• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni ’70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L’ingresso Via Braida , 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 134 - Nel cuore di Sassuolo, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano intermedio, l'immobile si estende su una V. Radici in Piano, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC329 - RIFERIMENTO: SC329 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona centrale appartamento bilocale al primo piano con garage e cantina. INTERNO Immobile composto da ingresso,soggiorno, cucinino, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautomono co infissi....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

09.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An246s - In contesto tranquillo e ben abitato a San Michele dei Mucchietti, proponiamo trilocale in ottimo stato situato al piano rialzato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da vivere senza interventi. L’immobile si distingue per la tripla esposizione, che garantisce....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1893 - SASSUOLO - Piazza Garibaldi - Bellei Servizi Immobiliari propone in vendita, nel CUORE del centro storico cittadino, in palazzo completamente ristrutturato, appartamento al terzo piano co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra così composto: sala, cucinotto, camera da letto, ripostiglio e bagno. Basse spese condominiali e zona comoda al centro. Agenzia Parco Immobiliare si trova in Viale San Giorgio 10 (Primo piano scala B) a Sassuolo. Se stai cercando casa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni '70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L'ingresso apre su un soggiorno pranzo con angolo cottura, un ambiente funzionale e lineare,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore della località di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 62 mq situato al piano alto questa proprietà offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC347 - RIF: SC347 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel rinomato quartiere Musicisti, un appartamento trilocale situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamento in piccola palazzina, di solo 2 unità, posto al 1 piano del fabbricato. Con ingresso indipoendente. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, balcone, cantina e via Radici in Piano.

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

14.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella zona residenziale di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo. L'immobile, costruito nel 1995, si presenta in uno stato di conservazione impeccabile. Si trova al primo piano di una piccola palazzina in mattoni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta Via Staffette Partigiane.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona ancora, piccola palazzina costruita nel 1996, referenziata, recintata con ampio spazio condominiale, App.to al 2 piano senza ascensore, composto da: ingresso su soggi via ancora , 65.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un immobile moderno, funzionale e senza lavori da fare, questa è un'occasione che merita attenzione. All'interno di un palazzo fine anni '70 ben tenuto, servito da ascensore nuovo, proponiamo un appartamento al primo piano, completamente ristrutturato a nuovo con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 638: Nel cuore di Sassuolo vicino al Centro, proponiamo un ampio appartamento di 130 mq. Situato al piano basso di un edificio civile, questa proprietà offre una disposizione funzional V. Radici in Piano, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona Rometta/Pontenuovo chiesa Consolata, piccola palazzina recintata con parco condominiale, App. to posto al primo piano: ingresso, ampio Sogg-pranzo con cucina a vista, Viale Refice, 62.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 528 - Nel cuore di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 130 mq, ideale per chi cerca spazio e funzionalità. Situato al piano intermedio offre una distribuzione interna ben organizzata con quattro locali che si prestano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

  • bilocale SASSUOLO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo: nella centrale Piazza Martiri Partigiani, disponiamo di un bilocale molto bello, disposto su due livelli, completamente arredato a nuovo, cosi' composto: ingresso su soggiorno con cucina molto ampio e al piano superiore camera matrimoniale e ampio bagno finestrato. Pavimento....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 115.000 €
24.03.2026 - 105.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An292s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al primo piano, soluzione ideale per chi desidera personalizzare completamente la propr .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An281s - A pochi passi dal centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in zona centrale. L’immobile si....

  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivere il centro, ogni giorno. Nel cuore autentico di Sassuolo, al terzo piano di una palazzina dal sapore classico, ti aspetta un appartamento che unisce tranquillità e vita cittadina in modo armoni Via 23 Aprile, 4.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 142.000 €, 58,00 mq cca 2450 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC393 - RIF: SC393 La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita Bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano con ascensore, in contesto curato e ben abitato. L’appartamento gode di un’ottima esposizione su tre lati, che garantisce ambienti luminosi e ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 123.000 € a 115.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 123.000 €
07.03.2026 - 115.000 €

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC369 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita - Bilocale al quinto piano con ascensore Proponiamo in vendita un bilocale situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore, in posizione comoda ai principali servizi del centro. L'appartamento è composto da: -Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930373 – Riferimento Agenzia V001657 – Sassuolo Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 143.000 €, 55,00 mq cca 2600 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC294 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, Elegante Bilocale con Balcone, Cantina e Autorimessa – Zona Quattro Ponti In una delle zone più richieste e ben servite della città, Quattro Ponti, proponiamo in vendita un raffinato bilocale situato al quarto piano di una....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è composto da: •ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura •ampio terrazzo loggiato •camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq cca 1790 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC320 - RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali. L’immobile,si presenta in buone condizioni e offre ambienti luminosi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com