• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più piccolo" trovati 126 immobili - prezzo medio 1.937 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 119,00 mq cca 2310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una bella palazzina ordinata nel cuore di Sassuolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento al primo piano, comodo a tutti i servizi, ai negozi e alle principali vie di comunicazione. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO-In bella zona residenziale a ridosso del centro proponiamo in vendita in piccola palazzina da sole 8 unità abitative a piano terra bel monolocale di circa 40 mq completamente ristrutturato e .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 74.000 €, 44,00 mq cca 1680 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro, la Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucinotto separato; la zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da un bagno. Gli ambienti risultano ben....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più piccolo'
375.000 € Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 126,00 mq
109.000 € Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 53,00 mq
120.000 € Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF C336 TRILOCALE CENTRO STORICO Si propone appartamento in vicolo storico nel cuore del centro di Sassuolo (NO ZTL). L'immobile posto in tranquillo vicolo chiuso, in palazzina storica di soli due appartamenti, è posto al primo piano senza ascensore, si presenta molto luminoso grazie....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più piccolo:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento bilocale ristrutturato, primo piano e ultimo in un contesto di due unità, situato nel centro di Sassuolo in un viale chiuso, zona piena di servizi e sopratutto non molto trafficato. L'immobile è composto con ingresso in sala con angolo cottura, camera....

  • vendita bilocale SASSUOLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita - Bilocale al quinto piano con ascensore Proponiamo in vendita un bilocale situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore, in posizione comoda ai principali servizi del centro. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

  • bilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere il centro, ogni giorno. Nel cuore autentico di Sassuolo, al terzo piano di una palazzina dal sapore classico, ti aspetta un appartamento che unisce tranquillità e vita cittadina in modo armonioso. Si sale una scala con dettagli decorativi che raccontano il carattere dell’edificio,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo: nella centrale Piazza Martiri Partigiani, disponiamo di un bilocale molto bello, disposto su due livelli, completamente arredato a nuovo, cosi' composto: ingresso su soggiorno con cucina molto ampio e al piano superiore camera matrimoniale e ampio bagno finestrato. Pavimento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in zona centrale. L’immobile si distingue per....

  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore della località di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 62 mq situato al piano alto questa proprietà offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 530 - In splendida zona collinare a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 65 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano basso di un edificio costruito a fine anni 90, l'immobile offre tre locali ben distribuiti, pensati per garantire....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1893 - SASSUOLO - Piazza Garibaldi - Bellei Servizi Immobiliari propone in vendita, nel CUORE del centro storico cittadino, in palazzo completamente ristrutturato, appartamento al terzo piano co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra così composto: sala, cucinotto, camera da letto, ripostiglio e bagno. Basse spese condominiali e zona comoda al centro. Agenzia Parco Immobiliare si trova in Viale San Giorgio 10 (Primo piano scala B) a Sassuolo. Se stai cercando casa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni '70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L'ingresso apre su un soggiorno pranzo con angolo cottura, un ambiente funzionale e lineare,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 134 - Nel cuore di Sassuolo, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano intermedio, l'immobile si estende su una superficie di 65 mq, suddivisi in tre locali ben distribuiti. La disposizione interna....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: SC329 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona centrale appartamento bilocale al primo piano con garage e cantina. INTERNO Immobile composto da ingresso, soggiorno, cucinino, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautomono co infissi in legno doppio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 66,00 mq cca 2090 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

MOS-6509 SASSUOLO – Zona Rometta (a due passi da Largo Verona) In contesto servitissimo proponiamo appartamento al 4° piano su 5 in stabile dotato di ascensore installato nel 2024. L’ingresso si apre con arco sul soggiorno con balcone, cucinotto comodo e ben separato. La zona notte....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 160.000 €, 68,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An304s - In esclusiva Tempoagency, proponiamo in vendita appartamento situato in una delle zone più richieste di Sassuolo, precisamente in zona Due Madonne, ideale per chi cerca una soluzione da personalizzare o un investimento dalle ottime potenzialità. Posto al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An314s - Nel cuore del centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, Tempoagency propone in esclusiva un ampio trilocale posto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a comfort, luminosità e tranquillità. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al terzo piano, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e completa. L’immobile gode di doppia esposizione, caratteristica che garantisce buona luminosità e un efficace ricambio....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 71,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 145.000 €
17.05.2026 - 140.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al secondo piano di una palazzina ordinata, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per la doppia esposizione, che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere il centro, ogni giorno. (E investire con intelligenza) Nel cuore autentico di Sassuolo, in posizione centralissima a due passi dalla piazza, al terzo piano con ascensore di una palazzina dal fascino classico, ti aspetta un appartamento di 72 mq che unisce in modo raro comodità,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 72,00 mq cca 1920 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC344 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita: un appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e bagno finestrato. Il balcone....

  • vendita trilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con ingresso indipendente, questo immobile di 75 m² commerciali offre un soggiorno accogliente al piano terra,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno doppio vetro....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 135.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 135.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An188s - Rif. An188a Grazioso Trilocale in Vendita a Sassuolo La Tempocasa di Sassuolo Nord propone in vendita un grazioso trilocale situato al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in u Via LEOPARDI 9.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO In ottima posizione del centro di Sassuolo, vendesi luminoso appartamento posto al quinto piano in palazzina servita da ascensore. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale molto ampia, una cameretta singola, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo appartamento di c. ca 80 mq ristrutturato con soffitto con travi in legno a vista e arredato composto ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto (possibilità di ottenerne una seconda) bagno e antibagno. Ballatoio che funge da balcone, soffitta. Piano....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 200.000 € a 189.000 € in data 23.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 189.000 €, 83,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 189.000 €
19.05.2026 - 200.000 €
23.05.2026 - 189.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona due madonne, appartamento trilocale situato al primo piano e mezzo di una palazzina residenziale. L’immobile si presenta ristrutturato e pronto da abitare, con ambienti moderni e ben distribuiti. Internamente è composto da ingresso....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>