• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 127,00 mq cca 2360 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 121 - Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo un appartamento signorile situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1980 e ristrutturato nel 2022. L' appartamento invece è stato ristrutturato ne 2025. Con una superficie di 127 mq, l'immobile offre spazi....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 285.000 €, 127,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 295.000 €
18.05.2026 - 285.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore. L'appartamento è compo .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 255.000 € a 238.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 127,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 255.000 €
20.05.2026 - 238.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi vicinanze Centro di Sassuolo immobile sito al 5 piano composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere da letto (di cui 2 sono matrimoniali e 1 camere è 3/4 .

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 318.000 € a 331.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 331.000 €, 127,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 318.000 €
03.05.2026 - 331.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: A5 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato al piano SECONDO di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 127 mq, l'immobile offre s VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO In ottima posizione del centro di Sassuolo, vendesi luminoso appartamento posto al quinto piano in palazzina servita da ascensore. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale molto ampia, una cameretta singola, un bagno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 89.000 €
08.04.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC244 - La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso,soggiorno , cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno\doppio....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 135.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 135.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An188s - Rif. An188a Grazioso Trilocale in Vendita a Sassuolo La Tempocasa di Sassuolo Nord propone in vendita un grazioso trilocale situato al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in u Via LEOPARDI 9.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con ingresso indipendente, questo immobile di 75 m² commerciali offre un soggiorno accogliente al piano terra,....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 135.000 € a 140.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 135.000 €
24.04.2026 - 140.000 €

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC384 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Quattroponti, un appartamento trilocale situato al primo piano di un piccolo contesto residenziale riservato, composto da sole quattro unità abitative. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuito: l’ingresso....

  • vendita trilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC385 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Quattroponti, appartamento al primo piano senza ascensore, in contesto di sole 4 unità abitative senza spese condominiali. L’immobile Viale E.Fermi.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 138.000 € a 125.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 138.000 €
09.04.2026 - 125.000 €

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An294s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale al piano terra, ideale per chi cerca praticità e facilità di accesso ne .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vivere il centro, ogni giorno. (E investire con intelligenza) Nel cuore autentico di Sassuolo, in posizione centralissima a due passi dalla piazza, al terzo piano con ascensore di una palazzina dal fascino classico, ti aspetta un appartamento di 72 mq che unisce in modo raro comodità,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 72,00 mq cca 1920 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC344 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita: un appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e bagno finestrato. Il balcone....

  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 128,00 mq cca 1640 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una tranquilla palazzina di sole quattro unità, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 71,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.10.2025 - 160.000 €
05.11.2025 - 150.000 €
11.02.2026 - 145.000 €
18.05.2026 - 140.000 €

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: An268s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al secondo piano di una palazzina ordinata, ideale per chi .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 138.000 € a 129.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 145.000 €
12.04.2026 - 138.000 €
08.05.2026 - 129.000 €

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An305s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al terzo piano, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e completa. L’immobile gode di doppia esposizione, caratteristica che garantisce buona luminosità e un efficace....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a ridosso del centro storico e servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al quarto piano. La casa si apre su un ingresso spazioso che conduce alla zona living dotata di balc .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN CONTESTO BIFAMILIARE – PRIMO PIANO, SENZA SPESE CONDOMINIALI In contesto tranquillo di sole due unità abitative, proponiamo in vendita trilocale al primo piano, abitabile ma con ottime potenzialità di ristrutturazione, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi....

  • vendita trilocale SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: An314s - Nel cuore del centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, Tempoagency propone in esclusiva un ampio trilocale posto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a comfort, luminosità e tranquillità. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 144.000 €, 70,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO – Centro In posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento parzialmente ristrutturato situato al secondo piano e così composto: ingresso su soggiorno doppio con balcone, cucina .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 160.000 €, 68,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: An304s - In esclusiva Tempoagency, proponiamo in vendita appartamento situato in una delle zone più richieste di Sassuolo, precisamente in zona Due Madonne, ideale per chi cerca una soluzione da personalizzare o un investimento dalle ottime potenzialità. Posto al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 255.000 €, 67,00 mq cca 3810 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN CONTESTO NUOVO " PICCOLO ATTICO" MA ULTRA FUNZIONALE E GRAZIOSO, PER COPPIE O DA INVESTIMENTO. ULTIMO PIANO ALL'INTERNO DI RECIDENCE SIGNORILE APP.TO DI 66 MQ CON FAVOLOSA LOGGIA ESTERN Via Marie Curie.

  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 160.000 € a 155.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 160.000 €
04.03.2026 - 155.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An283s - In zona Rometta Bassa, tra le aree più comode e servite di Sassuolo, proponiamo bilocale situato al quinto piano, ideale per chi cerca un immobile da personalizzare o un investimento co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 129,00 mq cca 2910 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Musicisti In una delle zone più richieste e signorili di Sassuolo, a due passi dal centro, Immobiliare Global propone in vendita appartamento posto al secondo piano, completamente e finemente ristrutturato nel 2025. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con accesso....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 145.000 € a 138.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 66,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 145.000 €
11.03.2026 - 138.000 €

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

MOS-6509 SASSUOLO – Zona Rometta (a due passi da Largo Verona) In contesto servitissimo proponiamo appartamento al 4° piano su 5 in stabile dotato di ascensore installato nel 2024. L'ingresso si apre .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 129,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta da sole tre unità abitative, ideale per chi cerca privacy e indipendenza. L’immobile,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 129,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 210.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una casa trifamiliare, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. L’i Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 91.500 €, 66,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Si tratta di un appartamento situato a Sassuolo (MO) in Via XXVIII Settembre di 66,04 mq al secondo piano. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, un ripostiglio, due camere da letto, un bagno e un balcone. Al piano interrato è presente....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 135.000 € a 140.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 66,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 135.000 €
18.05.2026 - 140.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC384 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Quattroponti, un appartamento trilocale situato al primo piano di un piccolo contesto residenziale riservato, composto da sole Viale E.Fermi 39.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 530 - In splendida zona collinare a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 65 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano basso di un edificio costruito a fine anni 90, l'immobile offre tre locali ben distribuiti, pensati per garantire....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 254)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>