• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 131,00 mq cca 1600 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 670- 4 Loc. 130 mq. ESCLUSIVA. In zona residenziale. comoda a tutti i servizi. Appartamento in palazzina di due unità abitative al piano primo, composto da: tinello, cucinotto, 3 camere matrimoniali, bagno e balcone; Al primo piano terra, taverna e lavanderia. Posto....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.750 €, 131,00 mq cca 1720 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento situato a Sassuolo (MO), in Via Radici in Piano, posto al piano terra di un condominio di recente edificazione. L'unità abitativa dispone di area cortiliva esclusiva ed è composta da soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 198.000 €, 131,00 mq cca 1510 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo, a pochissimi passi dal centro di Sassuolo, appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale signorile e ben tenuto, con esposizione su 3 lati del fabbricato e affaccio sul verde. Appa Piazza Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 53,00 mq cca 2060 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA053 TRILOCALE RISTRUTTURATO NELLE VICINANZE DEL CENTRO RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, così composto:....

  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 52,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 119.000 €
04.03.2026 - 109.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, Viale Francesco Prampolini, 29.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento bilocale ristrutturato, primo piano e ultimo in un contesto di due unità, situato nel centro di Sassuolo in un viale chiuso, zona piena di servizi e sopratutto non molto trafficato. L'immobile è composto con ingresso in sala con angolo cottura, camera....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. C346 BILOCALE CENTRO STORICO Proponiamo Bilocale ammobiliato in centro storico a Sassuolo a due passi dalla Piazza Martiri, in tranquillo Vicolo chiuso. Posto al secondo piano servito da ascenso Vicolo Paltrinieri.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF C336 TRILOCALE CENTRO STORICO Si propone appartamento in vicolo storico nel cuore del centro di Sassuolo (NO ZTL). L'immobile posto in tranquillo vicolo chiuso, in palazzina storica di soli due appartamenti, è posto al primo piano senza ascensore, si presenta molto luminoso grazie....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - Proposta in esclusiva Tempoagency Sassuolo In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per comodità e servizi, proponiamo bilocale al secondo piano con ottimo potenziale di .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 95.000 €
03.04.2026 - 85.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per servizi e comodità, proponiamo bilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca un immobile da personalizzare con ottim .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 78.000 € a 74.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 74.000 €, 44,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 78.000 €
09.04.2026 - 74.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC376 - Nel cuore del centro, la Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucinotto separato; la zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da un bagno. Gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SASSUOLO-In bella zona residenziale a ridosso del centro proponiamo in vendita in piccola palazzina da sole 8 unità abitative a piano terra bel monolocale di circa 40 mq completamente ristrutturato e .

  • monolocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 157.500 €, 20,00 mq cca 7880 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Sassuolo (MO) in vicolo Conce. Trattasi di una unità abitativa sviluppata al piano terra composta da monolocale con angolo cottura e bagno. L'immobile è situato in una zona molto tranquilla, permette di godere di tutti....

  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-254 (su un totale di 254)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>