• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fi - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fi - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur" trovati 198 immobili - prezzo medio 1.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 115.000 €
24.03.2026 - 105.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An292s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al primo piano, soluzione ideale per chi desidera personalizzare completamente la propr .

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC272 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita in zona ben servita: Un luminoso appartamento al quarto e ultimo piano in zona centrale. L’immobile si compone di: Ampio soggiorno con balcone,separato dalla cucina, ideale per momenti di relax e convivialità. Due camere da....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

14.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella zona residenziale di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo. L'immobile, costruito nel 1995, si presenta in uno stato di conservazione impeccabile. Si trova al primo piano di una piccola palazzina in mattoni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SASSUOLO-In bella zona residenziale a ridosso del centro proponiamo in vendita in piccola palazzina da sole 8 unità abitative a piano terra bel monolocale di circa 40 mq completamente ristrutturato e .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 91.500 €, 66,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Si tratta di un appartamento situato a Sassuolo (MO) in Via XXVIII Settembre di 66,04 mq al secondo piano. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, un ripostiglio, due camere da letto, un bagno e un balcone. Al piano interrato è presente....

  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 91.500 €, 90,00 mq cca 1020 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto, bagno e balcone. Completa la proprietà autorimessa al piano seminterrato.Su richiesta disponibili anche foto interne.Superfici:Abitazione: 76....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con ingresso indipendente, questo immobile di 75 m² commerciali offre un soggiorno accogliente al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivere il centro, ogni giorno. Nel cuore autentico di Sassuolo, al terzo piano di una palazzina dal sapore classico, ti aspetta un appartamento che unisce tranquillità e vita cittadina in modo armoni Via 23 Aprile, 4.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 89.000 €
08.04.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC244 - La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso,soggiorno , cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno\doppio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni ’70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L’ingresso Via Braida , 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra così composto: sala, cucinotto, camera da letto, ripostiglio e bagno. Basse spese condominiali e zona comoda al centro. Agenzia Parco Immobiliare si trova in Viale San Giorgio 10 (Primo piano scala B) a Sassuolo. Se stai cercando casa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni '70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L'ingresso apre su un soggiorno pranzo con angolo cottura, un ambiente funzionale e lineare,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - Proposta in esclusiva Tempoagency Sassuolo In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per comodità e servizi, proponiamo bilocale al secondo piano con ottimo potenziale di .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 95.000 €
03.04.2026 - 85.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per servizi e comodità, proponiamo bilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca un immobile da personalizzare con ottim .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 78.000 € a 74.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 74.000 €, 44,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 78.000 €
09.04.2026 - 74.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC376 - Nel cuore del centro, la Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucinotto separato; la zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da un bagno. Gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 93,00 mq cca 2370 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda a tutti i servizi , vendesi appartamento ristrutturato posto al piano terra con ingresso indipendente. Soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, un ampio bagno con doccia Via del Pretorio, 38.

  • vendita quadrilocale SASSUOLO