• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq Ul - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq Ul - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni" trovati 130 immobili - prezzo medio 1.951 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno doppio vetro....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq Ultimi 14 giorni:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 135.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 135.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An188s - Rif. An188a Grazioso Trilocale in Vendita a Sassuolo La Tempocasa di Sassuolo Nord propone in vendita un grazioso trilocale situato al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in u Via LEOPARDI 9.

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con ingresso indipendente, questo immobile di 75 m² commerciali offre un soggiorno accogliente al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere il centro, ogni giorno. (E investire con intelligenza) Nel cuore autentico di Sassuolo, in posizione centralissima a due passi dalla piazza, al terzo piano con ascensore di una palazzina dal fascino classico, ti aspetta un appartamento di 72 mq che unisce in modo raro comodità,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 72,00 mq cca 1920 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC344 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita: un appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e bagno finestrato. Il balcone....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 128,00 mq cca 1640 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una tranquilla palazzina di sole quattro unità, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al terzo piano, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e completa. L’immobile gode di doppia esposizione, caratteristica che garantisce buona luminosità e un efficace ricambio....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 71,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 145.000 €
17.05.2026 - 140.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al secondo piano di una palazzina ordinata, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per la doppia esposizione, che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: An314s - Nel cuore del centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, Tempoagency propone in esclusiva un ampio trilocale posto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a comfort, luminosità e tranquillità. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 160.000 €, 68,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: An304s - In esclusiva Tempoagency, proponiamo in vendita appartamento situato in una delle zone più richieste di Sassuolo, precisamente in zona Due Madonne, ideale per chi cerca una soluzione da personalizzare o un investimento dalle ottime potenzialità. Posto al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 129,00 mq cca 2910 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Musicisti In una delle zone più richieste e signorili di Sassuolo, a due passi dal centro, Immobiliare Global propone in vendita appartamento posto al secondo piano, completamente e finemente ristrutturato nel 2025. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con accesso....

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 129,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta da sole tre unità abitative, ideale per chi cerca privacy e indipendenza. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 66,00 mq cca 2090 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

MOS-6509 SASSUOLO – Zona Rometta (a due passi da Largo Verona) In contesto servitissimo proponiamo appartamento al 4° piano su 5 in stabile dotato di ascensore installato nel 2024. L’ingresso si apre con arco sul soggiorno con balcone, cucinotto comodo e ben separato. La zona notte....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 530 - In splendida zona collinare a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 65 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano basso di un edificio costruito a fine anni 90, l'immobile offre tre locali ben distribuiti, pensati per garantire....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1893 - SASSUOLO - Piazza Garibaldi - Bellei Servizi Immobiliari propone in vendita, nel CUORE del centro storico cittadino, in palazzo completamente ristrutturato, appartamento al terzo piano co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra così composto: sala, cucinotto, camera da letto, ripostiglio e bagno. Basse spese condominiali e zona comoda al centro. Agenzia Parco Immobiliare si trova in Viale San Giorgio 10 (Primo piano scala B) a Sassuolo. Se stai cercando casa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni '70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L'ingresso apre su un soggiorno pranzo con angolo cottura, un ambiente funzionale e lineare,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 134 - Nel cuore di Sassuolo, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano intermedio, l'immobile si estende su una superficie di 65 mq, suddivisi in tre locali ben distribuiti. La disposizione interna....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: SC329 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona centrale appartamento bilocale al primo piano con garage e cantina. INTERNO Immobile composto da ingresso, soggiorno, cucinino, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautomono co infissi in legno doppio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore della località di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 62 mq situato al piano alto questa proprietà offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SC347 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel rinomato quartiere Musicisti, un appartamento trilocale situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: l’ingresso si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un immobile moderno, funzionale e senza lavori da fare, questa è un'occasione che merita attenzione. All'interno di un palazzo fine anni '70 ben tenuto, servito da ascensore nuovo, proponiamo un appartamento al primo piano, completamente ristrutturato a nuovo con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 638: Nel cuore di Sassuolo vicino al Centro, proponiamo un ampio appartamento di 130 mq. Situato al piano basso di un edificio civile, questa proprietà offre una disposizione funzional V. Radici in Piano, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 528 - Nel cuore di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 130 mq, ideale per chi cerca spazio e funzionalità. Situato al piano intermedio offre una distribuzione interna ben organizzata con quattro locali che si prestano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo: nella centrale Piazza Martiri Partigiani, disponiamo di un bilocale molto bello, disposto su due livelli, completamente arredato a nuovo, cosi' composto: ingresso su soggiorno con cucina molto ampio e al piano superiore camera matrimoniale e ampio bagno finestrato. Pavimento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L 'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in zona centrale. L’immobile si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere il centro, ogni giorno. Nel cuore autentico di Sassuolo, al terzo piano di una palazzina dal sapore classico, ti aspetta un appartamento che unisce tranquillità e vita cittadina in modo armonioso. Si sale una scala con dettagli decorativi che raccontano il carattere dell’edificio,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

  • bilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! **Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale Viale Gioacchino Rossini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 129)

<< <1 2 3 4 5> >>