• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 180000 eur" trovati 148 immobili - prezzo medio 1.783 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 638: Nel cuore di Sassuolo vicino al Centro, proponiamo un ampio appartamento di 130 mq. Situato al piano basso di un edificio civile, questa proprietà offre una disposizione funzionale con quattro locali ben distribuiti. Costruito nel 1980. Gli spazi interni sono ideali....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 180000 eur:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 108,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare propone nel pieno centro storico di Sassuolo, in una palazzina pulita, ordinata e ben abitata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazio, comodità e una posizione centrale. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 122,00 mq cca 1460 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 256 – 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un’ appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegno 2 camere matrimoniali e una camere singola e bagno. Nel prezzo è compresa anche....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq fino a 180000 eur'
175.000 € Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 88,00 mq
175.000 € Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 123,00 mq
179.000 € Appartamento, SASSUOLO, 179.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 86,00 mq cca 2090 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC386 - RIF: SC386 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Braida, un appartamento quadrilocale situato al terzo piano di una palazzina in mattoni a vista, priva di ascensore e dota Via Zanella.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 113,00 mq cca 1590 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC386 - RIF: SC386 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Braida, un appartamento quadrilocale situato al terzo piano di una palazzina in mattoni a vista, priva di ascensore e dotata di giardino condominiale. Internamente è composto da soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita a Sassuolo. Situati al piano terzo di un edificio nel centro storico di Sassuolo, questi due appartamenti sono venduti in blocco. La prima unità è composta da un bilocale con soggiorno angolo cottura, camera da letto e bagno. La seconda unità è composta da....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale ristrutturato in zona centrale a Sassuolo,La Gabetti di Fiorano Modenese propone in vendita In zona centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato al piano rialzato di una palazzina ben curata. L’immobile è composto da ingresso su disimpegno,....

  • vendita trilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 122,00 mq cca 1480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento con terrazzo di 40mq nel cuore di Sassuolo! Se sogni di vivere in una zona centrale, tranquilla e ricca di charme, questa è l'occasione che fa per te! Situato al primo piano di Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

  • bilocale SASSUOLO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 84,00 mq cca 2080 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC381 - RIF: SC381 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, un luminoso trilocale situato al terzo piano e mezzo di una palazzina priva di ascensore. L’appartamento, recentemente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO Al terzo piano di un contesto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento ideale per famiglie o per chi cerca ambienti comodi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un ingresso che conduce alla sala, perfetta per momenti di relax e convivialità,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO In contesto curato e servito da ascensore, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano, ideale per giovani coppie, professionisti o come investimento sicuro. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, ambiente funzionale....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione tranquilla a Fiorano , vendesi appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, all'interno di palazzina residenziale. Composto da un unico ambiente di circa 90 mq. co Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 193 - A Sassuolo, è disponibile un appartamento di 93 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato al piano terra di un edificio costruito nel 1980, e ristrutturato nel 2025. L'immobile offre spazi ben distribuiti e luminosi.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 90,00 mq cca 1870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MOS-6529-SAS SASSUOLO A 1 km dal centro città, in zona Rometta, proponiamo appartamento posto al primo piano di palazzina di 5 unità, ideale per chi cerca spazi comodi e tranquillità senza rinunciare alla praticità dei servizi. L’immobile è composto da ingresso con pratico ripostiglio,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 123,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 180.000 €
13.03.2026 - 175.000 €
14.04.2026 - 168.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di fiorano modenese propone in vendita, in una tranquilla strada chiusa e prettamente residenziale, nella ricercata zona di Ponte Nuovo a Sassuolo, appartamento posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e riservatezza senza rinunciare alla comodità dei servizi.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 103,00 mq cca 1630 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An286s - In zona Quattroponti, una delle aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca praticità e una soluzione pronta da abitare. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 99,00 mq cca 1670 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al 2° piano del fabbricato. Composto da: soggiorno/pranzo, cucina,bagno, disimpegno notte, 2 camere, balcone, cantina e garage. Riscaldamento indipendente. Arredato.In buone condiz Viale Girolamo Frescobaldi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso e Luminoso in Vendita a Sassuolo** Scopri questo appartamento spazioso e ben curato situato al 2° piano di un edificio, costruito nel 1983. Con una superficie commerciale di 100 m² e calpestabile di 81 m², questa proprietà offre un ampio soggiorno/pranzo, una....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

s308 CENTRO SASSUOLO – SENZA SPESE CONDOMINIALI Nel cuore di Sassuolo, proponiamo appartamento situato al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca indipendenza e zero spese condominiali. L’immobil Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 106,00 mq cca 1560 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita appartamento situato al secondo piano senza ascensore, inserito in contesto tranquillo in zona rometta. L’immobile è composto da: tre camere di cui una con affaccio su balcone, soggiorno con angolo cottura, un bagno e dispone....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF - 500 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 95 mq situato al piano alto di un edificio costruito nel 1985. Questa soluzione abitativa offre tre locali ben distribuiti, Via Circonvallazione Nordest, 1.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 170.000 €
18.04.2026 - 165.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento parzialmente arredato a due passi dal centro, sito al secondo piano in via Braida n. 133 così composto: soggiorno, due camere da letto grandi, cucinotto completamente arredato, bagno e b Via Braida, 133.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 163.000 €, 88,00 mq cca 1850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA051 QUADRILOCALE RISTRUTTURATO IN PALAZZINA RINNOVATA CON BONUS 110% € 163.000 RIF SA051: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo in zona Quattro Ponti, grazioso quadrilocale ristrutturato posto al quarto piano, ubicato in piccola palazzina di 8 unità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 163.000 €, 87,00 mq cca 1870 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF SA051: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo in zona Quattro Ponti, grazioso quadrilocale ristrutturato posto al quarto piano, ubicato in piccola palazzina di 8 unità e posizionata Viale Galileo Galilei, 12.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA!Scopri questo splendido trilocale situato al terzo piano di un edificio seminuovo, perfetto per chi cerca comfort e funzionalita. Servito da ascensore, l'appartamento offre spazi ben Via Del Tricolore.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 160.000 €, 68,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: An304s - In esclusiva Tempoagency, proponiamo in vendita appartamento situato in una delle zone più richieste di Sassuolo, precisamente in zona Due Madonne, ideale per chi cerca una soluzione da personalizzare o un investimento dalle ottime potenzialità. Posto al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo - s-1003 0536/981265 - - - - > caratteristiche: in prossimita' del centro, appartamento, posto al secondo piano, composto da ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina separata, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno, soffitta e ampia cantina; contetso di....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Sassuolo, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature in contesto con bassissime spese condominiali. L'immobile è posto al secondo piano ed è così composto: ampio ingresso, sala, cucina abitabile, quattro camere da letto, bagno nuovo completamente....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 109,00 mq cca 1650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare propone nel pieno centro storico di Sassuolo, in una palazzina pulita, ordinata e ben abitata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano servito da as Piazza Martiri Partigiani.