• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq Ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq Ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni" trovati 129 immobili - prezzo medio 1.951 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita a Sassuolo. Situati al piano terzo di un edificio nel centro storico di Sassuolo, questi due appartamenti sono venduti in blocco. La prima unità è composta da un bilocale con soggiorno angolo cottura, camera da letto e bagno. La seconda unità è composta da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-997 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Piccolo contesto, Ultimo piano. - - - > Descrizione: Appartamento in PICCOLO CONTESTO DI SOLE 6 UNITA', composto da ingresso, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, balcone, DUE CAMERE MATRIMONIALI con possibilità di terza camera,....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq Ultimi 14 giorni:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1444 - SASSUOLO vicinanze centro, in palazzina anni '60 ristrutturata esternamente, vendesi appartamento di ampie dimensioni completamente ristrutturato (ad esclusione degli infissi), posto al piano rialzato, composto da grande ingresso che disimpegna la cucina abitabile, il....

  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq ultimi 14 giorni'
159.000 € Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 120,00 mq
260.000 € Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 103,00 mq
265.000 € Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 119,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! **Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale Viale Gioacchino Rossini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 113,00 mq cca 2300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A407 Agente di riferimento da contattare: Giulio 346 6230382 AMACASA PROPONE A SASSUOLO IN ZONA CENTRALE E COMODA AI SERVIZI AMPIO APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO RISTRUTTURATO SIA INTERNAMENTE CHE Viale Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione tranquilla a Fiorano , vendesi appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, all'interno di palazzina residenziale. Composto da un unico ambiente di circa 90 mq. co Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per una zona giorno di dimensioni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta completamente ristrutturata con finiture moderne e curate, ideale per chi desidera un ambiente contemporaneo....

  • trilocale SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Pregiata** Scopri questo affascinante appartamento situato in una delle zone più ricercate della città. Posizionato al terzo piano di una palazzina ben curata composta da soli 16 appartamenti, questo immobile offre un'atmosfera tranquilla e riservata.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 119,00 mq cca 2310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una bella palazzina ordinata nel cuore di Sassuolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento al primo piano, comodo a tutti i servizi, ai negozi e alle principali vie di comunicazione. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 119,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO, Appartamento indipendente in vendita di 119 Mq, Riscaldamento Autonomo, posto al piano Rialzato, composto da: 7.5 Vani, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Prezzo: Eu. 245.000 Classe Energeti .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 117,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA059 PENTALOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO € 265.000 Rif: SA059 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, bellissimo pentalocale completamente ristrutturato nel 2012 posto al primo piano rialzato facente parte di una palazzina di 12 unità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 299.000 €, 116,00 mq cca 2580 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF A5- Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato all'ultimo piano di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 116 mq, l'immobile offr VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, offre circa 100 mq di superficie, pensati per garantire praticità e stile. L'ampia....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale per chi cerca un ambiente sereno. Con un'ampia superficie di 115 m² commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Della Pace in bella palazzina, appartamento al primo piano composto da: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina separata abitabile con vano lavanderia, due camere matrimoniali, bagno, cantina e garage scarsamente utilizzabile per automobili. NOTE DELL' AGENTE IMMOBILIARE:....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta, con affaccio sul parco di Villa Fiorita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato così composto: spaziosa sala con angolo cottura, tre camere da letto, bagno, ripostiglio/lavanderia e due posti auto esterni di proprietà. Agenzia....

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 115,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista e luce. predisposizione aria condizionata. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 1991 - SASSUOLO - Ultimo piano in palazzo storico del centro, vendesi elegante appartamento completamente ristrutturato. Ingresso con luminosissimo atrio al terzo piano, ampio soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere da letto, due bagni e. splendido terrazzo con vista....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 121,00 mq cca 1120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita, appartamento luminoso con 3 camere e 2 bagni. In contesto ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento al sesto piano con ascensore. L’immobile si compone di soggiorno spazioso, cucina abitabile, tre camere da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 114,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SA041 AMPIO PENTALOCALE IN PIENO CENTRO IN PALAZZINA RINNOVATA CON BONUS 110% Rif: SA041 Iconacasa di Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo, in zona Centro, pentalocale dalle ampie metrature posto al sesto ed ulrimo piano con ascensore, ubicato in contesto signorile ed appena....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 113,00 mq cca 1590 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SC386 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Braida, un appartamento quadrilocale situato al terzo piano di una palazzina in mattoni a vista, priva di ascensore e dotata di giardino condominiale. Internamente è composto da soggiorno, cucina separata, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 113,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo Braida: in classica palazzina del 2003 ampio appartamento in ottime condizioni composto da sala da pranzo, loggia, cucina aperta a vista, dis. notte, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, 2 bagni; garage singolo al piano S1. Rif. 794/P, Attestato di Prestazione Energetica....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 137.000 €, 111,00 mq cca 1230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel pieno centro di Sassuolo, in una posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano senza ascensore, inserito all’interno di un contesto tranquillo e riservato di sole 3 unità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in una zona centrale di Sassuolo, a soli 3 minuti a piedi dalla storica Piazza Martiri. Questo immobile si trova al primo piano di una palazzina di pregio ed è servito da un comodo ascensore. Con una superficie commerciale di 110....

  • vendita loft SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3114 Zona braida, vicino a tutti i servizi del centro, proponiamo in palazzina di 8 famiglie appartamento al secondo piano con ascensore, completamente ristrutturato con impianti a norma composto da: ingresso, sala, balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, cantina,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo, in una delle zone più comode e ricercate del centro, dove negozi, scuole, servizi e spazi della città sono comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo luminoso appartamento all’ultimo piano inserito in palazzina recentemente riqualificata esternamente con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 116 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 110 mq situato al piano intermedio di un edificio costruito nel 1980, ma ristrutturato completamente nel 2025. L'immobile offre una disposizione funzionale con quattro locali ben distribuiti, ideali per chi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due camere, due bagni di cui uno cieco, cantina e garage. posto auto privato in cortile.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-980 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: ristrutturato completamente. Piano terra. Basse spese condominiali. - - - > descrizione: in zona rometta disponiamo di ampio appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, composto da ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC394 - RIF: SC394 – La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita ampio appartamento quadrilocale situato al primo piano, in zona centrale a San Michele, all’interno di un piccolo contesto abitat Via S.Michele.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 124)

<< <1 2 3 4 5> >>