• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni fino a 220000 eur" trovati 97 immobili - prezzo medio 1.773 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-980 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: ristrutturato completamente. Piano terra. Basse spese condominiali. - - - > descrizione: in zona rometta disponiamo di ampio appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, composto da ingresso su ampio soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni fino a 220000 eur:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un quadrilocale al secondo piano senza ascensore, situato nella tranquilla e ben servita zona Braida. L’appartamento gode di un’ottima esposizione su tre lati, che assicura luminosità durante tutta la giornata. Gli spazi interni sono ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per una zona giorno di dimensioni....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni fino a 220000 eur'
215.000 € Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq
150.000 € Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 95,00 mq
210.000 € Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 90,00 mq cca 1870 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOS-6529-SAS SASSUOLO A 1 km dal centro città, in zona Rometta, proponiamo appartamento posto al primo piano di palazzina di 5 unità, ideale per chi cerca spazi comodi e tranquillità senza rinunciare .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

OMNIA STUDIO MODENA PROPONE: F111 - SASSUOLO, ADIACENZE CENTRO STORICO - IN PALAZZINA BEN TENUTA, APPARTAMENTO LUMINOSO E IN OTTIME CONDIZIONI POSTO AL 3° PIANO SENZA ASCENSORE, COSTITUITO DA: INGRES .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta proponiamo un appartamento al piano terra, recentemente ristrutturato (completamente), pronto per essere abitato senza alcun intervento. L’immobile si distingue per ambienti funzionali e ben distribuiti. La zona giorno accoglie un soggiorno con cucina a vista, ideale....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta, con affaccio sul parco di Villa Fiorita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato così composto: spaziosa sala con angolo cottura, tre camere da letto, bagno, ripostiglio/lavanderia e due posti auto esterni di proprietà. Agenzia....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 116 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 110 mq situato al piano intermedio di un edificio costruito nel 1980, ma ristrutturato completamente nel 2025. L'immobile offre una disposizione funzionale con quattro locali ben distribuiti, ideali per chi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattro Ponti, area strategica e ben collegata al distretto ceramico e alle principali vie di comunicazione, proponiamo trilocale ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile si distingue per la doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 131,00 mq cca 1600 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 670- 4 Loc. 130 mq. ESCLUSIVA. In zona residenziale. comoda a tutti i servizi. Appartamento in palazzina di due unità abitative al piano primo, composto da: tinello, cucinotto, 3 camere matrimoniali, bagno e balcone; Al primo piano terra, taverna e lavanderia. Posto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 128,00 mq cca 1640 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una tranquilla palazzina di sole quattro unità, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Due Madonne, contesto residenziale apprezzato per tranquillità e servizi, proponiamo quadrilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e una soluzione pronta da abitare. L’appartamento offre ambienti ampi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, offre circa 100 mq di superficie, pensati per garantire praticità e stile. L'ampia....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 108,00 mq cca 1900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Sassuolo appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato in corte interna edificio del 1991, immobile composto da: ingresso in soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, bagno padronale, disimpegno, 2 camere matrimoniali di cui 1 con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 115,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista e luce. predisposizione aria condizionata. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 113,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo Braida: in classica palazzina del 2003 ampio appartamento in ottime condizioni composto da sala da pranzo, loggia, cucina aperta a vista, dis. notte, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, 2 bagni; garage singolo al piano S1. Rif. 794/P, Attestato di Prestazione Energetica....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Della Pace in bella palazzina, appartamento al primo piano composto da: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina separata abitabile con vano lavanderia, due camere matrimoniali, bagno, cantina e garage scarsamente utilizzabile per automobili. NOTE DELL' AGENTE IMMOBILIARE:....

  • trilocale SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Pregiata** Scopri questo affascinante appartamento situato in una delle zone più ricercate della città. Posizionato al terzo piano di una palazzina ben curata composta da soli 16 appartamenti, questo immobile offre un'atmosfera tranquilla e riservata.....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 189.000 € a 199.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 199.000 €, 126,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 189.000 €
14.05.2026 - 199.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SC316 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato al primo piano, in zona industriale. L’immobile gode di una doppia esposizione con orientamento Nord/Est, che garantisce una buona luminosità durante tutto l’arco della giornata. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1893 - SASSUOLO - Piazza Garibaldi - Bellei Servizi Immobiliari propone in vendita, nel CUORE del centro storico cittadino, in palazzo completamente ristrutturato, appartamento al terzo piano co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in una zona centrale di Sassuolo, a soli 3 minuti a piedi dalla storica Piazza Martiri. Questo immobile si trova al primo piano di una palazzina di pregio ed è servito da un comodo ascensore. Con una superficie commerciale di 110....

  • vendita loft SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 103,00 mq cca 1890 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione assolutamente centrale, un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con terrazzo, recentemente e completamente ristrutturato. La sua generosa metratura e il piano comodo lo rendono una soluzione ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 528 - Nel cuore di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 130 mq, ideale per chi cerca spazio e funzionalità. Situato al piano intermedio offre una distribuzione interna ben organizzata con quattro locali che si prestano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 114,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SA041 AMPIO PENTALOCALE IN PIENO CENTRO IN PALAZZINA RINNOVATA CON BONUS 110% Rif: SA041 Iconacasa di Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo, in zona Centro, pentalocale dalle ampie metrature posto al sesto ed ulrimo piano con ascensore, ubicato in contesto signorile ed appena....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, e completo di tutto pronto per abitarci, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimoniali. Libero subito. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025 completo di tutto pronto per abitarci. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 1....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 200.000 € a 189.000 € in data 23.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 189.000 €, 83,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 189.000 €
19.05.2026 - 200.000 €
23.05.2026 - 189.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona due madonne, appartamento trilocale situato al primo piano e mezzo di una palazzina residenziale. L’immobile si presenta ristrutturato e pronto da abitare, con ambienti moderni e ben distribuiti. Internamente è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato in ogni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere in centro con ambienti comodi e ben distribuiti è sempre più difficile da trovare. In posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo quadrilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca praticità quotidiana senza rinunciare allo spazio. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 184.000 €, 107,00 mq cca 1720 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO, Centro, comodo a tutti i servizi, disponiamo di un appartamento completamente ristrutturato, posto al secondo piano, cosi disposto: ingresso su soggiorno, balcone, cucina abitabile, dispegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno, lavanderia con doccia, cantina e soffitta. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione tranquilla a Fiorano , vendesi appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, all'interno di palazzina residenziale. Composto da un unico ambiente di circa 90 mq. co Via del Pretorio, 38.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 93)

<< <1 2 3 4> >>