• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur" trovati 198 immobili - prezzo medio 1.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-980 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: ristrutturato completamente. Piano terra. Basse spese condominiali. - - - > descrizione: in zona rometta disponiamo di ampio appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, composto da ingresso su ampio soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur:
  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un quadrilocale al secondo piano senza ascensore, situato nella tranquilla e ben servita zona Braida. L’appartamento gode di un’ottima esposizione su tre lati, che assicura luminosità durante tutta la giornata. Gli spazi interni sono ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per una zona giorno di dimensioni....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 220000 eur'
215.000 € Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq
215.000 € Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq
215.000 € Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 93,00 mq cca 2370 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda a tutti i servizi , vendesi appartamento ristrutturato posto al piano terra con ingresso indipendente. Soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, un ampio bagno con doccia Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Rometta, con affaccio sul parco di Villa Fiorita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato così composto: spaziosa sala con angolo cottura, tre camere da Viale San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento già ristrutturato, pronto da abitare, con spazi veri e la possibilità di ricavare anche la terza camera, questa è la soluzione giusta. Siamo al primo piano di una pal Via Radici In Piano, 667.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta proponiamo un appartamento al piano terra, recentemente ristrutturato (completamente), pronto per essere abitato senza alcun intervento. L’immobile si distingue per ambienti funzionali e ben distribuiti. La zona giorno accoglie un soggiorno con cucina a vista, ideale....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. S274 La San Quirino Immobiliare di Sassuolo (Piazza Martiri Partigiani, 81) propone in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato in zona rometta. L'appartamento è composta Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 109,00 mq cca 2020 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO – S-980 – 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE. PIANO TERRA. BASSE SPESE CONDOMINIALI. - - - > Descrizione: in ZONA ROMETTA d VIALE MAZZINI, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An293s - In zona Quattro Ponti, area strategica e ben collegata al distretto ceramico e alle principali vie di comunicazione, proponiamo trilocale ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile si distingue per....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento moderno, funzionale e già pronto da vivere, questa soluzione al piano terra merita la tua attenzione. La casa si apre su una zona giorno ampia e luminosa, ideale per Viale Riccardo Zanella, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA067 QUADRILOCALE AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO € 220.000 Rif: SA067 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, ampio quadrilocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 131,00 mq cca 1600 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 670- 4 Loc. 130 mq. ESCLUSIVA. In zona residenziale. comoda a tutti i servizi. Appartamento in palazzina di due unità abitative al piano primo, composto da: tinello, cucinotto, 3 camere matrimoniali, bagno e balcone; Al primo piano terra, taverna e lavanderia. Posto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 220.000 €
08.05.2026 - 210.000 €

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An282s - In zona Due Madonne, contesto residenziale apprezzato per tranquillità e servizi, proponiamo quadrilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e una soluzione pronta da abitare. L’appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 128,00 mq cca 1640 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una tranquilla palazzina di sole quattro unità, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 129,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 210.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una casa trifamiliare, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. L’i Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 220.000 €
15.05.2026 - 210.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SA067 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, ampio quadrilocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel 2025 e con due posti auto di pr Viale Gorizia, 114.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, offre circa 100 mq di superficie, pensati per garantire praticità e stile. L'ampia....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 215.000 € a 209.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 209.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, Via Braida, 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 108,00 mq cca 1900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Sassuolo appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato in corte interna edificio del 1991, immobile composto da: ingresso in soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, bagno padronale, disimpegno, 2 camere matrimoniali di cui 1 con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 114,00 mq cca 1780 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista Viale San Gregorio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 115,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista e luce. predisposizione aria condizionata. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 113,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo Braida: in classica palazzina del 2003 ampio appartamento in ottime condizioni composto da sala da pranzo, loggia, cucina aperta a vista, dis. notte, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, 2 bagni; garage singolo al piano S1. Rif. 794/P, Attestato di Prestazione Energetica....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamento in piccola palazzina, di solo 2 unità, posto al 1 piano del fabbricato. Con ingresso indipoendente. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, balcone, cantina e via Radici in Piano.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Della Pace in bella palazzina, appartamento al primo piano composto da: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina separata abitabile con vano lavanderia, due camere matrimoniali, bagno, cantina e garage scarsamente utilizzabile per automobili. NOTE DELL' AGENTE IMMOBILIARE:....

  • appartamento SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento al piano terra, completamente ristrutturato nel 2025, che unisce comfort e modernità. Con una superficie commerciale di 110 m² e 100 m² calpestabili, offre spazi Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona ancora, piccola palazzina costruita nel 1996, referenziata, recintata con ampio spazio condominiale, App.to al 2 piano senza ascensore, composto da: ingresso su soggi via ancora , 65.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Pregiata** Scopri questo affascinante appartamento situato in una delle zone più ricercate della città. Posizionato al terzo piano di una palazzina ben curata composta da soli 16 appartamenti, questo immobile offre un'atmosfera tranquilla e riservata.....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 189.000 € a 200.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 83,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 189.000 €
20.05.2026 - 200.000 €

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC380 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona due madonne, appartamento trilocale situato al primo piano e mezzo di una palazzina residenziale. L’immobile si presenta ristrutturat .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 189.000 € a 199.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 199.000 €, 126,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 260.000 €
10.12.2025 - 220.000 €
02.02.2026 - 199.000 €
24.03.2026 - 189.000 €
14.05.2026 - 199.000 €

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC316 - RIF: SC316 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato al primo piano, in zona industriale. L’immobile gode di una doppia esposizione con orientamento Nord/Est, che garantisce una buona luminosità durante tutto l’arco della giornata.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC392 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un quadrilocale al secondo piano senza ascensore, situato nella tranquilla e ben servita zona Braida. L’appartamento gode di un’ottima esposiz .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 193)