• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur più economico

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur più economico" trovati 196 immobili - prezzo medio 1.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamento in piccola palazzina, di solo 2 unità, posto al 1 piano del fabbricato. Con ingresso indipoendente. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, balcone, cantina e via Radici in Piano.

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur più economico:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 78.000 € a 74.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 74.000 €, 44,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 78.000 €
09.04.2026 - 74.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC376 - Nel cuore del centro, la Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucinotto separato; la zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da un bagno. Gli ambienti....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur più economico'
200.000 € Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 110,00 mq
85.000 € Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq
85.000 € Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni ’70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L’ingresso Via Braida , 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra così composto: sala, cucinotto, camera da letto, ripostiglio e bagno. Basse spese condominiali e zona comoda al centro. Agenzia Parco Immobiliare si trova in Viale San Giorgio 10 (Primo piano scala B) a Sassuolo. Se stai cercando casa....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 95.000 €
03.04.2026 - 85.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per servizi e comodità, proponiamo bilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca un immobile da personalizzare con ottim .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivere il centro, ogni giorno. Nel cuore autentico di Sassuolo, al terzo piano di una palazzina dal sapore classico, ti aspetta un appartamento che unisce tranquillità e vita cittadina in modo armoni Via 23 Aprile, 4.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 89.000 €
08.04.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC244 - La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso,soggiorno , cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno\doppio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con ingresso indipendente, questo immobile di 75 m² commerciali offre un soggiorno accogliente al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 91.500 €, 66,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Si tratta di un appartamento situato a Sassuolo (MO) in Via XXVIII Settembre di 66,04 mq al secondo piano. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, un ripostiglio, due camere da letto, un bagno e un balcone. Al piano interrato è presente....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 91.500 €, 90,00 mq cca 1020 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto, bagno e balcone. Completa la proprietà autorimessa al piano seminterrato.Su richiesta disponibili anche foto interne.Superfici:Abitazione: 76....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO-In bella zona residenziale a ridosso del centro proponiamo in vendita in piccola palazzina da sole 8 unità abitative a piano terra bel monolocale di circa 40 mq completamente ristrutturato e .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

  • bilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere il centro, ogni giorno. (E investire con intelligenza) Nel cuore autentico di Sassuolo, in posizione centralissima a due passi dalla piazza, al terzo piano con ascensore di una palazzina dal fascino classico, ti aspetta un appartamento di 72 mq che unisce in modo raro comodità,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 115.000 €
24.03.2026 - 105.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An292s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al primo piano, soluzione ideale per chi desidera personalizzare completamente la propr .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC272 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita in zona ben servita: Un luminoso appartamento al quarto e ultimo piano in zona centrale. L’immobile si compone di: Ampio soggiorno con balcone,separato dalla cucina, ideale per momenti di relax e convivialità. Due camere da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 53,00 mq cca 2060 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA053 TRILOCALE RISTRUTTURATO NELLE VICINANZE DEL CENTRO RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, così composto:....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 52,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 119.000 €
04.03.2026 - 109.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, Viale Francesco Prampolini, 29.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questa affascinante porzione di casa indipendente su tre livelli, situata in una zona tranquilla e ben collegata. Al piano terra, troviamo una cucina abitabile perfetta per le cene in famiglia, insieme....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940454 – Riferimento Agenzia V001663 – Zona centrale ACI Sassuolo VENDESI a piano terra locale adibito a studio medico 4 vani. Spese condominiali EURO.1200/anno COMPRENSIVE di acqua e RISCALDAMENTO. Con Possibilità di trasformaz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore della località di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 62 mq situato al piano alto questa proprietà offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 123.000 € a 115.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 123.000 €
07.03.2026 - 115.000 €

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC369 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita - Bilocale al quinto piano con ascensore Proponiamo in vendita un bilocale situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore, in posizione comoda ai principali servizi del centro. L'appartamento è composto da: -Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Ancora, un appartamento trilocale disposto su due livelli, inserito in un contesto di sole due unità abitative, privo di spese condominiali e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa con ingresso al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo appartamento di c. ca 80 mq ristrutturato con soffitto con travi in legno a vista e arredato composto ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto (possibilità di ottenerne una seconda) bagno e antibagno. Ballatoio che funge da balcone, soffitta. Piano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 120.000 € a 115.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 120.000 €
06.05.2026 - 115.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto a piano terzo ed ultimo senza ascensore composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, due camera da letto, antibagno, bagno e soffitta. L’appartamento si trova in pieno cen .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento bilocale ristrutturato, primo piano e ultimo in un contesto di due unità, situato nel centro di Sassuolo in un viale chiuso, zona piena di servizi e sopratutto non molto trafficato. L'immobile è composto con ingresso in sala con angolo cottura, camera....

  • vendita bilocale SASSUOLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930373 – Riferimento Agenzia V001657 – Sassuolo Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-997 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Piccolo contesto, Ultimo piano. - - - > Descrizione: Appartamento in PICCOLO CONTESTO DI SOLE 6 UNITA', composto da ingresso, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, balcone, DUE CAMERE MATRIMONIALI con possibilità di terza camera,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è composto da: •ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura •ampio terrazzo loggiato •camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

31.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassuolo, Periferia: Nelle colline di san Michele proponiamo graziosa porzione di casa da terra a cielo recentemente restaurata. LA casa e suddivisa su 3 piani,al piano terreno troviamo la zona giorno con un bagno, Al piano 1° vi e una camera da letto con ulteriore bagno. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 99,00 mq cca 1670 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al 2° piano del fabbricato. Composto da: soggiorno/pranzo, cucina,bagno, disimpegno notte, 2 camere, balcone, cantina e garage. Riscaldamento indipendente. Arredato.In buone condiz Viale Girolamo Frescobaldi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 193)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>