STUDIO MODENA PROPONE: F111 - SASSUOLO, ADIACENZE CENTRO STORICO - IN PALAZZINA BEN TENUTA, APPARTAMENTO LUMINOSO E IN OTTIME CONDIZIONI POSTO AL 3° PIANO SENZA ASCENSORE, COSTITUITO DA: INGRES .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 90,00 mq cca 1870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MOS-6529-SAS SASSUOLO A 1 km dal centro città, in zona Rometta, proponiamo appartamento posto al primo piano di palazzina di 5 unità, ideale per chi cerca spazi comodi e tranquillità senza rinunciare alla praticità dei servizi. L’immobile è composto da ingresso con pratico ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita in zona ben servita: Un luminoso appartamento al quarto e ultimo piano in zona centrale. L’immobile si compone di: Ampio soggiorno con balcone, separato dalla cucina, ideale per momenti di relax e convivialità. Due camere da letto spaziose....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 193 - A Sassuolo, è disponibile un appartamento di 93 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato al piano terra di un edificio costruito nel 1980, e ristrutturato nel 2025. L'immobile offre spazi ben distribuiti e luminosi.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF - 500 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 95 mq situato al piano alto di un edificio costruito nel 1985. Questa soluzione abitativa offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi funzionali e accoglienti. L'ingresso si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 95 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben collegata. Situato al piano medio, l'immobile offre spazi ben distribuiti e luminosi, si compone di tre locali, perfetti per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO Al secondo piano di una palazzina servita da ascensore appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, un bagno e un pratico ripostiglio oltre a due balconi. A completare la proprietà troviamo un garage al piano interrato.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo accogliente appartamento situato in una delle zone più ricercate di Sassuolo, perfetto per chi desidera pianificare il proprio domani con stile. Situato al secondo piano di una palazzin .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 143.000 €, 95,00 mq cca 1510 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 524 - ESCLUSIVA - Nel cuore della località di Pontenuovo - San Michele a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 95 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano medio e ristrutturato nel 2000, l'immobile offre spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questa affascinante porzione di casa indipendente su tre livelli, situata in una zona tranquilla e ben collegata. Al piano terra, troviamo una cucina abitabile perfetta per le cene in famiglia, insieme....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>