• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita a Sassuolo. Situati al piano terzo di un edificio nel centro storico di Sassuolo, questi due appartamenti sono venduti in blocco. La prima unità è composta da un bilocale con soggiorno angolo cottura, camera da letto e bagno. La seconda unità è composta da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-997 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Piccolo contesto, Ultimo piano. - - - > Descrizione: Appartamento in PICCOLO CONTESTO DI SOLE 6 UNITA', composto da ingresso, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, balcone, DUE CAMERE MATRIMONIALI con possibilità di terza camera,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1444 - SASSUOLO vicinanze centro, in palazzina anni '60 ristrutturata esternamente, vendesi appartamento di ampie dimensioni completamente ristrutturato (ad esclusione degli infissi), posto al piano rialzato, composto da grande ingresso che disimpegna la cucina abitabile, il....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è:
  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An289s - In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 119,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO, Appartamento indipendente in vendita di 119 Mq, Riscaldamento Autonomo, posto al piano Rialzato, composto da: 7.5 Vani, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Prezzo: Eu. 245.000 Classe Energeti .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Sassuolo! In palazzina servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano, ideale per famiglie che cercano spazi comodi e ben distribuiti. Composto da: ingresso, sala con balcone, cucina con balcone, due camere matrimoniali, camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta completamente ristrutturata con finiture moderne e curate, ideale per chi desidera un ambiente contemporaneo....

  • trilocale SASSUOLO terrazza
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 339.000 € a 310.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 350.000 €
19.04.2026 - 339.000 €
16.05.2026 - 310.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC357 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento in contesto bifamiliare, di costruzione recente (primi anni 2000) e completamente ristrutturato nel 2017, situato in una zona tranquilla e ben servita, al primo piano e privo di spese condominiali. INTERNO L’immobile,....

  • bilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

31.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassuolo, Periferia: Nelle colline di san Michele proponiamo graziosa porzione di casa da terra a cielo recentemente restaurata. LA casa e suddivisa su 3 piani,al piano terreno troviamo la zona giorno con un bagno, Al piano 1° vi e una camera da letto con ulteriore bagno. Al piano....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è (358)
  • appartamento sassuolo terzo fino a 120 mq prezzo (498)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>