• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più caro

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più caro" trovati 126 immobili - prezzo medio 1.937 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 119,00 mq cca 2310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una bella palazzina ordinata nel cuore di Sassuolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento al primo piano, comodo a tutti i servizi, ai negozi e alle principali vie di comunicazione. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale per chi cerca un ambiente sereno. Con un'ampia superficie di 115 m² commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! **Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale Viale Gioacchino Rossini.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più caro'
145.000 € Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 102,00 mq
375.000 € Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 129,00 mq
314.000 € Appartamento, SASSUOLO, 314.000 €, 123,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 125,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona Musicisti, a pochi passi dal parco Vistarino e dal centro di Sassuolo, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato con finiture di pregio. L'immobile è composto da un'ampia sala, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, due balconi,....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni più caro:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 126,00 mq cca 2980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

EMMEICASA FORMIGINE è lieta di proporVi in vendita a Sassuolo in posizione comoda al centro, ampio appartamento completamente ristrutturato di recente. Situato al secondo piano senza ascensore e composto da ingresso su ampio soggiorno luminoso con terrazzino, cucina separata, la zona....

  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo, in una delle zone più comode e ricercate del centro, dove negozi, scuole, servizi e spazi della città sono comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo luminoso appartamento all’ultimo piano inserito in palazzina recentemente riqualificata esternamente con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 122,00 mq cca 2460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Sassuolo, a pochi passi dal centro, appartamento sito al 6° piano con ascensore in centro a Sassuolo. Appartamento oggetto di completa ristrutturazione, composto da: Ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura (dovuto anche all'altezza del piano), ripostiglio lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 125,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro 3 camere In ottima zona del centro di Sassuolo, luminoso appartamento di circa 105 mq, posto all'ultimo piano in palazzina restaurata esternamente con isolante a cappotto e serramenti nuovi. L'immobile in vendita è in fase di completa ristrutturazione interna....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 127,00 mq cca 2360 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 121 - Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo un appartamento signorile situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1980 e ristrutturato nel 2022. L' appartamento invece è stato ristrutturato ne 2025. Con una superficie di 127 mq, l'immobile offre spazi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 299.000 €, 116,00 mq cca 2580 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF A5- Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato all'ultimo piano di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 116 mq, l'immobile offr VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 1991 - SASSUOLO - Ultimo piano in palazzo storico del centro, vendesi elegante appartamento completamente ristrutturato. Ingresso con luminosissimo atrio al terzo piano, ampio soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere da letto, due bagni e. splendido terrazzo con vista....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO DI SASSUOLO In pieno centro storico vendesi appartamento completamente ristrutturano (anno 2025) al terzo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso su ampia zona giorno, disimpegno zona notte composta, zona lavanderia, 2 bagni, camera matrimoniale e camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con Vista Mozzafiato** Scopri questo ampio appartamento completamente ristrutturato, situato all'ultimo piano di un elegante edificio. Con una vista mozzafiato sulla torre dell'orologio, questo immobile offre un'esperienza unica di vita. Con i suoi 90 m²....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, lavanderia,....

  • vendita trilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Sassuolo, all’interno di un contesto curato e servito da ascensore, proponiamo prestigioso appartamento di circa 110 mq calpestabili, situato al primo piano e completamente ristrutturato con finiture moderne e ricercate. L’abitazione si apre su una ampia e luminosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un immobile moderno, funzionale e senza lavori da fare, questa è un'occasione che merita attenzione. All'interno di un palazzo fine anni '70 ben tenuto, servito da ascensore nuovo, proponiamo un appartamento al primo piano, completamente ristrutturato a nuovo con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 119,00 mq cca 2230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 512 - Nel cuore della località Rometta a Sassuolo, proponiamo un appartamento di 119 mq situato al piano medio di un edificio completamente ristrutturato nel 2025, l'immobile offre una disposizione funzionale con quattro locali, ideali per chi cerca spazi ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 117,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA059 PENTALOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO € 265.000 Rif: SA059 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, bellissimo pentalocale completamente ristrutturato nel 2012 posto al primo piano rialzato facente parte di una palazzina di 12 unità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 126,00 mq cca 2100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-996 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: quartiere rometta, piano primo. - - - > descrizione: zona rometta, appartamento di grandi dimensioni, composto da ingresso, cucina a vista separabile, ampio sogiorno con balcone, tre camere, bagno, cantina, soffitta....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1444 - SASSUOLO vicinanze centro, in palazzina anni '60 ristrutturata esternamente, vendesi appartamento di ampie dimensioni completamente ristrutturato (ad esclusione degli infissi), posto al piano rialzato, composto da grande ingresso che disimpegna la cucina abitabile, il....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 113,00 mq cca 2300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A407 Agente di riferimento da contattare: Giulio 346 6230382 AMACASA PROPONE A SASSUOLO IN ZONA CENTRALE E COMODA AI SERVIZI AMPIO APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO RISTRUTTURATO SIA INTERNAMENTE CHE Viale Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 502 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 122 mq, ideale per chi cerca spazi ampi e funzionali. Situato al piano basso di un edificio completamente ristrutturato nel 2025 l'immobile offre una disposizione interna ben organizzata con quattro locali che....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO - S-1011 - 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it Caratteristiche: Completamente Ristrutturato Internamente nel 2025 (tranne gli infissi) !! Basse Spese Condominiali!! Piano Primo! VIALE MAZZINI, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC394 - RIF: SC394 – La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita ampio appartamento quadrilocale situato al primo piano, in zona centrale a San Michele, all’interno di un piccolo contesto abitat Via S.Michele.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due camere, due bagni di cui uno cieco, cantina e garage. posto auto privato in cortile.....

  • vendita trilocale SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in centro Nel cuore di Sassuolo, all'interno di bella palazzina storica, vendesi appartamento ristrutturato posto al terzo piano servito da ascensore. Composto da ampio soggiorno luminoso con cucina a vista, una camera da letto matrimoniale con stanza armadio....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 129,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta da sole tre unità abitative, ideale per chi cerca privacy e indipendenza. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 119,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO, Appartamento indipendente in vendita di 119 Mq, Riscaldamento Autonomo, posto al piano Rialzato, composto da: 7.5 Vani, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Prezzo: Eu. 245.000 Classe Energeti .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta completamente ristrutturata con finiture moderne e curate, ideale per chi desidera un ambiente contemporaneo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 255.000 € a 238.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 127,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 255.000 €
20.05.2026 - 238.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi vicinanze Centro di Sassuolo immobile sito al 5 piano composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere da letto (di cui 2 sono matrimoniali e 1 camere è 3/4 .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>